Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нижегородская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 117 След.
RSS
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Цитата
Михаил написал:
Уж скажу и свою пару слов, коль был упомянут.
Михаил, я полностью подтверждаю. Мой друг, перешедший с Nikon 5100 на 7100 тоже самое рассказывает.
Я вот, сижу и на Пентаксе K30 и на Никоне D90 (последний - получилось по нужде). И развиваться на Никоне не хочу. А пентакс мой вообще не знает что такое цветные шумы даже на 3200. А К70 - это вообще песня! Чёткость и прозрачность JPEG просто бритвенная, + прекрасные цвета! На ISO 6400 шумов вообще ни каких нет; даже песка на небе. Меню и управление - супер!
НО! Пентаксы просто вопят: "Хотим недорогую и качественную оптику, как на Никонах"!

P.S.: Если подобные отклонения от темы "Нижегородская область" раздражают модераторов - пусть не бесятся, а перенесут эти посты в соответствующую. :)
Но у нас на форуме и так бардак в плане логичности веток. А тут - зашёл интерес о технике дела. Вот и обсуждаем наболевшее. Как-никак о запечатлевании гутарим.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Пентаксы просто вопят: "Хотим недорогую и качественную оптику, как на Никонах"!
А что плохого с оптикой у Пентаксов? Интересуюсь на всякий случай.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
- Парк оптики очень мал. Сторонние производители почти не делают. Качество родной оптики не соответствует заоблачным ценам.
Я как-то поставил на свою тушу немецкий Флектогон, которому 75 лет было... - так фотик просто запел!)). И сразу понял, что на тушу мою нечего досадовать. Всё дело в стекле. Ну, -  и буфер не тормозит.
Правда, минусы конечно есть: неприятная форма (точка в кружке) НЕ цветного шума, который появляется на ИЗО 6400. И, чобы отключить экран - надо произвести манипуляцию нажатия кнопок. Окуляр сделан из трескающейся резины. На мануальных рбъективах нет бесконечности. На этом минусы заканчиваются.
Кстати, на Никонах надо мануальные обективы присобачивать через переходник с линзой, - а это дополнительное стеклшяшка, не улучшающая качество)).
Короче - никакой рекламы. Одно пожелание коллегам только: хорошего сеткла вам всем!!
Минеральные Воды
 
Цитата
Михаил написал:
Уж скажу и свою пару слов, коль был упомянут. Я сейчас снимаю на Никон D7100. Шумы JPEG, как и отметил Геннадий, ужасны. С этой точки зрения D7000 лучше, как мне кажется. А эта камера у меня тоже была. Я польстился на большее разрешение матрицы, т.к. снимаю в-основном макро. Не попробовав толком новую камеру D7100, старую (D7000) продал, хотя мне она очень нравилась. Но думал, что D7100 будет ещё лучше. Ан нет, просчитался. Наступил фотосезон, и меня постигло два разочарования. Во-первых, буфер мал и сериями снимать трудно, т.к. через три-четыре кадра всё останавливается. Это, конечно, беда. Но не так давно с помощью интернета я эту беду разрешил покупкой быстрой карты (модель сейчас не помню). Здесь я с уважаемым Геннадием не согласен. Карта очень помогает, ситуация выправилась. Во-вторых, шумы D7100 после ISO400 просто нетерпимы. И этот факт отмечают многие пользователи камеры, работающие в "наших природных" жанрах. Я решил попробовать снимать в RAW, полагая, что D7100 "плохо" конвертирует RAW. И тут столкнулся с другой проблемой - файлы RAW от D7100 не открываются моим Фотошопом CS5. Я долго мучился с этой проблемой и оказалось, что решается она совсем непросто. Нужно обязательно устанавливать ФШ CS6 или более поздний. А также менять операционную систему (у меня стояла древняя Windows XP). А также менять и сам компьютер. Я всё это сделал, но опять неудачно (я о своих проблемах уже писал выше). Выяснилось, что 4 Гига оперативки не хватает  для нормальной работы 32-х разрядного ФШ. А больше оперативки на 32-х разрядную операционку (у меня сейчас стоит Windows 7) не поставишь в принципе. Т.е., операционная система должна быть 64-разрядной, ФШ тоже, оперативка - 8 Гигов. Вот так. Нужна Вам вся эта головная боль? Если нет, то берите D7000, всё будет просто и ясно. Я, кстати, недавно опять её купил (немного б/у), чтобы окончательно сравнить с D7100, т.к. шумы и другие проблемы с D7100 меня просто извели). Справедливости ради отмечу, что у D7100 есть и ряд весомых преимуществ.
Вся проблема Никон D7100 в избыточной многопиксельности матрицы....
Михаил, а вас устраивала фокусировка D7000? Знакомые говорят, что она отвратительная......
На счет карт памяти я все же поспорю с вами, ситуация улучшается, но всего лишь на пару кадров в формате РАВ. У меня стоит одна из лучших карточек SDHC SANDISK Extreme Pro 32 ГБ, 95 МБ/с/ (при реальной скорости записи камеры из буфера на карту -70...80) -  прирост в серии в РАВ реально 2...3 кадра, и камера так же тупит, делая после 6...7 кадров в первую секунду и далее по одному кадру в 1...2 сек.
На счет проблем с фотошоп при открытии файлов рав данной камеры абсолютно с вами не согласен. ФШ CS6 спокойно их открывает (тот что скинул вам), просто пришлось обновить приложение "Камера РАВ" до 9-той версии. Так же данный фотошоп был установлен мной на 4х разных компах и одном ноуте-везде все работает без проблем. (Компы от офисных одноядерных с 2-мя гигами на борту и интегрированной видюхой с операционной ХР до продвинутых игровых на "семерке" , как 32-х, так и 64 -х разрядных.) Отличия - только в скорости открытия и обработки-больше никаких проблем....
Сейчас бы однозначно взял себе 7200 вместо 7100 лишь только из-за небольшого. но все же большего объема буфера, но все же глаз лежит в сторону D500 или полнокадрового D750.
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Геннадий написал:
о все же глаз лежит в сторону D500 или полнокадрового D750.
D500, говорят "Зверь". Только стоит, наврено - заоблачно. К такой камере и объектив болжен быть с смоментальной и цепкой фокуссировкой... А кроп, конечно ценить надо (в противовес D750).
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Геннадий  написал:
о все же глаз лежит в сторону D500 или полнокадрового D750.
D500, говорят "Зверь". Только стоит, наврено - заоблачно. К такой камере и объектив болжен быть с смоментальной и цепкой фокуссировкой... А кроп, конечно ценить надо (в противовес D750).
у 750 есть аналогичный 7100 огромный недостаток-небольшой буфер (кадров на 15 вроде в рав), против 200 у D500.... А у 750 более высокие рабочие ИСО..... тут надо призадуматься.....
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Разбавлю немного тему фоточкой "птицы" высокого полета.
Фотка не претендует на художественную (снято с рук, немного с обработкой напортачил+пожертвовал размером-качеством для загрузки сюда)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
- Эх! - ещё бы косяк журавлей,пролетающий на фоне, засветился...   ;)
Изменено: Андрєас - 16 марта 2017 21:27:21
Минеральные Воды
 
Вчера видела стайку голубей, похожи на обычных городских, но побольше. Просто городские переростки?)

Все посты про камеры сохраняю, как дойдет дело до покупки, буду все плюсы-минусы написанные учитывать. Геннадий и Андрєас писали про D500, но цена у него для меня пока неподъемная, поэтому вопрос - D300 и D300s не советовали бы вообще? Ведь D500 как раз на базе D300.
DSC_0258.JPG (102.76 КБ)
 
Михаил, стала основательно читать про D7000, многие пишут, что фокусировка от посредственной до отвратительной, у вас D7000 уже вторая и есть с чем сравнить, какая-то разница в фокусировке присутствует?
 
Цитата
Екатерина написал:
Вчера видела стайку голубей, похожи на обычных городских, но побольше. Просто городские переростки?)
- Если это снято не в Колумбии и не в Ливии, - то это Columba livia.  
Минеральные Воды
 
Андрєас, спасибо, я в общем так и подумала, но решила все же уточнить)
 
Кать, вот очень хороший сайт для сравнения характеристик камер. Он вам поможет с выбором. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
И расшифровка маркировки объективов Nikor:
Минеральные Воды
 
Андрєас, спасибо, очень наглядно)
 
Всем привет!
19.03.2017 Чкаловский р-н
Вот и к нам пожаловали вестники весны (хотя на полях еще снега по колено и ни одной проталины)
- скворцы (4 шт)
- чибисы (5 шт)
- канюки (пара)
- дубонос у кормушки
- вдоль дороги сидят тетерева и что-то бормочут на своем, поедая березовые почки
- чечетки пропали, видно двинулись севернее
DSC_3122.jpg (469.33 КБ)
DSC_3115.jpg (274.36 КБ)
DSC_3104.jpg (442.69 КБ)
DSC_3119.jpg (466.17 КБ)
DSC_3110.jpg (343.67 КБ)
DSC_3090.jpg (370.96 КБ)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Да, чуть не забыл!
С Днем Воробья, товарищи-бёрдеры))
DSC_2859.jpg (393.96 КБ)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Геннадий, как круто! Тетеревов я пока не видела, тем более прям у дороги, хоть и искала. Видимо где-то не там ищу)
 
Цитата
Екатерина написал:
Геннадий , как круто! Тетеревов я пока не видела, тем более прям у дороги, хоть и искала. Видимо где-то не там ищу)
Да тут все просто, дорога в глухую деревню, по ней за день может машин 5 от силы проедет, вот они особо о и не боятся.
Хотя прошлой зимой подъезжал прям на 10 метров, а в этот год метров на 50 всего подпускают еле-еле...
А вот весной прошлой, вообще наблюдал с дороги бои тетеревов, правда они дрались с солнечной стороны, сфоткать не удалось сам бой... Но потрепанный поверженный тетерев после драки перелетел на мою сторону и возмущенно "чуфырил" и подпрыгивал. Жалею что у меня тогда только 300 мм был))
YfIM6pRND04.jpg (365.73 КБ)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Екатерина написал:
Михаил , стала основательно читать про D7000, многие пишут, что фокусировка от посредственной до отвратительной, у вас D7000 уже вторая и есть с чем сравнить, какая-то разница в фокусировке присутствует?
Екатерина! Прошу прощения, но до непосредственного сравнения D7000 и D7100 просто никак не доходят руки. Ни на что не хватает времени. D7000 просто лежит, ничего на него не снимаю. Относительно фокусировки D7000. Я не совсем понял, о чём идёт речь? О скорости или точности? Что отвратительно?
Геннадий пишет, что главная беда D7100 это слишком многомегапиксельная матрица. Да, пикселей в ней больше, чем в D7000 в полтора раза. Не очень понимаю, как связан уровень шума с количеством пикселей, но пусть бы шума тоже было в полтора раза больше. Ан нет, у шума D7100 характер другой. Подобных отзывов о шумах D7100 достаточно в интернете. Но, конечно, лучше всего сравнить два фотоаппарата самому и после сравнения какой-то продать.  :)
 
Михаил, в основном жалуются на бэк-фокус, причем на разных объективах, ладно бы на одном.. Еще встречала несколько проблем с "рассеянностью" фокуса - из всех точек резкая одна-две, народ приспособился и фокусирует по LiveView, но за птицами так особо не побегаешь. Один отзыв читала про медленную скорость фокуса, но так как у других вроде этой проблемы нет, можно посчитать за брак конкретной камеры. У некоторых из серии в 5-6 фото 3-4 мимо, хотя по идее фокусировка одинакова. Насколько я поняла эту проблему можно решить автоматическим выбором точек фокусировки и постоянной перефокусировкой, но этот вариант тоже не очень быстр.

Геннадий, потрепыш - класс!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media