Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Поганки и в брачном оперении и в зимнем
DSC06222.JPG (243.09 КБ)
DSC06402.JPG (294.23 КБ)
 
17 марта был дождь, но я все равно решилась пробежаться и вот удача! Две савки на отдыхе и малый погоныш!!!. 18 марта специально поехала искать савок, было пять птиц, но далеко.
DSC06320.JPG (271.39 КБ)
DSC06338.JPG (327.04 КБ)
DSC06394.JPG (214.14 КБ)
DSC06292.JPG (363.05 КБ)
DSC06299.JPG (435.06 КБ)
 
Ольга , савки это классно ! А они у вас на пролете до мая могут встречаться ? А я сегодня в Пшаде ещё одну городскую ласточку встретил . На высоте метров в сто , она строго по прямой , летела очень быстро в сторону юго - востока ! А вчера , наблюдал как одинокий серый журавль спланировал на речную отмель реки Пшада , видимо на отдых .  
Геленджик.с.Пшада
 
Савки у нас редкие гости, сегодня еще были, но все время ныряли и далековато для съемки. Ласточек не видела еще, а журавли - мечта!
 
Сегодня в Новороссийске каменки, какой-то конек? и пустельга.  
DSC06440.JPG (391.39 КБ)
DSC06455.JPG (259.06 КБ)
DSC06461.JPG (237.74 КБ)
DSC06463.JPG (287.89 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
17 марта был дождь, но я все равно решилась пробежаться и вот удача! Две савки на отдыхе и малый погоныш!!!. 18 марта специально поехала искать савок, было пять птиц, но далеко.
Ольга, круто! Савки завидные, а малого погоныша я еще не видел! Если можно, внести в базу оба вида.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Илья, я бы с радостью, но как?  
 
Ольга, Виталий, Спасибо))
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Илья, я бы с радостью, но как?
Регистрация - http://ru-birds.ru/2014-10-10-07-15-31.html , а там уже по видеоинструкциям и описанию.
 
Я представил сразу радость и азарт Ольги. :)  Сам, такое недавно пережил с ополовниками. 8)  
 
19 марта , село Пшада ! Одинокий серый журавль опустился из поднебесья на отдых , на отмель местной реки . Так же одиночка городской ласточки . 20 марта около школы встретил трех ласточек городских , плюсом встретил первую летучую мышь . 21 марта , - ласточки на месте , плюс пролетные две стайки скворцов и одинокий певчий дрозд . Сегодня городских уже четыре птицы , плюс вечером одна деревенская . Весна ! Продолжают лететь горихвостки чернушки европейской морфы .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Продолжают лететь горихвостки чернушки европейской морфы .
Да уж... - от наших "КМВ-шных" (за зиму что-то подзабыл их подвиды) - визуально сильно отличаются.
Например, вот:
А ваши местные пожалуют позже? - Или у вас конкретно они на районе не обитают? 8)  
 
24 марта у нас тоже летала деревенская ласточка, а погода была холодная и срывался снег. Вот еще для меня лайфер - камнешарка.  
IMG_7771.JPG (230.76 КБ)
 
Очень здорово!  8) Тем более на ваших предельных 336 мм!
Только не пойму - это самка, или молодая особь, или у них линька позже бывает?
Ареал,конечно, у неё фантастический! Интересно, конечно, - из каких мест зимовки в какие места гнездования и как они летят...
А ваше Причерноморье, конечно в качестве пролёта (отдыха, то-бишь), отмечено. :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Продолжают лететь горихвостки чернушки европейской морфы .
Да уж... - от наших "КМВ-шных" (за зиму что-то подзабыл их подвиды) - визуально сильно отличаются.
Например, вот:
А ваши местные пожалуют позже? - Или у вас конкретно они на районе не обитают?  
К сожалению в нашем селе чернушки не гнездятся ! Вообще от Геленджика местная орнитофауна сильно отличается . Здесь нет Чернушек , каменок , сорок , хохлатых жаворонков , пустельг , скворцов . В Геленджике они все гнездятся ! А между нами всего 30 км .
Геленджик.с.Пшада
 
23 марта в Геленджике , около трех часов дня пошел снег ! Да такой густой и крупный ,что метрах в двадцати ничего не было видно . В этой пелене довольно гармонично смотрелись растерянные стаи вяхирей , кружившие хаотично на небольшой площади . Но самое необычное зрелище было после того как снег перестал падать , и в ясном небе как ни в чем не бывало , стала летать одинокая деревенская ласточка . Снег и ласточка , - вот это гармония ! 25 марта , около населенного пункта Старолеушковская ( краснодарский край ) , наблюдал крупную стаю серых - журавлей , которые поднимались с поля , в теплых термических потоках . 28 марта не доезжая десяти км до Краснодара ( со стороны Ростова ) , наблюдал одного канюка - зимняка и двух черных - коршунов . И немного не в тему но все же , - 27 марта в Луганске встретил ВАРАКУШКУ ! Малость рановато ...
IMG_0035_.jpg (31.69 КБ)
IMG_0038_.jpg (58.87 КБ)
IMG_0039_.jpg (32.51 КБ)
IMG_0040_.jpg (33.05 КБ)
IMG_0077_.jpg (155.77 КБ)
IMG_0085_.jpg (317.11 КБ)
Геленджик.с.Пшада
 
- Ничё себе :o !!! Замечательно! 8)  - только впечатываение даты отключи, - умоляю :cry: ))))))))))))))))))))))  
 
27 марта, варакушку в Новороссийском районе фотографировал Антон Попович
 
Везет Вам на журавлей :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ничё себе  !!! Замечательно!   - только впечатываение даты отключи, - умоляю  ))))))))))))))))))))))  
Андрэас , каюсь , ленивый я стал ! У меня помимо десятков гигабайт фотографий на ноутбуке , есть ещё больше десятка тетрадей , в которые я записываю все встречи с датами и событиями . Могу неделю просто фотать , а потом быстренько просмотреть все и записать в тетрадь . Да к тому же в ноутбуке у меня все по папкам , по годам и месяцам . Так проще . Зачем я так делаю сам не знаю , но делаю . Но надо видимо просто в Фотошопе даты затирать и все , так что постараюсь .
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media