Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Солидарен с Андреасом, слышу теньковку и соловья.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Я тоже слышу всех, кроме обыкновенного соловья. Я не знаю, кто эта птица, идущая основным голосом (сто лет в Европе летом не был). По крайней мере, из слышанных мной сотен обыкновенных соловьев ни один так не пел. На счет южного тоже сомневаюсь, у него песня сходная с обыкновенным.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Я тоже слышу всех, кроме обыкновенного соловья. Я не знаю, кто эта птица, идущая основным голосом (сто лет в Европе летом не был). По крайней мере, из слышанных мной сотен обыкновенных соловьев ни один так не пел. На счет южного тоже сомневаюсь, у него песня сходная с обыкновенным.

- Говорят, что южный соловей поёт беспантово. А голос варакушки я не помню. Но там действительно поёт что-то "соловье-подобное" 8)...
Изменено: Андрєас - 3 апреля 2017 19:08:45
Минеральные Воды
 
очень похоже на варакушку, Они точно прилетели.  
 
Тоже не пойму, то ли соловей, то ли его кто-то неплохо имитирует (на варакушку вроде не похоже), т.к. песенка кажется более высокой по тону.
Иркутск
 
Доброе утро!

Пошла сегодня на то же место, чтобы записать голос по возможности лучше -
птицы были на другом берегу реки, причем их было две (судя по звуку, сидели вдоль берега,
но на расстоянии) и пели практически дуэтом, отвечали друг другу, подхватывали:
не знаю, будет ли слышно по записи.

Надеюсь, это внесёт ясность и поможет точнее определить птицу. Спасибо!  
Краснодарский край, Абинск
 
Цитата
Елена Егорова написал:
Надеюсь, это внесёт ясность и поможет точнее определить птицу. Спасибо!
Мне уже очень кажется, что это черноголовая славка...
Минеральные Воды
 
Цитата
Сергей Попов написал:
очень похоже на варакушку
На нее я и подумал. Но уверенности нет, так как много лет не слышал песню. Если все же варакушка, то самец поет высококлассно.
А судя по пейзажу, ну никакой самый ранний соловей прилететь не мог, а тем более петь.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
И не один самец, а два, как я понял... или там записи одной и той же птицы?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
И не один самец, а два, как я понял... или там записи одной и той же птицы?
В двух последних аудиофайлах в каждом поют две птицы - пришлось разрезать на два,
не получалось целиком залить.
Краснодарский край, Абинск
 
Добрый вечер!

Это видео записано 7-го марта, тоже в Абинске, у реки, на высоком берегу. Вечером, после 17.00 где-то -
солнце клонилось к закату и птица поет, повернувшись к солнцу, поэтому освещение спереди светлее.
Качество не очень - у меня видео только на телефоне. Но когда птица сидела на другом дереве, казалась полностью
черной, а вот цвет клюва я не смогла рассмотреть.

Помогите, пожалуйста, определить птицу - это мог быть черный дрозд? Или это кто-то другой?
Спасибо!

На всякий случай уточню: в начале марта стояла очень тёплая погода - первую неделю днём температура
по данным гисметео поднималась до +16 +18 градусов.

Изменено: Елена Егорова - 4 апреля 2017 19:21:47
Краснодарский край, Абинск
 
- Банальный чёрный дрозд) :)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Банальный чёрный дрозд)
Спасибо! ) Просто я их до этого осознанно не видела и не слушала,
теперь буду точно знать.
Краснодарский край, Абинск
 
Ещё вчера видела высоко в небе стрижей, а сегодня точно удостоверилась, что это они, деревенская ласточка стремительно летала над Карасуном и прилетал разведчик от цапель- ночная цапля или кваква, горихвостка чернушка сидела на иве и подавала свой голос, пеночки заняты своими делами, зеленушки поют и на яйцах сидят лысухи и большие поганки.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Стрижи-то черные или белобрюхие?
Иркутск
 
Видела позавчера на горной дороге на перевале Эриванском удода - сидел у дороги, взлетел, когда проезжал автобус (в 6:30 утра примерно).
Разглядела только черно-белые крылья, сразу подумала, что он - уж очень характерные, но точно не была уверена.
Но когда ехали обратно (часа через четыре) - снова взлетел откуда-то с дороги примерно в том же месте,
сел на дерево рядом - было очень хорошо видно на солнце рыжий хохолок!

В первый раз в жизни вижу не на картинках, но ехала рейсовым автобусом, сфотографировать не получилось ((
 
Краснодарский край, Абинск
 
И тоже только что видела и слышала стрижа в Абинске :)
У нас - чёрные.  
Краснодарский край, Абинск
 
23.04 чибисы (Крымский район - из автобуса), перевозчик (одна птица)
28.03. - песня теньковки,
29.03.17 - городские ласточки, удод,
01.04. в Краснодаре первые черные стрижи,
02.04. в районе пос. Нижне-Баканского стрижи около 20 птиц, Черный аист в небе над Абинском,
04.04. - городские ласточки, черный аист,
05.04.- перевозчик (одна птица), Черный аист (одна птица), касатки (около 10 птиц), черный стриж (одна птица кружила возле прошлогодних гнезд), Воронки - наши прилетели, держатся возле гнезд прошлогодних гнезд. Рыжие цапли стая около 8 птиц пролетные на отдыхе,
06.04.- поет черноголовая славка, в небе городские и деревенские ласточки  
 
Птицы в Новороссийске: Белолобый гусь- одна птица, держится обособленно, по подпускает на фотовыстрел  
1-2.04.17 010.jpg (299.6 КБ)
1-2.04.17 038.jpg (364.11 КБ)
 
Кулики, фото 01.04.
1-2.04.17 027.jpg (433.35 КБ)
1-2.04.17 029.jpg (431.39 КБ)
1-2.04.17 095.jpg (323.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media