Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Томская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Томская область, Сойки в Томской области
 
Здравствуйте! Кто тут из Томской области? Очень интересует, где в Томской области можно гарантированно встретить много соек, особенно в районах около Томска.
 
Вот как раз с Томской обл. здесь никого
ХМАО-Югра
 
несколько дико слышать это... Интернет процветает, бёрдвотчеры процветают.
но я буду заходить сюда, вдруг кто-то из других областей всё же путешествовал в Томскую область, и сможет рассказать об орнитофауне Томской области, и ещё - про моих любимых соек

вот прелестная кинокартинка, получившаяся однажды летним утром из моих ежедневных восьмилетних видеонаблюдений за сойками, которые просто полонили моё сердце - настолько это замечательные птицы. Ну, может из моего выхода на форум любителей птиц со всей России получится объединиться с сойколюбами, например

https://youtu.be/Vw4QLYOj1FY
 
Есть любители с Томской обл. на других ресурсах - mybirds.ru, spinus.info и др.
А сюда они не заходят
ХМАО-Югра
 
Даже странно как-то...
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На память пришла интересная аналогия, но уже по изучению орнитофауны в Поволжье:

например, Ульяновская, Саратовская обл и др. имеет детальные исследования, известные публикации, монографии, ежегодные новости, их авторы всем известны. Чего не скажешь о Самарской обл. Вроде как "продвинутый" регион, а вот серьёзных исследований и литературы, не говоря уже о каких-то новостях оттуда как не было, так и нет. Есть какие-то отрывочные, можно сказать рекогносцировочные сведения, и на этом практически всё
ХМАО-Югра
 
Сойка. 24.02.2019. Томская обл.
DSC_3752-.jpg (293.34 КБ)
Изменено: Константин Самодуров - 9 марта 2020 12:02:03
Константин Самодуров
Томская обл.
 
Сойка. 22.12.2019. Томская обл.
DSC_4742-.jpg (388.97 КБ)
Изменено: Константин Самодуров - 9 марта 2020 12:01:43
Константин Самодуров
Томская обл.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media