Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
osprey написал:

Цитата
Ольга Семенова   написал:
Курганник?
Змееяд
Спасибо, а я сомневалась:oops:  
 
11 мая появились иволги
 
В Армавире в этом году необычайно много обыкновенных горихвосток
 
Солнце за нас!
 
Армавир. Сегодня сделал вылазку на очистные сооружения, встретил там восемь ходулочников, раньше их там не видел.
Солнце за нас!
 
Горные трясогузки гнездо в расщелине, район Горячего ключа, к сожалению гнездо вышло не четко, боялась привлечь внимание посторонних наблюдателей  
 
У нас начался отлет стрижей, стало не привычно тихо. Сегодня только маленькая стайка из 8-10 птиц, видно поздние выводки, кружили в небе.
 
У нас тоже... Обычно 1 августа остаются только те, у которых произошла первая неудачная кладка...
- Ну,- а белобрюхие будут царствовать аж до середины октября некоторые!
 
Цитата
Andreas-13 написал:
У нас тоже... Обычно 1 августа остаются только те, у которых произошла первая неудачная кладка...
- Ну,- а белобрюхие будут царствовать аж до середины октября некоторые!
Все же рановато они нас покидают :(
 
Да.- Мне это от этого тоже очень грустно. Как будто первая весточка осени. Я как раз сегодня об этом думал. Из-за лени в этом году чёрного стрижа опть качественно снять не удалось. Тем более на мою дубовую оптику.
А белобрюхих "дирижаблей" у вас нет?
 
Нет, к сожалению, белобрюхих нет :( Я этих красавцев в прошлом году у Вас под Кисловодском видела, пыталась сфотографировать, но какой там, не с моими талантами :)
 
 Вспомнилось как ещё в начале девяностых, кажется в 1994, я наблюдал периодические посадки парочки стрижей под крышу здания в гнездо аж 3 сентября в центре Ростова-на-Дону. Так что до осени ещё ого-го. Совершенно точно могу сказать, что птенцы в гнездах некоторых стрижей могут быть и в последней декаде августа (это следует из тонкого писка, который я иногда улавливал на слух когда гнездо на уровне 2-3 этажа).  
 
Цитата
Illegal написал:
Вспомнилось как ещё в начале девяностых, кажется в 1994, я наблюдал периодические посадки парочки стрижей под крышу здания в гнездо аж 3 сентября в центре Ростова-на-Дону. Так что до осени ещё ого-го. Совершенно точно могу сказать, что птенцы в гнездах некоторых стрижей могут быть и в последней декаде августа (это следует из тонкого писка, который я иногда улавливал на слух когда гнездо на уровне 2-3 этажа).
Наши стрижи покидают покидают нас рано 25-27 августа, дальше уже отмечаются пролетные. Два дня (1-2 сентября)не видно ласточек в Новороссийске, но в Абинске они летают вовсю (все небо в ласточках) правда температура днем +32+35. Но наши касатки видно улетели, у гнезд тишина.  
 
5 сентября посетила памятник природы Сукжукскую лагуну в г. Новороссийске, интересное место, много околоводных птиц
лысухи.jpg (133.64 КБ)
Волчок.jpg (281.43 КБ)
крачки.jpg (225.46 КБ)
кулик ...jpg (125.4 КБ)
Кулик..jpg (294.24 КБ)
Кулик.jpg (218.89 КБ)
поганка.jpg (132.52 КБ)
утки.jpg (231.41 КБ)
чайка.jpg (346.81 КБ)
чомга 2.jpg (139.9 КБ)
чомги.jpg (182.97 КБ)
 
Я надеюсь, уважаемые специалисты, вы мне поможете с определением видов, куликов, крачек, поганок и т. д. ;)      Еще из интересных встретила каменку и жаворонков
каменка.jpg (136.8 КБ)
IMG_1561.jpg (266.17 КБ)
IMG_1567.jpg (301.64 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сукжукскую лагуну в г. Новороссийске, интересное место, много околоводных птиц
кулик, снятый трижды-грязовик
о.Сахалин
 
Цитата
СЕРГЕЙ:-) АББАКУМОВ написал:
Цитата
Ольга Семенова   написал:
Сукжукскую лагуну в г. Новороссийске, интересное место, много околоводных птиц
кулик, снятый трижды-грязовик
Опять воробей :-)  
 
Цитата
voffka написал:
Опять воробей
не слишком ли длинный и объемный клюв ?
о.Сахалин
 
Плавает кулик - круглоносый плавунчик, поганка черношейная, крачки пестроносые, одиночная чайка - плохо видно, ББЧ хохотунья или средиземноморская, с цаплей озёрки,  с крачками и озёрки, и ББЧ молодая, и сизые
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
Цитата
voffka   написал:
Опять воробей
не слишком ли длинный и объемный клюв ?
Может фото такое, может вымазался, но на грязовика не похож по общему габитусу, окраске сверху, окраске хвоста, испуду крыла (там где с волчком)
 
По окраске верха как раз похож. Клюв такой длины тоже трудно ожидать от воробья.
А с волчком та ж самая птица , что на двух крупных планах, или вторая?
Изменено: igor_f - 9 сентября 2015 04:51:10
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media