Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
Ольга Семенова, Да,спасибо..я ужж поняла про хлеб.. накрошила, но зарянка больше на кормушку не полетела..зато скворцы и воробьи были рады..и даже зяблики кусочки хлеба утаскивали при наличии семечек..удивили

Таак..у нас все еще лед на прудах..растаяло только у плотины..там видела уток..и так над моим домом дня три пара уток летает туда-сюда..два дня назад четыре гуся пролетели..
Про хищников.. видимо беру свои слова назад, что ко мне перепелятник прилетал(пост 150 от 22 апр), тетеревятник был..сегодня прилетел точно перепелятник, сел на то же место, где другой раньше сидел и я увидела на сколько он меньше...и рыженькое есть..самое любопытное, ястреб долго бродил ПОД кормушкой и даже  заглядывал в кормушку и в вольеру для домашних птиц..очень любопытный экземпляр.. (потом соседски знойный котэ к нему подкрался очень близко и вспугнул).Опять на кормушке пусто из-за хищника, потому и писать нечего..вчера зато много птиц было..семечки почти все съедены, но ..работала.  Муж еще видел какого-то крупного хищника, говорит не ястреб..кто может из хищников еще на кормушку прилететь..озадачена, но сама не видела
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
тетеревятник был..сегодня прилетел точно перепелятник
Та птица, может быть, была самка перепелятника, а сейчас к вам самец прилетел. Они могут сильно различаться размером.
Пешком под кормушкой ходил? Очень интересно.

Цитата
LEXA написал:
знойный котэ
Насмешили  :D  А как узнать, что котэ знойный?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, ну если так могут различаться..то может и так..что парочка перепелятников.. Да, самец именно пешком ходил..еще и в шелухе семок рылся слегка..а как в кормушку заглядывал..и в приоткрытую дверь вольера...
а про котэ..ну когда морда вся в шрамах,обмороженные ухи..сам весь здоровый-здоровый..походка нагло-уверенная..потому знойный :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всем, привет. Выбрались сегодня в лес..а там..зима, даже дорога только местами вытаяла..а ее гребли зимой лесники..в зимних сапогах, теплой куртке ии штанах..ниче так..пожалела временами, что шапку не взяла..хотя  на обратном пути ветер стих и вроде как теплее стало. Ближайший  мост через речку не проездной, потому далеко забраться не получилось.. у этого моста гоголи гнездятся- не нашли. Вспугнули на канаве крякв, парочку чирков..зяблики поют, юрки..пенка зеленая  и славка, наверное садовая..собственно все.. в лесу вообще такая тишина..ну как зима и зима.. на дороге следы волчьих экскрементов..в одном месте с остатками зайца, в другом лося и это очень близко от города. Коршун кружил. Подходим к машине, а на ней трясогузка сидит. На  дачу вчера первая прилетела, а сейчас ко мне на кормушку. Мой дачник поведал, что вчера стая из 18 гусей пролетела и пролетел первый вальдшнеп. Да, на обратном пути..бабочек всяких объявилось..получается первый раз тоже этой весной.. лимонницы, траурницы и всякие еще мелкие..Вдоль дороги уже на дачах..мать-мачеха,даже в городе еще не цветет..а тут есть..хотя мож сегодня и в городе есть.. Скатались на Вятку..вспугнули там куликов, далеко не пошли...охотники там..
В общем..такой поздней весны..чего-то не припомню
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
пенка зеленая
Рано очень для нее, тем более при вашей весне. Она уже по зелени появляется. Наверное, кто-то другой.
Для садовой славки тоже рано. Снег - не ее время. Черноголовая, может быть. Но тут я не столь уверен.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков,подумала, что рано...но на звуки  моих семечкоядных те песни не похожи.. у дома одни зеленухи..синички и воробьи..кто может в лесу тогда петь...все песни возле речки...на высоких местах конечно снега нет...но говорят, еще и зайцы совсем белые...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всем, привет..
Подсматриваю темки других регионов..а там столько интересных птиц прилетает.., а в ФБ вообще..у одной знакомой на даче (Подмосковье) орел на кошку охотился..а у нас..мм..эээ..все зима..почти..холодина..только что снега в городе почти нет..ни травки зеленой,ни листьев.. птицы на кормушку парочками прилетают,но в основном все те же..снегири, чижи,юрки,зеленушки, воробьи.. Правда, двое последних вида больше "бандами" прилетают.. Одноногий снегирь тоже с парой прилетает, вот порадовал.. вечно я за болезных переживаю.. Редко совсем прилетают зяблики и синицы.. Голуби просто достали..зимой себя спокойней вели, а сейчас прям атакуют кормушку..круглосуточно..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
ни травки зеленой,ни листьев
Неужели вы даже от нас отстаете. У нас сон-трава цветет уже несколько дней, 6 мая в городе одуванчики зацвели, цветут ивы. Листьев на деревьях, конечно, нет, но трава кое-где на теплых местах уже хорошо подросла.
Юрки у нас прилетели только что, поют.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня вот одуваны зацвели и трава за день хорошо так зазеленела..Ну наконец-то! Но снег у соседа возле дома все еще лежит..Юрки у нас пара штук зимовали..еще несколько потом прилетели..но вот массово на кормушку не прилетали, как в прошлые весны..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Привет, всем..
Дождалась я-таки большого прилета юрков..после обеда сегодня большая их стая на мою кормушка прилетела, особей 30, не меньше.
Кроме них снегири,зеленушки, дубоносы, пв, одинокие синички, зяблики, трясогузки. Утром пролетел кроншнеп одинокий. Муж видел на нашей черемухе желтую лохматую птицу, похоже иволгу, только почему она лохматая...уже все глаза проглядела..не прилетает больше..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
большая их стая... особей 30
По нашим меркам большая стая юрков - это птиц 150-200. Бывают стаи и по 500-600 особей.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, нет,такие стаи моя кормушка наверное не выдержит..если б юрки были одни, а то сейчас еще и зеленух столько же плюс воробьи..снегири..и пр.
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня у нас первые деревенская ласточка и обыкновенная каменка
Лена
северо-восток Кировской области
 
5 мая - горихвостки, желтоголовые и желтые трясогузки, юрки и деревенские ласточки.
12 мая - пение соловьев, крик вертишейки. 13 мая - крик коростелей. Зуевский район
юрок.jpg (114.56 КБ)
Изменено: Дмитрий Анисимов - 14 мая 2018 19:09:53
Кировская область
 
13 мая - серая славка, Зуевский район

15 мая. В небе над Кировом появились стрижи
Изменено: Дмитрий Анисимов - 15 мая 2018 18:47:51
Кировская область
 

17 мая, центр г. Кирова. Первая в этом году песня чечевицы

Кировская область
 
Два дня думала, а не грезится ли мне песнь чечевицы..а сейчас две пары к кормушке прилетели.. ОдЫн самец даже на кормушку уселся..ООО! Я  ждала..а вдруг и на семки позарится,но тут мой Кузя (кот) вырулил откель..ии всех распугал

Зы..на кормушке много  зеленушек и пв...штук 6 дубоносов и три пары снегирей..синички редко...
Изменено: LEXA - 20 мая 2018 06:54:27
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
но тут мой Кузя (кот) вырулил откель..ии всех распугал
Да... - неприятны такие вмешательства... :(  - сам от этого страдаю.
 
Тээкс..еще пара чижиков на кормушку прилетели..как-то многолюдно на кормушке для почтилета..разорить меня хотят :oops:
К вечеру чижиков на кормушке стало с десяток... и снегирей количество явно выросло..зима приближается?!....
Изменено: LEXA - 20 мая 2018 15:11:30
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
как-то многолюдно на кормушке для почтилета
Да, удивительно-интересно.
С чижами, наверное, нормально как раз; у них сейчас миграция. А у снегирей, похоже, естественный корм в дефиците. А может быть, и они с юга подтянулись.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media