Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 177 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
Ανδρεας написал:
А она у вас гнездится, или только на пролёте? - Дело в том, что я у себя её встречаю почему-то только в середине апреля, и только самцов.
У нас гнездится по широколиственным лесам. Обычна.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
1 апреля около Майкопа встретил первого удода, слышал стрижей, но не видел; видел городских ласточек, первую желтоголовую трясогузку и луговых коньков. В Гузерипле -  первая белозведная варакушка, горные коньки и черноголовая трясогузка.
2 апреля в Гузерипле в стае зябликов все еще встречаются единичные юрки, рябинников уже нет давно. Черноголовых трясогузок уже не 1, а 6, каменок -9 и одна рыжая цапля.
3 апреля  -степной лунь.
4 апреля городские ласточки в Майкопе около своих многолетних колоний.
5 апреля -первая деревенская ласточка.
6 апреля - стрижи. Сразу несколько десятков. Вечером слышал сплюшку.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Вечером слышал сплюшку.
Как здорово, у Вас уже и сплюшка :) .
Вчера прошлась вдоль реки  пыталась услышать соловья, но увы...
 
Сегодня отметила первых деревеских ласточек, городские стайкой и единично стрижи
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
первую желтоголовую трясогузку
- как интересно! - а у нас по-соседству на КМВ такой нет! - видел только белую, жёлтую, горную и черноголовую.
Минеральные Воды
 
Сегодня деревенская ласточка кружила над нашей крышей, наверно наша птичка вернулась, так радостно на душе стало :).  В полях поют жаворонки. Сегодня у нас жара, просто лето +27  :o  
просянка.jpg (206.28 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня деревенская ласточка кружила над нашей крышей, наверно наша птичка вернулась, так радостно на душе стало .  В полях поют жаворонки. Сегодня у нас жара, просто лето +27  
Здорово, птички вернулись, тоже жду своих ласточек.
Нижегородская область
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня деревенская ласточка кружила над нашей крышей, наверно наша птичка вернулась, так радостно на душе стало .  В полях поют жаворонки. Сегодня у нас жара, просто лето +27  
+ 27 . Вот это - да. У нас в Москве обещают + 20_ 22.
В Краснодарском крае может быть так всегда в это время?  :)  
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
В Краснодарском крае может быть так всегда в это время?  
Для нас это тоже круто, если неделю назад утром были заморозки  
 
Сегодня решила совершить вылазку в лес - послушать соловьев.Погода с утра великолепная, солнечно, тепло, тихо. Только я вышла из маршрутки, как окунулась в мир лесных звуков: синицы надрываются, дятлы барабанят, сойки устраивают разборки, но самое главное - поют соловьи и песня уже полная, яркая. Только  отошла от дороги в лес как заметила косулю и хорошо, что я увидела ее первая, успела замереть и потихоньку настроить фотоаппарат на видео (фотографировать среди деревьев моим аппаратом бесполезно). Пока животинка меня не видела, я ее снимала, но потом стали мешать деревья и мне пришлось подвинуться, этим я косулю и спугнула.
А теперь о птичках. Наблюдала следующих птиц:
Поползень (птицы активно таскают мох в дупло)
Пищуха
Большая синица
Лазоревка
Длиннохвостая синица
Мухоловка-пеструшка ( птицы воевали из-за дупла)
Черный дрозд
Сойка
Канюк (пара кружила в небе) Проверила прошлогоднее гнездо, пока тихо
Дубонос (птицы кормились семенами вяза)
Обыкновенная овсянка
Ворон (разборки в небе)
Зяблик (оказывается зяблики любят сладкий нектар, наблюдала, как парочка паслась в цветах яснотки)
Большой пестрый дятел
Зеленый дятел
Щегол
Зеленушка
Пеночка-теньковка
По голосу: пели соловьи, певчий дрозд, глотку драл желна.
Цветут орхидейки - Ятрышник раскрашенный.            
 
А теперь фотографии
гнездо.jpg (326.86 КБ)
Овсянка.jpg (132.12 КБ)
Зяблик.jpg (434 КБ)
ятрышник.jpg (179.56 КБ)
 
- Да, соседка... - вы нас здорово обгоняете... 8)
- Кстати, - не знал, что у вас поползни есть и мухоловки пеструшки. У нас на КМВ их нет.
Минеральные Воды
 
Сегодня наблюдала над полями большие сборные стаи из деревенских и городских ласточек и стрижей, пролетные остановились на отдых и кормежку. Северные районы встречайте, скоро птицы будут у вас :)
Из окна автобуса видела черного аиста, птица бродила по речушке, и совсем не обращала внимания на проходящие машины. Я считала черных аистов более осторожными, а тут оголенный участок реки после чистки (убраны все деревья и кустарники), берега перерыты и трасса в 10-15 метрах. :o
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- Кстати, - не знал, что у вас поползни есть и мухоловки пеструшки. У нас на КМВ их нет.
У нас есть лес, значит есть и поползни :)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня наблюдала над полями большие сборные стаи из деревенских и городских ласточек и стрижей, пролетные остановились на отдых и кормежку. Северные районы встречайте, скоро птицы будут у вас  
Спасибо ,ждём птичек!  
Нижегородская область
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня наблюдала над полями большие сборные стаи из деревенских и городских ласточек и стрижей, пролетные остановились на отдых и кормежку. Северные районы встречайте, скоро птицы будут у вас  
Из окна автобуса видела черного аиста, птица бродила по речушке, и совсем не обращала внимания на проходящие машины. Я считала черных аистов более осторожными, а тут оголенный участок реки после чистки (убраны все деревья и кустарники), берега перерыты и трасса в 10-15 метрах.
Спасибо Ольга, ждем с нетерпением птиц. Будем встречать. :)
Москва
 
Здравствуйте всем. Я новичок на форуме. Попробую поделиться своими наблюдениями за птицами в Краснодаре. Если что то буду делать не так, подсказывайте. Сегодня снимала пару больших поганок с одним птенцом.Вылупился он 5-6 апреля. У пары точно было два птенца, но на воду вывели только старшего, что случилось со вторым не известно.
Изменено: m_sveta1965@mail.ru - 14 апреля 2016 20:08:22
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
m_sveta1965@mail.ru написал:
Здравствуйте всем. Я новичок на форуме. Попробую поделиться своими наблюдениями за птицами в Краснодаре. Если что то буду делать не так, подсказывайте. Сегодня снимала пару больших поганок с одним птенцом.Вылупился он 5-6 апреля. У пары точно было два птенца, но на воду вывели только старшего, что случилось со вторым не известно.
Света, где фото? Попробуй загрузить
 
Не могу найти какого размера должны быть фото, Пишет, что большие.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Не могу найти какого размера должны быть фото, Пишет, что большие.
Фото должно весить не больше 488.28 кб.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 177 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media