Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Дилемма - живодёрню терпеть тяжело, но и перепелятнику тоже поесть хочется.
да конечно, но дроздов много, а перепелятник один, я нормально отношусь к этому, но смотреть на смерть не могу
Вологодская область
 
Катанова сегодня опять королева дня! Супер!!! И это не смотря на то, что птичку жалко. :cry:
Минеральные Воды
 
Цитата
Галина Катанова написал:
перепелятник один, я нормально отношусь к этому, но смотреть на смерть не могу
Совершенно согласен.

В очередной раз поймал себя на мысли - жизнь видать такая размеренная у Вас там, что даже птицы человека как-то не очень шугаются.  :)  
 
Цитата
Денис Иванов написал:

В очередной раз поймал себя на мысли - жизнь видать такая размеренная у Вас там, что даже птицы человека как-то не очень шугаются.  
деревня малонаселенная, поэтому птицы человека видят редко, но конечно тревожатся при появлении, но если тихонечко стоять, то перестают обращать внимание, не все конечно, но большинство
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
поэтому птицы человека видят редко, но конечно тревожатся при появлении, но если тихонечко стоять, то перестают обращать внимание, не все конечно, но большинство

- А кошки у вас нет - так ведь? Это даже +.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- А кошки у вас нет - так ведь? Это даже +.
как нет!? есть конечно и не одна, и у соседей имеются
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
- А кошки у вас нет - так ведь? Это даже +.
как нет!? есть конечно и не одна, и у соседей имеются
А перепелятнику было безразлично, что могла появиться кошка, и нарушить его триумф? Или он мог в случае чего легко сориентироваться и перенести добычу подальше? Или добыча  для него тяжёлая? Или он неопытный? Или кошек у вас не столько, что под ногами мельтешат как у нас?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
А перепелятнику было безразлично, что могла появиться кошка, и нарушить его триумф? Или он мог в случае чего легко сориентироваться и перенести добычу подальше? Или добыча  для него тяжёлая? Или он неопытный? Или кошек у вас не столько, что под ногами мельтешат как у нас?
думаю бы перенёс подальше, как в случае со мной, да и кошек мало, всего 5-6
Вологодская область
 
сегодня вышла в 6 часов утра, чёрных дроздов "море", чуть не под каждым кустом, рябинник встретился только один, тетерева токуют в нескольких местах, пролетело 3 вяхиря, озеро еще замёрзшее, рядом у ручейка уже прыгали крапивники и зарянки, на реке две пары гоголей, в лесу близко друг от друга стучала пара БПД, много корольков, и возвращаясь домой через поле встретила 4 чибисов, у дома прыгали 5 обыкновенных овсянок

       
Вологодская область
 
Цитата
Андрєас написал:
Катанова сегодня опять королева дня!
Совершенно согласен! Восхищаюсь таким везением.
Галина, вы молодец!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Смотрю и ужасаюсь - где-то до сих пор на ровном месте снег лежит! Как люди живут? А чибисы одинаково появились! Во всяком случае я не видел, чтобы они у нас гнездились. Наверно многие птицы - "подснежники" по своей сути - вот и прут. Время экономят.  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Катанова сегодня опять королева дня! Супер!!! И это не смотря на то, что птичку жалко.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Катанова сегодня опять королева дня!
Совершенно согласен! Восхищаюсь таким везением.
Галина, вы молодец!
спасибо! такая удача наверно раз в жизни

да забыла написать, утром рядом с деревней еще слышала токующего куропача, белого разумеется
и об. овсянок к вечеру стало больше, около 10-и и вечером над деревней пролетели 8 вяхирей
Изменено: Галина Катанова - 8 апреля 2017 18:44:58
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
и вечером над деревней пролетели 8 вяхирей
Это вам abc d отстегнул из "трёх тысяч" у него в саду зимующих) ;)
Минеральные Воды
 
ночью была метель и -8, днём солнце пригревало

сегодня сняла двух новых самок чёрного дрозда, тоже как то не очень пугливые, какая то подлетала, проглотила ягоду калины и клевала батон

     

утром и днём у дома было два свиристеля, съели калину

   

один зяблик и вчерашние овсянки

     

Вологодская область
 
Классные фото!
Видео, жаль, расфокусировалось почти сразу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
сегодня над деревней пролетела сизая чайка
и за 7 минут пролетело 4 хищника (удачно вышла), сначала самец полевого луня, потом канюк, далее перепелятник и еще один канюк

     

   
Вологодская область
 
сегодня
над деревней летали сизая чайка и большой кроншнеп, пролетели молча два серых журавля
прилетели певчие дрозды, видела двух, и один серый сорокопут
был один рябинник и два перепелятника, две об. овсянки, много зябликов, присутствуют БС, сороки, вороны, ворон, черные дрозды, снегирь

     

       
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
и большой кроншнеп
Вот и его с хорошего ракурса повидали. А то у нас он в КК РТ (2кат.). Полагаю без фотоаппарата засечь и так хорошо рассмотреть его сложно.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
и большой кроншнеп
Вот и его с хорошего ракурса повидали. А то у нас он в КК РТ (2кат.). Полагаю без фотоаппарата засечь и так хорошо рассмотреть его сложно.
я его еще утром услышала, но увидеть не могла, только к концу дня сфоткала, а в прошлом году я их относительно близко снимала из засидки (фото и видео в начале темы есть)
Вологодская область
 
сегодня прилетела лесная завирушка

 

и на краю деревни опять серый сорокопут

 
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media