Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Особенно понравилось, что у вас
1)            В названии – Торгачкин
2)            В ключевых словах  - Торгачкин
3)            В авторах – Торгачкин
4)            В авторских правах – Торгачкин
5)            В профайле – Торгачкин
6)            В подписи – Торгачкин
7)            В имени файла – Торгачкин!
8)            В надписи на картике  -  Торгачкин!

- И ни одного названия птицы!!!
Изменено: Ανδρεας - 6 января 2017 19:13:11
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Особенно понравилось, что у вас
1)            В названии – Торгачкин
2)            В ключевых словах  - Торгачкин
3)            В авторах – Торгачкин
4)            В авторских правах – Торгачкин
5)            В профайле – Торгачкин
6)            В подписи – Торгачкин
7)            В имени файла – Торгачкин!
           В надписи на картике  -  Торгачкин!

- И ни одного названия птицы!!!
Спасибо большое за внимание (ευχαριστώ πολύ).
Насчет "И ни одного названия птицы!!!" дублирую еще раз и по-русски и на латыне:
1. Белоглазый нырок
(Гибрид белоглазого и красноголового нырка)
2. Зарянка (Erithacus rubecula)
3. Красноголовый нырок (Aythya ferina)
4. Кряква, селезень-меланист (Anas platyrhynchos)
5. Лебедь-кликун (Cygnus cygnus)
6. Лебедь-шипун (Cygnus olor)
7. Лысуха (Fulica atra)
8. Обыкновенный гоголь (Bucephala clangula)
9. Озёрная чайка (Larus ridibundus)
10. Свиристель (Bombycilla garrulus)
11. Средиземноморская чайка (Larus michahellis)
12. Хохлатая чернеть (Aythya fuligula)
13. Чёрный дрозд (Turdus merula)
14. Чомга (Podiceps cristatus)
* * *
Ανδρεας - так у нас понтийские греки (πoντιος) собак называют
(не орнитологические наблюдения)  
 
Цитата
Торгачкин Игорь Петрович написал:
Ανδρεας - так у нас понтийские греки (πoντιος) собак называют
(не орнитологические наблюдения)
А зачем было после этого удалять свою фотографию, личные данные, все сообщения; и перебираться на остров "Сятой Елены"? - Или гавкнул ТАК, что сам испугался?  :D
Минеральные Воды
 
6,7 января было по весеннему тепло +14, запели б. синицы, лазоревки, ворковали кольчатые горлицы, а сегодня идет снег и птицы потянулись к кормушкам. В Краснодаре сфотографировала камышницу, которая подбирала хлеб вместе с кряквами и лысухами.
IMG_5384.jpg (312.92 КБ)
 
Вот такую красоту на "Серой шейке" мы нашли на одоном подсохшем заболоченном водохранилище Армавира, теперь с женой переживаем. На улице стоит погода от -2 до +4, насколько она способна в таких условиях сама добывать пищу и не надо ли ее как-то подкармливать.
 
Солнце за нас!
 
Большая белая цапля , насколько я знаю, спокойно переносит такую погоду и сама себя прокормит. Зимой она достаточна обычна для наших мест.  
 
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Замечательная находка!!! Я так понимаю первая регистрация в Краснодарском крае... И замечательная фотография. Поздравляю!!! На erbids.ru надо это тоже поместить.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Замечательная находка!!! Я так понимаю первая регистрация в Краснодарском крае... И замечательная фотография. Поздравляю!!! На erbids.ru надо это тоже поместить.
Спасибо. Поместила.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Замечательная находка!!! Я так понимаю первая регистрация в Краснодарском крае... И замечательная фотография. Поздравляю!!! На erbids.ru надо это тоже поместить
Вторая. Ровно год назад в том же месте наблюдалась.
 
В Новороссийске сегодня наблюдала трех скворцов, стайку белых трясогузок около 20 особей, до этого попадались только единичные экземпляры, усатые синицы- пара. 12.01. видела стайку коноплянок- 26 птиц, а 18.01 мне опять попалась горихвостка-чернушка - перезимовала!
пеликаны.jpg (109.98 КБ)
 
Кто-нибудь проверял, песочник еще держится? А то уже готов билеты брать :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Замечательная находка!!! Я так понимаю первая регистрация в Краснодарском крае... И замечательная фотография. Поздравляю!!! На erbids.ru надо это тоже поместить.
Спасибо. Поместила.
Не поместила. ))) А жаль!
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Илья Уколов, я вчера был, не нашел. В пятницу, был сильный  ветер, до 25 мс, может перелетел в тихое место
 
Новороссийск. Чернушки перезимовали, хотя еще холода обещают. Сегодня, несмотря на мороз поет крапивник.  
чернушка.jpg (173.82 КБ)
перикан.jpg (91.82 КБ)
 
Целая стайка рябинников сегодня посетила Армавир, оккупировав все окрестные деревья около моего дома, насчитал не менее 40 птиц
 
Солнце за нас!
 
Цитата
tsapko nikolay написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
14 января в Новороссийске на Малой земле встретила морского песочника, говорят, что это редкая птица для нашего края.
Замечательная находка!!! Я так понимаю первая регистрация в Краснодарском крае... И замечательная фотография. Поздравляю!!! На erbids.ru надо это тоже поместить
Вторая. Ровно год назад в том же месте наблюдалась.

Добрый день! Прочла  информацию  о морском  песочнике. Я впервые  его  видела  на  Суджукской  косе  в  Новороссийске 4 мая 2011 года. Получается,  что уже  около  6 лет, в разное  время  года, морские песочники появляются в этом  месте.
 
Интересно,  - а из какого конкретно места гнездования он прилетает к Новороссийску? Во всяком случае на карте ареала Чёрное море вообще как зимовка не обозначена...
Минеральные Воды
 
В 2016  году  23 апреля в районе Суджукской  косы видела  монгольского  или  коротконосого  зуйка, по-моему,  он тоже не  числится  среди  птиц  Краснодарского  края.
111.jpg (207.84 КБ)
 
Здравствуйте.
Мне тут на днях пришло такое сообщение:
Цитата
Добрый день! Я Виктория Силакова, журналист "Нашей Газеты", город Новороссийск. Ищем специалиста, дело в том, что к нам, на Черноморское побережье, прилетели исландские песочники, хочется узнать, из-за чего они прилетели к нам, ведь в наших краях они большая редкость. Могли бы Вы мне помочь?
Вот только я особо не разбираюсь в зимовках птиц на Черноморском побережье, особенно таких редких (в основном наблюдал птиц там в мае-июне). Может что подскажете.
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media