Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Перевозчиков я наблюдала с 27 марта.
фото есть? ни когда не видел на этой широте перевозчиков в марте, а те кто видел... так этого и не доказали :)
bird-ID
 
Наконец-то появились золотистые щурки! (сообщение А.Р. Бибина, г. Майкоп)
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Сегодня в окрестностях пос. Каменномостский и стан. Даховская  (Республика Адыгея)отметил сразу трех новых мигрантов: обыкновенная чечевица, жулан и стервятник.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
дрозденок
IMG_3430х.jpg (314.92 КБ)
 
Цитата
Анна Зарипова пишет:
дрозденок
:D  :D  :D
 
13 мая под окном на кухне запела болотная камышевка. 15 мая утром в северном направлении пролетела пара малых подорликов, а вечером появились слетки садовой горихвостки. Сегодня утром  из окна на кухне наблюдал, как болотная камышевка собирает материал для гнезда. Сегодня же днем, услышав как орут вороны, поднял голову кверху и вместо обычного несчастного перепелятника увидел орла-карлика. Всю вторую декаду мая идет пролет золотистых щурок. Все наблюдения в Майкопе при перемещении дом-работа.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Этот чуть посимпатичнее
2.jpg (163.02 КБ)
 
Сейчас жируют сойки. Целый день слышны истошные крики дроздов-родителей. То они соек прогоняют, пикируют на них, бьют клювом по голове. То кричат, а сойка тащит птенца. Сегодня видела, как сойка спикировала в куст, а под ним сидел дрозденок. Секунда и все, утащила.
ф.jpg (202.78 КБ)
 
Жулан охраняет своё гнездо, которое находится в шиповнике. Фото 08.06.12.
Птенцы славки-черноголовки. Фото 13.06.12
IMG_1157.jpg (208.64 КБ)
 
Разучилась размещать фотки.
 
Сегодня на работе произошел случай. Приходят наши курильщики со двора и сообщают, что в окно второго этажа ударился желна и разбился, я пулей вылетела в надежде, что птицу можно ещё спасти, но увы :cry: У нас еще не было случаев, что бы птицы разбивались о наши окна, а тут желна :o Может его кто-то преследовал?
IMG_1257.jpg (272.57 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Сегодня на работе произошел случай. Приходят наши курильщики со двора и сообщают, что в окно второго этажа ударился желна и разбился, я пулей вылетела в надежде, что птицу можно ещё спасти, но увы   У нас еще не было случаев, что бы птицы разбивались о наши окна, а тут желна   Может его кто-то преследовал?
молодой, не опытный, был...
bird-ID
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Сегодня на работе произошел случай. Приходят наши курильщики со двора и сообщают, что в окно второго этажа ударился желна и разбился, я пулей вылетела в надежде, что птицу можно ещё спасти, но увы   У нас еще не было случаев, что бы птицы разбивались о наши окна, а тут желна   Может его кто-то преследовал?
Передо мной как-то малый дятел так врезался, но в асфальт. Тоже сразу погиб. А желну отдайте таксидермистам местным (в университет или в музей какой-нибудь) - хорошее чучело или тушка может получится (раз уж птица погибла :( ).
 
[QUOTE]Goldcrest пишет:
хорошее чучело или тушка может получится (раз уж птица погибла)


Сразу не сообразила, а теперь время упущено.
Изменено: Ольга Семенова - 11 июля 2012 21:37:18
 
Что-то Краснодарский край молчит. С 1 по 6 января был в Красной Поляне. Ездил на машине, поэтому есть наблюдения из разных мест, недоступных ранее. Хотя особо наблюдений не проводил, все видел попутно. В Красной Поляне видел оляпок на Роза Хуторе и на р. Чвижепсе. В районе Ольгинки видел пару горных овсянок и горихвостку-чернушку прямо на берегу на территории санатория. Где-то в районе Лазоревского видел белую цаплю.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Передо мной как-то малый дятел так врезался, но в асфальт.
Это как он умудрился?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Почему-то поисковые системы не знают про Emberiza cia mokrzeckyi (Molchanov, 1917).
IMG_3831.jpg (323.54 КБ)
IMG_3851.jpg (235.69 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Почему-то поисковые системы не знают про Emberiza cia mokrzeckyi (Molchanov, 1917).
Зато книги знают... :)  Это синоним кавказской Emberiza cia prageri (Laubmann, 1915 )... Кстати, год описания первой - не 1917, а 1916... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я недавно тоже наблюдала за оляпками на реке Хоста близ Сочи. Удивило, как оляпка клювом переворачивает довольно большие для нее камни. Она часто заходила в воду, бегала по дну, только спинка торчала из воды. Пару раз из воды выскакивали мелкие рыбки. Один раз видела оляпку с рыбкой в клюве.
а.jpg (106 КБ)
е.jpg (91.42 КБ)
 
20 сентября 2012 года на реке Сочи видела бекаса
IMG_3746ь.jpg (87.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media