Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Кировская область
 
Sanya,аха..свет так падает, но ничего желтого на самом деле нет. В видео режиме снимала, но не знаю как загрузить. Птичка серо-коричневая, воробья покрупнее  существенно
Лена
северо-восток Кировской области
 
30 марта (дополнение). Киров. Большая стая чаек (Татьяна Егошина, Птицы Кировской области)


31 марта (дополнение). Киров. Песня зяблика (Олег Опарин, Птицы Кировской области)

2 апреля. Киров Озерная чайка.

Оричевский район. Чибис (Оба сообщения Андрей Синицын, Птицы Кировской области).

3 апреля. Котельничский район. Небольшая стая гусей (Егор Анучин, Охота и рыбалка в Кировской области).

Киров. Сизые и озерные чайки (Птицы Кировской области).

Верхошижемский и Кирово-Чепецкий районы. Скворцы (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области, yuric1971, Охота и рыбалка в Кировскойобласти).

Яранский район. Чибисы,скворцы, журавль (Ростислав Домрачев, Охота и рыбалка в Кировскойобласти).  
Изменено: Дмитрий Анисимов - 8 апреля 2019 14:47:48
Кировская область
 
Всем привет. Я все же со своей птичкой..удивила она меня с утра..она как заправская кормушечная птичка забралась в мою кормушку.. Такого ни овсянки, ни жаворонки у меня никогда не делали.. Размер птички со снегиря примерно.. Удалось вот силуэт заснять. Желтого у птички ничего нет, серо-коричневые тона ..
кто это.jpg (138.46 КБ)
Лена
северо-восток Кировской области
 
Наверное с кормушкой буду завершать..в расстройстве..кот сейчас чечетку поймал..прям при мне..бегала по дому за ним..отобрала.. а чо уже толку
ч2.jpg (52.86 КБ)
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Размер птички со снегиря примерно.
Не просянка, часом? Клюв не желтый?
 
Sanya, я подумала на нее..похожа, да..но гоню мысли, что по тем картам ареалов, что смотрела, у нас просянок нет..
Цвет клюва попробую разглядеть..
Изменено: LEXA - 7 апреля 2019 05:13:18
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Всем привет. Я все же со своей птичкой..удивила она меня с утра..она как заправская кормушечная птичка забралась в мою кормушку.. Такого ни овсянки, ни жаворонки у меня никогда не делали.. Размер птички со снегиря примерно.. Удалось вот силуэт заснять. Желтого у птички ничего нет, серо-коричневые тона ..
Варианта два: самка обыкновенной овсянки или камышовая.Птичку бы надо осветлить.
г.Кострома
 
Александр Масалёв, спасибо....Ну значит овсянка..в прошлые годы они в это время ко мне прилетали..только все они желтенькие были...вот и не признала..
хотела видео коротенькое загрузить ..не получается..

на Фейсбук загрузилось, а сюда никак
https://www.facebook.com/100008182959913/videos/2317202111895865/?id=100008182959913
Лена
северо-восток Кировской области
 
ААА..из прилетных..сегодня пара зябликов под кормушкой..у меня в этом году впервые..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
 Александр Масалёв , спасибо....Ну значит овсянка..в прошлые годы они в это время ко мне прилетали..только все они желтенькие были...вот и не признала..
хотела видео коротенькое загрузить ..не получается..

на Фейсбук загрузилось, а сюда никак
https://www.facebook.com/100008182959913/videos/2317202111895865/?id=100008182959913
Самка обыкновенной.
г.Кострома
 
Александр Масалёв, спасибо :{}  
Лена
северо-восток Кировской области
 
Засада с овсянками.. сейчас ещё две прилетели, на вид ощутимо меньше той. Они так могут различаться размерами?
Изменено: LEXA - 7 апреля 2019 12:07:20
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Засада с овсянками.. сейчас ещё две прилетели, на вид ощутимо меньше той. Они так могут различаться размерами?
Конечно.В силу разных причин.
г.Кострома
 
К вечеру зеленушки и овсянки прибывают.. Зеленушек стало очень много. Овсянок уже четыре..и все разные какие-то..
С час назад ворона летела за ястребом..
А в остальном..все те же..чечетки, снегири, воробьи, БС, голуби.. По утрам прилетают дубоносы.
pS..итого..овсянок уже было шесть...и еще кто-то новенький, но боюсь наврать.. темно уже..
Такое количество овсянок одновременно у меня еще не было..максимум было три и то один раз и мимолетно..
Чуть не забыла..нынче поздно, но..свиристели прилетели именно на кормушку...нынче была у меня моченая брусника..схавали..
Изменено: LEXA - 8 апреля 2019 06:07:10
Лена
северо-восток Кировской области
 
2 апреля (дополнение). Яранский район. 7 лебедей (Андрей Бакулов, Охота и рыбалка в Кировской области).

4 апреля. Киров. 3 сизых чайки на льду Вятки на набережной Грина. В Александровском саду чечетки, зеленушки, лазоревка

Слободской район. Пара скворцов (Татьяна Егошина, Птицы Кировской области).

Кирово-Чепецкий район. Лебедь, чибисы, цапли (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области).

Санчурский район. 2 лебедя, чайки, чибисы, скворцы (Deniska Naum, Охота и рыбалка в Кировской области)

5 апреля. Киров. Чайки над Вяткой, зеленушки, песня лазоревки.

Верхошижемский район. Черный коршун (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области)

Котельничский район. Чибисы (Михаил Перевозчиков, Охота и рыбалка в Кировской области)

Орловский район. Прилетные кряквы парами на небольшой вскрывшейся речке (Кононов А.А., сообщение)

Изменено: Дмитрий Анисимов - 8 апреля 2019 09:25:11
Кировская область
 
Второе утро...за окном из птиц вообще никого..только синица где-то поет и..воробьи под крышей чирикают..
Зато вчера на обеде прям стая налетела всяких разных.. Одних овсянок  10+.. Из новеньких пара чижиков была.
Из плохого.. Васька(кот), у которого хозяин умер, засады в кустах стал делать..понятия не имею успешные ли..но..
Своих не выпускаю..дак вот Васька.. не знаю его вообще кормит кто...пыталась изловить, чтоб покормить..не получилось...
Изменено: LEXA - 9 апреля 2019 05:47:01
Лена
северо-восток Кировской области
 
5 апреля (дополнение). Яранский район. 2 вальдшнепа (сообщение Тужарова Е.С.)

6 апреля. Киров. 2 коршуна (Шалагинов О.Н., сообщение). Корольки, зарянки, зеленушки, пара соек ломает ветки на гнездо, ведут себя очень неосторожно, прилетают на любой звук, видимо охраняют участок. В очередной раз встретилась белка.  Парк Победы – щеглы 10+, ворона ломает ветки, зеленушки. На лесной кормушке из зимних видов остались только БС и пухляки, прилетела стая снегирей, в пригороде видел черного коршуна.

Кирово-Чепецкий район. 2 чайки и вальдшнеп. (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области). Зяблики (yuric1971, Охота и рыбалка в Кировской области).

Юрьянский район. Вяхирь, скворец (Ketsan, Охота и рыбалка в Кировской области).

Зарянка.jpg (167.42 КБ)
1.jpg (144.23 КБ)
Королек.jpg (223.2 КБ)
Изменено: Дмитрий Анисимов - 10 апреля 2019 10:15:45
Кировская область
 

7 апреля. Кирово-Чепецкий район. На ж/д станции стая снегирей около 10 и 2 зеленушки. Пролетели 4 чайки. В лесу пока все по зимнему: пухляки, корольки, на опушках СВ. В полях на обочинах дорог большие смешанные стаи из овсянок, зеленушек и зябликов. Рядом с дорогой БПД. Над дорогой пролетели 3 скворца. По пути на дачу замечена большая стая щеглов и зеленушек (30 +), на поле кормилась огромная стая скворцов (около 100), рядом 4 чибиса, чуть больше десятка вяхирей, грачи, СВ и пара рябинников.

Зуевский район. Зеленушки, щеглы. Около домиков для птиц пока не видно ни скворцов, ни БС.

Верхнекамский район. 4 лебедя. (hunt-nik74, Охота и рыбалка в Кировской области).

Советский район. 4 гуся. (Vovan, Охота и рыбалка в Кировской области)

8 апреля. Советский район. 30 гусей (Артем Криницын, Охота и рыбалка в Кировской области)

Яранский район. Кроншнепы (сообщение Вещева Г.)

Юрьянский район. Песня зяблика (Светлана Новикова, Охотнадзор Кировской области)

Кирово-Чепецкий район. 5 уток, журавли (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области)

Тужинский и Малмыжский районы. Гуси (Николай Русинов и Дима Ермилов, Охота и рыбалка в Кировской области)

9 апреля. Верхнекамский район. Стая уток, два лебедя и гусь (alex0709, Охота и рыбалка в Кировскойобласти)

Котельничский район. 2 десятка уток на Вятке (Егор Анучин, Охота и рыбалка в Кировской области)

Малмыжский район. Журавли, много пролетной утки (Ильфат Газизьянов, Охота и рыбалка в Кировской области)

Киров. Стайка зябликов около 30 особей (Бородулина Т.Н., сообщение), чибис (Костя Свидунович, Охота и рыбалка в Кировской области)

Пижанский район. Гуси (Александр Гребнев, Охота и рыбалка в Кировской области).

10 апреля. Киров. 2 цапли (Алексей Лобанов, Охота и рыбалка в Кировской области), коршун (Петровичъ, Охота и рыбалка в Кировской области)

Малмыжский район. 11 гусей (Владимир Трухин, Охота и рыбалка в Кировской области)

Верхошижемский район. Кулик (Никита Перевалов, Охота и рыбалка в Кировской области).

Сунский район. 3 журавля, чибисы (Сергей Зайков, Охота и рыбалка в Кировской области).

Фаленский район. Коршун (александр67, Охота и рыбалка в Кировской области)

Уржумский район. Травник, чибисы, черные дрозды (Татьяна Крупина, Птицы Кировской области и сообщение)

Изменено: Дмитрий Анисимов - 12 апреля 2019 13:17:04
Кировская область
 

11 апреля. Киров. Зарянка.

Вятскополянский и Санчурский районы. Стайки гусей от 10 до 40 особей (Ильнур Гайфуллин и Deniska Naum, Охота и рыбалка в Кировской области).

12 апреля. Киров. Песня белой трясогузки (Олег Опарин, сообщение). Стайка рябинников 10+.

Кировская область
 
13 апреля. Киров. Лысуха, белые трясогузки (Анна Козлова, Птицы Кировской области). 6 снегирей, стая щеглов 10+, перепелятник (в правильности определения не уверен, фото приложил), сизые и озерные чайки, зяблики.

Куменский и Орловский районы. Кряквы парами на реках (Aptekar, Охота и рыбалка в Кировскойобласти, Николай Ефимовых, Охота и рыбалка в Кировской области).

 
11.jpg (121.98 КБ)
Кировская область
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media