Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ивановская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Ивановская область, Наблюдение, изучение и охрана птиц Ивановской области
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Интересно получилось. Долго он в снегу засиделся.
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
охоты серого сорокопута на мышку
Скорее всего, на землеройку.
А почему землеройка? Всё таки землеройки мельче,  а тут мне показалось довольно крупный следок.
 
Может, интересно будет...
 
Цитата
Андрэас написал:
Может, интересно будет...
Ага, интересно,спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
А почему землеройка?
Потому что след в строчку на достаточно большом протяжении, грызуны очень редко так ходят.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Полевки могут ходить. Они вообще редко скачут,  иногда и крайне редко.  Я в детстве как-то проследил полевку (такого-то размера это не могла быть не полевка, экономка, поди), которая  так шла метров триста, из одного перелеска в другой. Между перелесками было 2 см снега . так что зарыться совершенно некуда, - "устепненный" выпасом луг на надпойменных супесях, а в лесочке были намёты снега метров по 20-30. К ее счастью, никто ее не слопал по дороге, дошла и закопалась. Ни одного скачка.
Изменено: igor_f - 14 февраля 2018 15:44:12
Иркутск
 
Интересно. Я, наоборот, у красных и красно-серых вижу всегда почти только галоп, классическая четырехчетка наподобие бурундучиной или беличьей. Даже на сотни метров. Экономки ходят в строчку чаще. Но я удивлен, что она по такому мелкому снегу так шла.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня опять видел сорокопута, и следы его охоты на мышь. Я думаю что в тот , и в этот раз , была мышь, а не землеройка, достаточно крупные следочки, по фото трудно определить размер, верьте на слово.
DSC_7647.jpg (427.94 КБ)
DSC_7649.jpg (249.36 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Сегодня опять видел сорокопута
Это Серый?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Сегодня опять видел сорокопута
Это Серый?
Да, зимой у нас других нет, летом жуланов много.
 
Сегодня встретил ястребиную сову. Поснимал немного, когда ушёл уже от неё, увидел как она слетела вниз, куда-то в кусты, вернулся и пощёлкал её уже с добычей. Палехский район, около Майдакова.
DSC_76711.jpg (280.5 КБ)
DSC_76841.jpg (246.99 КБ)
 
Значит, она днём тоже охотится? Или только днём? Или зимой только днём? Не знал...
 
Цитата
Андрэас написал:
Значит, она днём тоже охотится? Или только днём? Или зимой только днём? Не знал...
Когда их встречаю(днём), они всегда кажутся активными, башкой вертят постоянно, что-то высматривают, иногда перелетают. Вижу ястребинок  у нас, только зимой, один раз встретил в начале октября, и тоже была активна.
 
Ястребиные жнем кормятся  регулярно, я их и на охоте видал днем.
Иркутск
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
пощёлкал её уже с добычей
Бурозубку поймала.

Зимой многие совы охотятся днем, для ястребиной совы это совершенно обычное явление.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А я вчера удивился скорости полёта ястребиной совы.Раньше как то всё видел её маленькие перелёты и планирования,в основном она большее  время находится в статическом положении и когда смотришь на этот сидящий шарик ,думаешь как интересно он летает.И вот вчера я видел как сова перелетала поле метров 300,летела она быстро,делая очень активные взмахи крыльями,в полёте вся вытянулась и очень напоминала скоростного летящего ястреба.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Как летает ястребиная сова (видео нашего коллеги Вячеслава Юсупова) - https://youtu.be/IxYlf0UrTBU
 
Встретил воробьиного сычика. Шуйский район, около Васильевского.
DSC_77471.jpg (451.55 КБ)
 
Пошёл семечек насыпать в кормушку, прямо под ней сидит чечётка вздрагивает, на меня не реагирует, взял в руки принёс домой отогреваться. На улице мороз, с утра градусов25-26 было. Думаю к обеду выпущу её, в клетке сейчас шустрая.
DSC_016333.jpg (255.01 КБ)
 
Померла чечётка, хотя по началу и сорняки теребила , обследовала клетку, потом села в миску с семечками типа спать, и умерла. Всё это за полтора часа.
 
... Да... - жалко. И ничего не понятно почему...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media