Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111
RSS
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)

25 марта...Пенсионерам сказали сидеть дома...Но ведь с птицами тоже "самоизоляция"? Скоро пойдет поток перелетных...Пока об.чечётки, но в это время прям красноты много...
че.jpg (96.75 КБ)
че5.jpg (359.03 КБ)
че3.jpg (327.69 КБ)
че4.jpg (270.19 КБ)
че2.jpg (271.87 КБ)
че1.jpg (188.65 КБ)
че6.jpg (214.34 КБ)
Изменено: Григорий Смекалов - 25 Марта 2020 07:22:13

26 марта...Ну вот, долгожданные гостюшки не заставили себя долго  ждать...Сегодня у библиотеки меня встречали скворушки материковые  (шпаки)нежными трелями... Отмечу, что клюв достаточно желтый, что  свидетельствует о готовности создавать семью... Раненько этой весной.
ск5.jpg (409.02 КБ)
ск1.jpg (246.54 КБ)
ск6.jpg (234.64 КБ)

Цитата
Григорий Смекалов написал:
26 марта...Ну вот, долгожданные гостюшки не заставили себя долго  ждать...Сегодня у библиотеки меня встречали скворушки материковые  (шпаки)нежными трелями... Отмечу, что клюв достаточно желтый, что  свидетельствует о готовности создавать семью... Раненько этой весной.
Поздравляю, Григорий! И массово уже "заселились?  У нас то ещё неделю назад отдельными парами уже видела, но бурной массовости толпами пасущихся на газонах пока не наблюдаю.
Изменено: Tatyana Vik - 27 Марта 2020 13:11:18
Minsk Belarus

Нет Татьяна...пока одиночки и парочки...Вот и сегодня сидит у старого тополя рядом с библиотекой. Я знаю, там подходящее дупло. Для стаек ещё рано.СНЕГУ ВСЁ ЕЩЁ МНОГО. Полянки, на которых резвиться стаями ещё не появились... Но...ждем-с. В этом году рано. Да и доказал я , ЧТО у нас они гнездятся стайка от 30 до 50 особей (вперемешку с серыми и единично японскими)https://astv.ru/club/blog/sahalinskiy-parizh-blog-grigoriya-smekalova/Rmntg_pU_ky-RxBz4ZzlrA

А у нас снег уже не помню когда последний раз еще зимой был,  в январе, наверное, а скворцы тем не менее, массово не спешат. Сегодня +15С, солнце нон-стоп, зяблики уже вовсю распеваются. Можно сделать вывод, что, видимо, массовая весенняя миграция именно скворцов не так сильно зависит от погодных условий, как может показаться.
Minsk Belarus

Горный дупель попался, почти в городе  :)
Пытался спрятаться, но ему это не удалось  :D

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media