Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
По совету Семёновой Ольги напишу о своих необычных встречах .17.06.2016 в районе аула Козет встречала самку варакушки. А 6 мая 2015 года в парке Солнечный остров снимала снегиря.              
Света, значит у нас варакушки не только пролетные, а снегири гнездятся? Интересно! Я тоже снегирей в мае фотографировала. Для нас это экзотика!
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Я тоже снегирей в мае фотографировала. Для нас это экзотика!
Снегири в Краснодарском крае гнездятся; но в Краснодаре (!), даже в мае... - что-то не верится... - тем более, если несколько штук сразу. Наверно они задержались из-за каких-то причин...
Минеральные Воды
 
Сегодня у нас в Абинске зима, мороз -15, пробежалась по парку и вдоль реки. В центральном парке птиц практически нет, только сизари, большие синицы и одна белая трясогузка попалась, в парке у реки интереснее, там на соснах желтоголовые корольки, лазоревки, на туе зяблики, зеленушки.По берегу реки есть пойменный лесок, там наблюдала стайку дубоносов, черных дроздов, зарянку, большого пестрого дятла, малого пестрого дятла, два раза на глаза попался ястреб-перепелятник. В небе летала стая грачей, и пролетела одна озерная чайка. Но самое интересное, что в реке я обнаружила белоглазого нырка, птица была одна, при мне что-то поймала и съела, была активна, но почему не улетела, может подранок.
IMG_5062.jpg (301.23 КБ)
IMG_5064.jpg (416.34 КБ)
IMG_5078.jpg (345.81 КБ)
IMG_5104.jpg (377.99 КБ)
IMG_5105.jpg (418.16 КБ)
IMG_5114.jpg (388.55 КБ)
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Я тоже снегирей в мае фотографировала. Для нас это экзотика!
Снегири в Краснодарском крае гнездятся; но в Краснодаре (!), даже в мае... - что-то не верится... - тем более, если несколько штук сразу. Наверно они задержались из-за каких-то причин...
Снегирь был один ( просто показала несколько фото) , то что они в крае есть я знала, но ближе к горам.Летом видела в пос.Гузерипль на территории заповедника.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
Сегодня на Солнечном острове
Вы имеете ввиду  https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/?l=map&source=wizgeo&ll=39.053227%2C45.006101&z=15  ?  - Желательно пояснять, что это находится в городе Краснодар.
А вместо подписи (у вас и так в профиле пользователя подписано)  - напишите "Краснодарский край", чтобы другим было понятно.
Спасибо за приятные интересные фотографии.
Именно этот остров я и имела ввиду.  
Изменено: Светлана Медведева - 19 декабря 2016 07:53:05
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
По совету Семёновой Ольги напишу о своих необычных встречах .17.06.2016 в районе аула Козет встречала самку варакушки. А 6 мая 2015 года в парке Солнечный остров снимала снегиря.              
Света, значит у нас варакушки не только пролетные, а снегири гнездятся? Интересно! Я тоже снегирей в мае фотографировала. Для нас это экзотика!
Оля, не знаю, никто нам про варакушку не написал.Может кто знает более подробную информацию.
Краснодар, Краснодарский край.
 
В Новороссийске после -11 замерзла лагуна, птицы теперь в море и держаться далеко от берега, появились гоголи. На берегу в тростнике  видела стайку камышовых овсянок.  
IMG_5119.jpg (149.38 КБ)
IMG_5122.jpg (166.04 КБ)
IMG_5131.jpg (157.71 КБ)
IMG_5134.jpg (169.08 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
В Новороссийске после -11 замерзла лагуна, птицы теперь в море и держаться далеко от берега, появились гоголи. На берегу в тростнике  видела стайку камышовых овсянок.
А на первом фото, на берегу стоят цапли?
Краснодар, Краснодарский край.
 
Сегодня, над моим любимым Солнечным островом кружила стайка красноголовых нырков, пролетала серая цапля и периодически в небе появлялись два баклана. Черношейные и малые поганки ныряли среди лысух.
DSC_5931.JPG (351.14 КБ)
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
А на первом фото, на берегу стоят цапли?
Да, это серые цапли, только они не на берегу, а на льду на середине лагуны. "Ледниковый период"
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
А на первом фото, на берегу стоят цапли?
Да, это серые цапли, только они не на берегу, а на льду на середине лагуны. "Ледниковый период"
Вот бы поснимать их.
Изменено: Светлана Медведева - 23 декабря 2016 07:39:51
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Вот бы поснимать их.
Света, они были не далеко от берега, но моей техникой не возьмешь, да и дождь был, погода для съемки не очень :(
 
29.12.16 в Новороссийске видела горихвостку, причем погода была ужас, проливной дождь переходящий в снег  
 
Если чернушку, то вполне нормально.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Если чернушку, то вполне нормально.
Чернушку. И раньше были зимние встречи, но при  более благоприятной погоде
 
Сегодня в Абинске появились скворцы. Прошла вдоль реки Абин, в пойменном лесу еще много ягод боярышника, шиповника, клен, ясень и ольха еще с семенами, так что птицам корм есть. Из привычных: щеглы, б. синицы, лазоревки, б. п. дятел, черные дрозды, дубоносы, зяблики, зарянка, крапивник. Летает стайка дроздов-рябинников. Опять попалась на глаза белая трясогузка, зимует птичка. Попалась не большая стайка желтоголовых корольков. На реке четыре лебедя-шипуна, одна чомга, одна малая поганка и один селезень кряквы. Интересно, что кряква и чомга держались рядом и на них устроил охоту ястреб, при раза заходил, но улетел без добычи. Жаль погода для съемки была плохая, пасмурно, туман.    
01.01.17 066.jpg (175.59 КБ)
01.01.17 055.jpg (226.01 КБ)
01.01.17 035.jpg (101.13 КБ)
01.01.17 058.jpg (215.36 КБ)
01.01.17 029.jpg (176.32 КБ)
01.01.17 101.jpg (130.3 КБ)
01.01.17 102.jpg (173.15 КБ)
01.01.17 117.jpg (167.3 КБ)
 
Сегодня у нас тепло +10, снег сошел. Птицы активны, но песен пока не слышно, а вот б.п. дятел уже выбивал дробь на сухой вершине тополя. К нам в Абинск пожаловали свиристели, для нас это экзотика :). Корольки купались в лужах. На реке так и держаться пара лебедей, три малых поганки и чомга.
IMG_5326.jpg (182.8 КБ)
IMG_5327.jpg (151.54 КБ)
IMG_5365.jpg (250.12 КБ)
IMG_5379.jpg (269.9 КБ)
 
В Красной Поляне тоже сегодня видел одного свиристеля, сначала показалось, что слышал его голос, а потом нет - он и есть.
Всего в моем огороде встретил уже 21 вид.

1 Горлица кольчатая (Streptopelia decaocto)
2 Дятел большой пестрый (Dendrocopos major)
3 Дятел средний пестрый (Dendrocopos medius)
4 Свиристель (Bombycilla garrulus)
5 Крапивник (Troglodytes troglodytes)
6 Завирушка лесная (Prunella modularis)
7 Дрозд черный (Turdus merula)
8 Деряба (Turdus viscivorus)
9 Зарянка (Erithacus rubecula)
10 Синица длиннохвостая (Aegithalos caudatus)
11 Московка (Parus ater)
12 Лазоревка (Parus caeruleus)
13 Синица большая (Parus major)
14 Поползень обыкновенный (Sitta europaea)
15 Пищуха (Certhia familiaris)
16 Сойка (Garrulus glandarius)
17 Ворон (Corvus corax)
18 Воробей домовый (Passer domesticus)
19 Зяблик (Fringilla coelebs)
20 Снегирь (Pyrrhula pyrrhula)
21 Дубонос обыкновенный (Coccothraustes coccothraustes)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов написал:
Всего в моем огороде встретил уже 21 вид.
Хороший огород :) Странно, что свиристель был один они обычно стайками. У нас в последнее время стали часто попадаться сирийские дятлы, или я их раньше всех за больших принимала.
 
1
Изменено: Торгачкин Игорь Петрович - 6 января 2017 21:09:20
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media