Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 1045 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Господа, спасибо за ваши версии!

Голос был звонкий.

Стягивались в долину соколы со стороны гор, так что логично было бы предположить, что у них там гнездовья. На мой дилетантский взгляд, птицы не охотились, просто парили в восходящих потоках. И ещё. Насколько я знаю, характерной особенностью пустельги является зависание в воздухе. Так вот, эти - не зависали. Ни один из всей кучи.
Они зависают, когда охотятся на кого-то на земле. Когда охотятся на летающих насекомых им это ни к чему. Голос, когда их много, хоть и стрекочущий, но достаточно звонкий. У обыкновенных пустельг он звучит по другому - "кии-кии-кии". И они не собираются в большие стаи. Гнездования в августе разумеется уже нет. Просто они собрались в кочующую перед пролетом стаю.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Да, большинство признаков, кроме расцветки самих птиц (по крайней мере самца), но и их поведения, в пользу степных.

Возможно! Но утвердительно сказать сложно. Только разве что стайность.
 
Цитата
Возможно! Но утвердительно сказать сложно. Только разве что стайность.
Зуб даю! Последний .
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Зуб даю! Последний .
Оставь! он ещё пригодится. Я за так соглашусь  :)
 
Цитата
Вот Андрей-80  заснял редкого хищника Мос .обл. дербника на странице ранее около 170. Я даже уточнил местонахождение фотомодели и т.д.
Но почему то все мои друзья в отличие о форума идентифицировали птицу не как самца дербника в подмосковье,а как фото американской пустельги из интернета.
Возможно я не прав .Если есть снимки самцов дербника похожих на фото прошу скинуть,или хотя бы разъяснить причину сходства с пустельгой и разности с дербником

Ведь и ус и лицевой диск ни чего общего к дербнику не имеет.
Вот ещё фото той птицы
[url=http://fotki.yandex.ru/users/zajc1/view/169055/][/URL]
 
Цитата
Вот ещё фото той птицы
Оно ничего не меняет в определении.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ни минуты издёвки.Я же не из вредности,-- мне самому понять хотелось,
 
Хотелось бы обсудить этого орла, сфотографированного друзьями в июле в Северной Монголии. Вариантов, собственно, два: или степной, или большой подорлик. Скорее всего степной (в частности, слишком навязчива полосатость на крыле), но какие будут мнения?
Иркутск
 
Цитата
Хотелось бы обсудить этого орла, сфотографированного друзьями в июле в Северной Монголии. Вариантов, собственно, два: или степной, или большой подорлик. Скорее всего степной (в частности, слишком навязчива полосатость на крыле), но какие будут мнения?
Степной орел без всякого сомнения. И окраска его, и ноздри не круглые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!

Кстати о ноздрях... Это бОльшая проблема, чем казалось бы, если речь идет о фото. {Рассматривал я тут одну фотогалерею с орлами, а именно вот эту :}
http://www.pbase.com/dophoto/accipitridae
Иркутск
 
А рассматривал я ее вот по какому поводу.
Варианты: степной орел - большой подорлик - индийский малый подорлик Aquila (pomarina) hastata...
Иркутск
 
Цитата
А рассматривал я ее вот по какому поводу.
Варианты: степной орел - большой подорлик - индийский малый подорлик Aquila (pomarina) hastata...
Я не совсем понял. Вы хотите знать мнение, кто на этой фотографии, или утверждаете что-то?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Спасибо!

Кстати о ноздрях... Это бОльшая проблема, чем казалось бы, если речь идет о фото. {Рассматривал я тут одну фотогалерею с орлами, а именно вот эту :}
http://www.pbase.com/dophoto/accipitridae
Классные фотки. А в чем проблема то?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А рассматривал я ее вот по какому поводу.
Варианты: степной орел - большой подорлик - индийский малый подорлик Aquila (pomarina) hastata...
Я думаю, что последний вариант; и во всяком случае, это не степной орёл (другие пропорции головы, клюв, ноздря; да и окраска).
 
Цитата
Я думаю, что последний вариант; и во всяком случае, это не степной орёл (другие пропорции головы, клюв, ноздря; да и окраска).
Согласен. Не пойму только, как это связано с предыдущей фотографией степняка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Имелось в виду разговор о форме ноздри.
 
Цитата
Имелось в виду разговор о форме ноздри.
Так она разная на этих фото.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Там где фото из инета, где не степной орёл. Я болше склонен к полувзрослому индийскому малому подорлику.
 
Цитата
Вы хотите знать мнение, кто на этой фотографии, или утверждаете что-то?

Первое.

Спасибо!

Что до ноздри...  фото Danielle Occhiato, на мой взгляд, как раз показывают, что даже на блестящем фото с нею надо очень осторожно. На части фото степных/могильников/беркутов, с одной стороны, и подорликов, с другой стороны, разница в форме ноздри между первой и второй группой вполне очевидна. А на части фото - неочевидна вовсе. Несмотря на то, что, казалось бы, птица снята крупным планом со всеми вытекающими последствиями...
Между фото, которые я разместил (степного из Монголии и орла из Индии) разница в форме ноздри тоже как раз не очень бросается в глаза, хотя различия и заметны.
Иркутск
 
Цитата
Первое.

Спасибо!

Что до ноздри...  фото Danielle Occhiato, на мой взгляд, как раз показывают, что даже на блестящем фото с нею надо очень осторожно. На части фото степных/могильников/беркутов, с одной стороны, и подорликов, с другой стороны, разница в форме ноздри между первой и второй группой вполне очевидна. А на части фото - неочевидна вовсе. Несмотря на то, что, казалось бы, птица снята крупным планом со всеми вытекающими последствиями...
Между фото, которые я разместил (степного из Монголии и орла из Индии) разница в форме ноздри тоже как раз не очень бросается в глаза, хотя различия и заметны.
Даже на фото индийского Aquila pomarina ноздря не имеет ту форму, которая характерна для степного, могильника и беркута - т.е. уховидную, при этом расположенную заметно вертикально, под некоторым углом; у подорлика на фото ноздря при своей небольшой вытянутости имеет более горизонтальное положение, и всё-таки близка к овалу.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 1045 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media