Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
самка чёрного дрозда поражает своей не пугливостью, вечером было -8, похолодало в последние дни, ветер северный, почти все проталины опять снегом замело
вечером опять прилетела к дому, с карниза склёвывала синичьи какашки, подпускает очень близко, до 1 метра, при мне залезла под лавку и стала дремать, накрошила ей батон, вроде немного поклевала, потом запрыгнула на лавку и решила полежать, тут ветра нет, оставила её в покое, потом в окно видела что она опять батон клевала

   

   
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
с карниза склёвывала синичьи какашки
Цитата
Галина Катанова написал:
накрошила ей батон
Галина, - ну дайте ей изюма! На худой конец рыбки варёной, или сыра настрогайте) Понимаю, что всё это дорого; да, и синицы могут мясные ингредиенты у неё из под носа понавыхватывать, но "птичку жалко")
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Галина, - ну дайте ей изюма! На худой конец рыбки варёной, или сыра настрогайте) Понимаю, что всё это дорого; да, и синицы могут мясные ингредиенты у неё из под носа понавыхватывать, но "птичку жалко")
да где ж я его возьму в деревне? калину положила - никто не ест
Вологодская область
 
не удержалась)) ночью и утром -15С, безветренно, прилетели поздно, в 5:50, было 7 петухов, а через 10 минут чего то испугались и улетели

     
Вологодская область
 
сегодня ночью было -20С, днём солнце пригревает
Вологодская область
 
С Международным днём птиц!

сегодня утро солнечное и морозное, опять -20, подумала про дроздиху, и она тут как тут, смотрю в окно, она на лавке сидит и сбрасывает семечки, но вроде пыталась есть, вынесла ей опять батон, видно попал кусочек с корочкой, проглотить не смогла, насыпала еще геркулеса, вот его поклевала немножко, потом улетела и села на ветку греться на солнышке

     

     



вчера опять была овсянка

 
Вологодская область
 
Плохо, конечно, что любой влажный корм будет замерзать...
Так и хочется этой бедняжке съесть чего-нибудь более подходящего...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Плохо, конечно, что любой влажный корм будет замерзать...
Так и хочется этой бедняжке съесть чего-нибудь более подходящего...
хорошо хоть днём солнце пригревает, и проталины можно порыть
Вологодская область
 
Какой хороший у вас мороз! Хочу такой.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
сегодня прилетел первый скворец

     
Вологодская область
 
Вот почему-то так и думал уже в середине марта, что первый скворец к нам прилетит в один день с Вашим или с ANDREUS :). Теперь будем ждать белых трясогузок и пение жаворонков  :D.
Изменено: Денис Иванов - 2 апреля 2017 06:23:36
 
сегодня наконец-то удалось зафоткать свиристелей, первый раз в этом году, несколько раз за зиму появлялись в деревне пролётом, но фотоаппарата с собой не было, и эти посидели всего минутку
да, сегодня -5, пасмурно, ночью снега чуть подсыпало, но днём с крыш капало

   
Изменено: Галина Катанова - 2 апреля 2017 22:01:33
Вологодская область
 
сегодня тепло, около +10, но сильный западный ветер
в деревне встречены два первых зяблика и рябинник, над деревней пролетел первый чибис (хотя поля еще все покрыты большим снегом)
и второй раз увидела самца чёрного дрозда, хотя самка появляется у дома каждый день

     
Вологодская область
 
Интересно все-таки про ваших черных дроздов. Явно не местные, а какие-то залетные из городских популяций. Может быть, из Прибалтики занесло. А может быть, местный самец (он ведь диковатый, вроде?) на зимовке подцепил городскую самку, так они здесь и оказались.
Изменено: Сергей Л. Волков - 5 апреля 2017 16:13:15
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Интересно все-таки про ваших черных дроздов. Явно не местные, а какие-то залетные из городских популяций. Может быть, из Прибалтики занесло. А может быть, местный самец (он ведь диковатый, вроде?) на зимовке подцепил городскую самку, так они здесь и оказались.
сама с них удивляюсь, самец да диковат, но самка... вот вчера метрах в трёх от меня поклевала геркулеса, отошла, попила талой воды, и опять пошла геркулес клевать
Вологодская область
 
сегодня чуть выше ноля, пасмурно, дождь моросит
сегодня был прилёт чёрных дроздов, еще одна самка и самцов штук 5, может больше, они же скрытные
еще видела одного белобровика
зябликов стало больше
утром у дома была стайка зеленушек, 2 скворца, обыкновенная овсянка (днём уже двух видела, самцы), также у дома кормятся БС (много), снегири (около десятка) и несколько чечёток, прилетают сороки (4 штуки)
утром и днём пролетал ворон
и кончилась спокойная жизнь моих подопечных, прилетел самец перепелятника, видела его атаку на самца чёрного дрозда, не удачная, дрозд бродил около машины, вдруг слышу его крики, что то светлое промелькнуло, вынырныло и уселось на багажник машины, до него было метров 8

     

     

     
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
что то светлое промелькнуло, вынырныло и уселось на багажник машины
Хорош!
Варакушку на седле своего велосипеда я снимал, но чтоб ястреба!
 
Цитата
Галина Катанова написал:
кончилась спокойная жизнь моих подопечных, прилетел самец перепелятника
Теперь есть кому синичку-каннибала на место поставить, так сказать указать границы дозволенного  :D  
 
 сегодня прилетела первая зарянка, трещала и пыталась петь
слышала голос журавля
видела двух корольков
ну и полёвка опять прибегала

   

   


Цитата
Денис Иванов написал:
Теперь есть кому синичку-каннибала на место поставить, так сказать указать границы дозволенного  
а вот фиг, мала для него эта добыча, сегодня он опять охотился на чёрного дрозда, в этот раз успешно

была на улице, ждала новых птичек, вдруг слышу птичий переполох, и возню у деревьев через дорогу, пофоткала, и бегом туда, ну и вот такая картина, снимала метров с трех, дрозда было очень жалко, хотела спугнуть ястреба, что бы дальше улетел, но он только отлетел к дому метров 15, дрозд продолжал кричать и я ушла

   

   

   



вернулась через полчаса, он еще продолжал трапезу

   

Изменено: Галина Катанова - 7 апреля 2017 18:24:58
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
мала для него эта добыча
Наш-то с утра у кормушки сидит воробьёв домовых ждёт, видать хватает за неимением чего-то крупного.
Цитата
Галина Катанова написал:
дрозд продолжал кричать и я ушла
Дилемма - живодёрню терпеть тяжело, но и перепелятнику тоже поесть хочется.  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media