Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Костромская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36 След.
RSS
Костромская область
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Сегодня встретил пару хохлатых чернетей,пару крякв,пару чирков - трескунков,пару серой утки.Никак на гнезда не сядут.

   

Селезень серой утки с интересным окрасом.
И клюв-то как у самки... Интересно, это куропёрый (точнее, куроклювый ;)) самец, петухопёрая самка или гибрид?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
Александр Масалёв   написал:
Сегодня встретил пару хохлатых чернетей,пару крякв,пару чирков - трескунков,пару серой утки.Никак на гнезда не сядут.

   

Селезень серой утки с интересным окрасом.
И клюв-то как у самки... Интересно, это куропёрый (точнее, куроклювый ) самец, петухопёрая самка или гибрид?
Мне думается, что все эти изменения - ничто иное, как мутации при близкородственном скрещивании.Утка перестала улетать на зимовки.Разные популяции в процессе перелетов перестали перемешиваться.Пары формируются из близких родственников.Вот и выскакивают "битые пиксели".
г.Кострома
 
Серые утки крайне редко остаются на зимовку даже в Москве.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Серые утки крайне редко остаются на зимовку даже в Москве.
Остается только фиксировать факт,не зная механизма изменений.
г.Кострома
 
Сегодня встретил 5 куликов- сорок.Три летели над водой и пара на колхозном картофельнике вела себя тревожно.Также попался токующий бекас.

     
Изменено: Александр Масалёв - 15 июня 2015 14:27:51
г.Кострома
 
Вчера к вечеру прошел дождь и сегодня утром на посевах зерновых собралась честная компания.

   

Кроме их еще присутствовали чибисы,скворцы и озерные чайки.
г.Кострома
 
Сегодня потянуло на перепела и внутренний голос сказал куда ехать.Вот результат.

     
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Сегодня потянуло на перепела и внутренний голос сказал куда ехать.Вот результат.
Великолепно! Надо же вылез.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
Александр Масалёв   написал:
Сегодня потянуло на перепела и внутренний голос сказал куда ехать.Вот результат.
Великолепно! Надо же вылез.
Сбылась еще одна мечта!
г.Кострома
 
О, господи, поздравляю Александр! У меня так ни одного кадра перепела и нет :(
Вот снял на Дальнем Востоке японского перепела в полете. А нашего пока никак не выманю.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов написал:
О, господи, поздравляю Александр! У меня так ни одного кадра перепела и нет
Вот снял на Дальнем Востоке японского перепела в полете. А нашего пока никак не выманю.
Я тоже долго ждал этого дня.Даже не верится.Выманивал и раньше,но они шустрые и осторожные.Этот подходил к авто и проходил под днищем на другую сторону.
Но я тоже потрудился,он на открытом месте не задерживался.
г.Кострома
 
Вчера на Волге, практически в черте города Костромы, рыбаками встречены 4 лебедя кликуна.

 
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Сегодня потянуло на перепела и внутренний голос сказал куда ехать.Вот результат.
Поздравляю! Мне вот никак не попадается. Интересно, что иногда они быстро реагируют на манок и слетаются к авто, но ближе трех метров в густой траве не подходили. Один раз видел голову, но в вечерних сумерках не успел сфокусироваться(.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Александр Масалёв   написал:
Сегодня потянуло на перепела и внутренний голос сказал куда ехать.Вот результат.
Поздравляю! Мне вот никак не попадается. Интересно, что иногда они быстро реагируют на манок и слетаются к авто, но ближе трех метров в густой траве не подходили. Один раз видел голову, но в вечерних сумерках не успел сфокусироваться(.
Спасибо!На любую желанную птицу уходит 2-3 года,чтобы получить приемливое  фото.Анализ встреч сильно помогает.
г.Кострома
 
Сегодня поднял со скошенных многолетних трав стаю больших кроншнепов.В стае было более 20 птиц.Думаю,что через неделю начнется их отлет.

 
г.Кострома
 
Вчера были встречены готовые к отлету большие кроншнепы,а сегодня попался на глаза птенец большого кроншнепа.



И еще - коллективное купание в пыли полевых жаворонков.

 
г.Кострома
 
Из последних встреч.Вчера попалась горихвостка.



Сегодня повстречал зеленую пеночку.

 
г.Кострома
 
Сегодня рядом с моим домом встречены:
горихвостка садовая - 2
трясогузка белая - 2
сойка - 1
БС - 8
дрозд певчий - 1
пересмешка зеленая - 1
пеночка - трещетка - 1
зяблик - 1
мухоловка серая - 1
камышовка садовая - 1

         
г.Кострома
 
Сегодня за 5 минут наблюдений с балкона.

     
г.Кострома
 
Сегодня встретил коршуна с добычей.Интересно,поднял с воды или с берега.В язе не менее 500 граммов.

 
г.Кострома
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media