Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
В Абинске стрижи еще летают, но уже только небольшая стайка, основная масса улетела
 
Египетские цапли вывели птенцов. Похоже,что три птенца от одной пары, а вторая пока одинока:  летает вся стая, а садятся порознь.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Встретила сорокопутов, думала серый сорокопут, но обсуждение на других сайтах вызвало спор. Говорят, что у нас нет серых сорокопутов, я стою на своём. Подскажите серый сорокопут или я ошибаюсь.
DSC_9163.JPG (434.22 КБ)
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Встретила сорокопутов, думала серый сорокопут, но обсуждение на других сайтах вызвало спор. Говорят, что у нас нет серых сорокопутов, я стою на своём. Подскажите серый сорокопут или я ошиб
Чернолобый молодняк.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
Светлана Медведева   написал:
Встретила сорокопутов, думала серый сорокопут, но обсуждение на других сайтах вызвало спор. Говорят, что у нас нет серых сорокопутов, я стою на своём. Подскажите серый сорокопут или я ошиб
Чернолобый молодняк.
Спасибо.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Вот так у нас в Абинске улетали стрижи: 21.07 - стрижей нет, 22.07 - две птицы, 24.07 - 2+3 птицы пролетные, 27.07 - около 10 птиц, 04.08 - 3+2 стрижа.   Из других интересных встреч: 04.08 на окраине Новороссийска видела удода. 10.08 - в Новороссийске утром пел соловей, правда песенка была короткая и без вдохновения. 11.08 запела коноплянка. Каждое утро наслаждаюсь пением иволги, а по вечерам подает голос домовой сыч.  
 
13.09.16 улетели касатки, теперь попадаются только пролетные, отлет воронков прозевала :oops:. 14-15сентября видела единичных  пролетных воронков.  17.09. была в Новороссийске на Суджукской косе. Гостей пока не видно, привычные чайки, кряквы, лысухи, чомга, малые поганки, бакланы, серая цапля, м.б. цапля, зимородки, хохлатые жаворонки, белые трясогузки, камышница, из интересных попалась стайка песчанок (для меня это первая встреча) На фото 4063 черношейная поганка?
IMG_3996.jpg (195.55 КБ)
IMG_4000.jpg (413.82 КБ)
IMG_4020.jpg (240.67 КБ)
IMG_4063.jpg (263.15 КБ)
IMG_4031.jpg (210.06 КБ)
IMG_4045.jpg (232.77 КБ)
IMG_4072.jpg (277.07 КБ)
Изменено: Ольга Семенова - 19 сентября 2016 21:22:08
 
из этой же серии  
IMG_4049.jpg (97.34 КБ)
IMG_4082.jpg (288.68 КБ)
IMG_3963.jpg (149.21 КБ)
IMG_3967.jpg (147.25 КБ)
 
Ещё вчера в Абинске наблюдала большую смешанную стаю грачей и галок, это уже гости с севера ;)
 
26,27,28 - летят массово ласточки в основном касатки, но встречаются и воронки, встречаются стайки белых трясогузок, сегодня отметила пролетных щеглов и серых мухоловок
 
В воскресенье 25.09. совершила вылазку в окрестности станицы Шапсугской, для учета нашей осенней орхидейки Скрученника спирального. Из птиц постоянно попадались большие синицы, лазоревки, длиннохвостые синицы, щеглы, зеленушки, серые мухоловки, славка-черноголовка, зяблики, поползни, пищухи. В станице скопилось много белых трясогузок. Вечно недовольные черные дрозды  на меня ругались. Сойки выясняли отношения и кричали канюком. Два раза пролетел чеглок и всполошил птичье население. Из дятлов встретила желну (есть фото, но отвратительного качества), большие пестрые дятлы, малый пестрый дятел, зеленый дятел. Пробовала петь теньковка, но в основном попискивала. Любопытная зарянка сопровождала меня, но на фотоссесию   не согласилась. В небе кружил канюк и подавал голос ворон. Среди интересных видела московку и гаичку(фото гаички)
IMG_4300.jpg (353.5 КБ)
IMG_4301.jpg (311.64 КБ)
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Египетские цапли вывели птенцов. Похоже,что три птенца от одной пары, а вторая пока одинока:  летает вся стая, а садятся порознь.
Это где такое, в Сочи?!
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
на фото 4063 черношейная поганка?
Похожа.  
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Ушастые совы прилетели на зимовку
7-11.16 021.jpg (276.9 КБ)
7-11.16 022.jpg (279.85 КБ)
7-11.16 024.jpg (274.91 КБ)
 
15.11.16 "пробежалась" к морю в Новороссийске. Зимующих "гостей" еще было мало.  Из интересного рядом с остановкой на берегу встретила стайку фазанов, птицы видно выращены в неволе особо не бояться, но для чего их выпустили в таком посещаемом месте.  
IMG_4661.jpg (292.72 КБ)
IMG_4669.jpg (356.16 КБ)
IMG_4671.jpg (346.95 КБ)
IMG_4697.jpg (121.49 КБ)
IMG_4708.jpg (215.2 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
встретила стайку фазанов, птицы видно выращены в неволе особо не бояться, но для чего их выпустили в таком посещаемом месте
Больше всего фазанов, не выпускных видел фактически в центре одного райцентра Ростовской области. Думаю, ваши дикари, но не чистые кавказцы.
 
У нас второй день зима, немного снега и слабый морозец. Прошла по паркам Абинска. В городе появились московки, стайка из 5-6 птиц  кормились на голубой ели. В соснах крутились большие синицы и лазоревки. Встретила б.п. дятла, стайку зябликов,  несколько белых трясогузок, крапивника в кустах не берегу реки, попадаются зарянки, эти пташки еще и поют. Зеленушки лакомились семенами туи. Пролетел канюк. Повсюду грачи, сороки, сойки, кольчатые горлицы. Но самая интересная встреча - это пеночка! Малявка что-то искала на сосне и была довольно бодрая.
IMG_4783.jpg (303.11 КБ)
IMG_4787.jpg (233.94 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
встретила стайку фазанов, птицы видно выращены в неволе особо не бояться, но для чего их выпустили в таком посещаемом месте
Больше всего фазанов, не выпускных видел фактически в центре одного райцентра Ростовской области. Думаю, ваши дикари, но не чистые кавказцы.
У нас же  охотхозяйства выращивают и выпускают в природу, что-бы потом было на кого охотиться
 
Похоже, теньковка
Алексей
Москва
 
Меня больше всего впечатлило растение, на котором сидит теньковка. Это что за дерево такое?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media