Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
abc d написал:
А у нас уже 10 см выпало, и обещают, что еще больше недели будет идти и до - 12.
Будем наедятся, что прогноз не оправдается, хотя птицы летят не взирая на погоду :)
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- У нас снег (крупа) перестал пока (3-5см).
Мне, кажется, что  при таких перепадах погоды часто появляются всякие новые птицы....
А вы, Ольга, - в Новороссийске живёте, кажется? - я имею ввиду - в горах, лесу, степи, антропогенный ландшафт, у моря? - вокруг моего города - степь и тростники. А горы - на горизонте. Хотя - пол часа езды - и я уже во влажном лесу на изолированных вулканчиках, или в полупустыне, или на горных лугах, или в песчаной пойме среди толстенных тополей . - Жаль, только ходить не с кем; и даже некомфортно, так как человек с длинным объективом в тех местах, где нормальные люди не ходят, - у нас всегда вызывает недоверие, граничащее с агрессией. Это, учитывая то, что наш крошечный регион КМВ - курортный! - И, вроде бы наличие у туриста фотоаппарата - считается нормальным явлением в цивилизованных странах... - Всё, умолкаю; - а то меня voffka опять будет публично обзывать Баттхёртом.  
Я в Новороссийске работаю, а живу в Абинске, к сожалению наблюдать из окна автобуса не очень комфортно. А человек с фотоаппаратом у нас тоже вызывает вопросы. Один раз фотографировала дятла потом доказывала хозяину, что мне его дом даром не нужен ;) Шифруешся как какой-то шпион :)    
 
Сегодня появился черноголовый чекан -самка одна (не знаю какой теперь) и болотный лунь. Теньковок и белых трясогузок стало еще больше.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
А 13 марта около Майкопа появились молчаливые певчие дрозды.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Один раз фотографировала дятла потом доказывала хозяину, что мне его дом даром не нужен  Шифруешся как какой-то шпион
- Ага. Я один раз в ногайском посёлке Канглы (10 км от Минвод) фотографировал горихвостку-чернушку на крыше сарая,- так сбежалось всё село с вилами и автоматами... - хотели нас "москвичей" (орнилотоги все были с Ростовской области и Дагестана) отъиметь и в землю закопать, как обещали, - и хорошо, что двое "наших" имели майки с исламской символикой и умели говорить говорить по-турецки.... - вот такие суровые бирдвотчерские будни в реалии, так сказать. 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Цитата
Alexander Perevozov   написал:
Один раз фотографировала дятла потом доказывала хозяину, что мне его дом даром не нужен  Шифруешся как какой-то шпион
- Ага. Я один раз в ногайском посёлке Канглы (10 км от Минвод) фотографировал горихвостку-чернушку на крыше сарая,- так сбежалось всё село с вилами и автоматами... - хотели нас "москвичей" (орнилотоги все были с Ростовской области и Дагестана) отъиметь и в землю закопать, как обещали, - и хорошо, что двое "наших" имели майки с исламской символикой и умели говорить говорить по-турецки.... - вот такие суровые бирдвотчерские будни в реалии, так сказать.
И не только у вас! В Московской обл. такое тоже бывает. Тут как-то на зимнем учете чуть-чуть до леса не успела дойти, откуда не возьмись- участковый: "А че то вы тут все смотрите, записываете? А документы где?"
-Дома, говорю...
Долго потом пришлось доказывать что я не американский шпиён  :D  
Изменено: Марина Никонорова - 17 марта 2016 17:50:28
Московская обл. г.Воскресенск
 
Сегодня из вновь прилетевших видел каменку, пару малых зуйков, белозобого дрозда, садовую горихвостку. Идет массовый пролет юрков, белых трясогузок, дроздов- певчего и дерябы, чернушек, теньковок.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Сегодня а Абинске видела воронков, около десяти ласточек кружили над городом.  
 
Добрый вечер, у нас  нету я сам с юга  700км от вас живу в Нальчике значит и К нам прилетят скоро
Изменено: Артур Берхамов - 24 марта 2016 18:34:40
Кабардино-Балкария
 
Цитата
Артур Берхамов написал:
Добрый вечер, у нас  нету я сам с юга  700км от вас живу в Нальчике значит и К нам прилетят скоро
есть трясогузки, зеленушки. Живу у речки . Рядом лес и парк  
Кабардино-Балкария
 
Скоро и к вам прилетят
 
У нас тоже городских ласточек нет ещё. Холодина стоит.
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
У нас тоже городских ласточек нет ещё. Холодина стоит.
ну  да вы наши соседи .  Ждём с вами апель там и все начнут прилетать. Завтра спишемся ещё ок? Спокойной ночи вам до завтра  
Кабардино-Балкария
 
Ок`. - Только, умоляю, - используйте синтаксис и пунктуацию, - а то очень тяжело воспринимать такое письмо. Не обижайтесь; поймите правильно.
Минеральные Воды
 
Сегодня в Абинске на коньке крыши, радостно щебетала самочка обыкновенной горихвостки, самца пока не видела. Наша птичка прилетела, уже несколько лет подряд под этой крышей выводят потомство. :)
27.03.16 003.jpg (176.9 КБ)
27.03.16 006.jpg (156.71 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня в Абинске на коньке крыши, радостно щебетала самочка обыкновенной горихвостки, самца пока не видела. Наша птичка прилетела, уже несколько лет подряд под этой крышей выводят потомство.
добрый вечер у нас нету пока горихвосток ждём апреля  
Кабардино-Балкария
 
Цитата
Артур Берхамов написал:
Цитата
Ольга Семенова   написал:
Сегодня в Абинске на коньке крыши, радостно щебетала самочка обыкновенной горихвостки, самца пока не видела. Наша птичка прилетела, уже несколько лет подряд под этой крышей выводят потомство.
добрый вечер у нас нету пока горихвосток ждём апреля
у нас в прошлом гнездились под забором и пара под крышей. Незнаю будит ли 2 пары как в прошлом году, знаю что они вывели своих птенцов
Кабардино-Балкария
 
Цитата
Артур Берхамов написал:
Цитата
Артур Берхамов   написал:
Цитата
Ольга Семенова   написал:
Сегодня в Абинске на коньке крыши, радостно щебетала самочка обыкновенной горихвостки, самца пока не видела. Наша птичка прилетела, уже несколько лет подряд под этой крышей выводят потомство.
добрый вечер у нас нету пока горихвосток ждём апреля
Добрый день, погода не летная птиц нету. Приходится с сенсора пис ать вот и ощибки
Кабардино-Балкария
 
На старице в  Майкопе сегодня появились широконоски - самец и 2 самки. На очистных - из интересного/нового - пара малых зуйков, бекас, около 100 черных коршунов (на свалке обитают), несколько пар трескунков. Почти исчезли скворцы, зяблики, заметно меньше теньковок.  
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
В Сочи, по сообщению Анны Зариповой, появились птенцы-слетки у черных дроздов
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media