Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 

- Если бы не усомнились, лично я бы тоже не понял, так как не видел филина вблизи. Специально залез в интернет посмотреть. Да, это Asio otus. 8) Но факт такого интересного поведения - тоже обескураживает. 8)
Я каждый раз им радуюсь и открываю что-то новое у них для себя.
 
А уточни ещё Виталий (я, вроде уже спрашивал), - именно в твоём посёлке есть свечки хотя бы в 9 этажей? Это я про встречи с белобрюхими стрижами всё. А в том ущелье ты, надеюсь, ещё побываешь и расскажешь нам.
 
Нет ! Самое высокое здание имеет три этажа .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Нет ! Самое высокое здание имеет три этажа .  
А чёрные стрижи, значит, в 3-ёх этажках гнездятся?  
 
Да наблюдал гнездование под застрехами и одноэтажных домов ! Три - четыре метра от земли им хватает для разгона .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Андрэас написал:

- Если бы не усомнились, лично я бы тоже не понял, так как не видел филина вблизи. Специально залез в интернет посмотреть. Да, это Asio otus.  Но факт такого интересного поведения - тоже обескураживает.  
Я каждый раз им радуюсь и открываю что-то новое у них для себя.
Антон, поздравляю с такой удачей!!! Мечтаю увидеть филина, но пока мои мечты остаются мечтами)
 
Вчера были в Тамани. В районе хутора Приазовский на обмелевшем озере встретили травника, шилоклювку, несколько ходулочников, и две пары пеганок. У одной пары было 9 птенчиков. Фотографировала издалека, поэтому фото просто информативное.Встречали по пути сизоворонок, щурок. На лугу, который только что скосили, было много птиц, среди них 2 иволги. И везде поля маков)!
DSC_0118-001-.JPG (341.91 КБ)
DSC_0015-001.JPG (326.73 КБ)
DSC_0017-001.JPG (322.28 КБ)
 
24 Мая , на окраине Геленджика , наблюдал малую выпь ! Было заметно что птица устала от перелёта , и долетев до первого дерева на краю поля , залетела в крону ! Я подошёл как можно осторожней , сделал несколько снимков и оставил бедолагу в покое . И ещё из интересного ,- рядом пела южная бормотушка . Пока что для меня ,- птица мечта ! Я ее часто видел и слышал от Сочи до Геленджика , но снять пока что не получается !  
Геленджик.с.Пшада
 
Диана - замечательно. Я тоже заметил, что в этом году (у нас) маки как-то особенно хороши.
Виталий, - ты талант без всяких преувеличений. Только не надо теперь всегда планку держать, - главное - засечь и поделиться. 8) Я до сих пор не могу волчков нормально снять. :(
Цитата
Виталий Бу написал:
И ещё из интересного ,- рядом пела южная бормотушка . Пока что для меня ,- птица мечта ! Я ее часто видел и слышал от Сочи до Геленджика , но снять пока что не получается !
А я и не слышал про такую! :oops:
Для меня, "птица-мечта" - это сверчки по той же причине. 8)  
 
Здравствуйте, я тут написал небольшой пост для друзей и начинающих бёрдвотчеров
https://vas3k.club/post/2518/ (там правда слегка специфический молодёжный сленг, понятный в том клубе, заранее прошу прощения)

Хотел вас попросить покритиковать его, может чем-то еще дополнить?  
Краснодар
 
Цитата
Виталий Бу написал:
24 Мая , на окраине Геленджика , наблюдал малую выпь ! Было заметно что птица устала от перелёта , и долетев до первого дерева на краю поля , залетела в крону ! Я подошёл как можно осторожней , сделал несколько снимков и оставил бедолагу в покое . И ещё из интересного ,- рядом пела южная бормотушка . Пока что для меня ,- птица мечта ! Я ее часто видел и слышал от Сочи до Геленджика , но снять пока что не получается !  
Видимо речь идет о бледной, а не о южной
 
Да Николай , видимо о бледной ! Быстро так прочёл про ареалы ,- побережье Кавказа за бледной ! Благодарю за оперативность .
Геленджик.с.Пшада
 
Это пёстрый дятел? Как определить, большой, средний или малый?
Краснодар
 
Хотя судя по всему это сирийский дятел. Поможете подтвердить?
Краснодар
 
Нет, всё-таки большой пёстрый
Краснодар
 
Цитата
Николай Марченко написал:
Нет, всё-таки большой пёстрый
Да - БПД.
Не поймк что за дерево такое... - вроде и не платан и не ликвидамбар...
 
Пролёт подходит к концу . В этом сезоне не встретил ни чечевиц ни иволог . Но и признаться честно ,- времени свободного не особо и много . Всё как то на бегу . Но в этом есть и своя прелесть . На озере Грек , что под Геленджиком , пролётная птица держится не долго . Посещаю его по вечерам , после роботы . 26 мая кроме двух малых выпей , лысухи и кулика - воробья ,- ничего не обычного ! В Пшаде , в колонии золотистых щурок , на сорок метров обрыва , насчитал двадцать свежих норок ! Ну и пробников с десяток . В этом сезоне нужно постараться не пропустить вылет молодёжи и отлёт колонии .  
DSC_1767ю.jpg (361.12 КБ)
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Не пойму кого она ловит...
Снимок.JPG (7.81 КБ)
Изменено: Андрэас - 28 мая 2020 07:37:21
 
Цитата
А тут, прям, две колеи от протекторов остались 8) )
 
Кого ловят не скажу ,- но в первую очередь ос и пчёл ! Затем уже всё остальное , включая бабочек . А осенью будут и стрекозы . А на счёт норы да ,- гномы на вагонетках видимо землю вывозят ...
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media