Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Не переставаю удивляться... - в России уже всё (ну, или многое) летит, а тут только 2 белые трясогузки - единственные из вестников весны появилсиь.
Минеральные Воды
 
Шёл по городу - зацвёл Вяз малый. На нём сидела и щебетала стая чижей (кажется) - контр-свет, высоко, и глаза барахлят уже от компьютера. А чуть дальше перелетали щеглы, заинтересовавшичь балконной кормушкой.
Минеральные Воды
 
Сейчас сижу - слышу, как поёт первый чёрный дрозд!!! 8)
Минеральные Воды
 
Токуют кольчатые горлицы. Пасмурно и ветренно.
Зацвели мускари ложный (мышиный гиацинт), лук ханны, пролеска сибирская, чистяк весенний, морозник кавказский.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Сейчас сижу - слышу, как поёт первый чёрный дрозд!!!
У нас уже дней 12 как поют.
Цитата
Андрєас написал:
Токуют кольчатые горлицы.
И эти давно начали токовать, и вяхири уже недели 3 токуют.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Так "давно не брал в руки шашек" (фотоаппарата), что аж зудит! А тут ещё мне мою беспантовую дубину вернули... - короче дожди наконец-то закончились, и выглянуло солнце с ветром. И тут как раз, смотрю, - перепелятник над соседскимии дворами круги нарезает! - забежал домой и расстрелял его с огромным удовольствием (ещё не смотрел). 8)

- Посмотрел - плакать хочется. Муть страшная; да и порог ISO надо было поднять... :(  
IMGP2046.JPG (342.06 КБ)
Изменено: Андрєас - 28 марта 2017 14:59:12
Минеральные Воды
 
Выдержка, конечно, для 500 мм длинновата, но тут, по-моему, в основном не смаз, а расфокус.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
но тут, по-моему, в основном не смаз, а расфокус.
Да. Вы абсолютно правы. У этого объектива на Pentax-е бесконечность заканчивается на 150-ти метрах. На Olympus-е такого не было. Да, и кроп-фактор там был не 1.5, а 2.
А диафрагму приходится ставить 16(!), так как на 11 мыло и хромота страшенные.
Минеральные Воды
 
Ветер сильнейший! А вскорости обещали (-6)! Птиц не видно. Только синантропы в городе - Грачи (уже местные), домовые воробьи, сизари. Но большие синички умудряются даже по такой непогоде насвистывать. Я заметил, что к часто-повторяющимся звукам ухо привыкает и перестаёт обращать внимание. Взять, хотя бы этих же самых БС. Но это и к лучшему, так как когда появляется что-то новенькое  - сразу идёт реакция)
Минеральные Воды
 
Сейчас вышел во двор - большая синица поёт! А время 4:22! 8) - Это ли ни чудесно и удивительно!?
А что вышел то, - так кот соседский просто достал беременную кошку!  
Минеральные Воды
 
Ночью температура опускалась до нуля, а сейчас выше +19 и тишина. Впервые захотелось спрятаться в тень после бессонной ночи. Пишу как раз после того, как прочёл, что Катанова тетеревов при минус 15-ти гоняет... 8). Пойду и я по тростникам пошляюсь с дыркой в ботинке...
Минеральные Воды
 
Вчера +19, а сегодня +1)  :(
Минеральные Воды
 
Что там, в тростниках-то, интересного? Хотим событий вашей весны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Что там, в тростниках-то, интересного? Хотим событий вашей весны.
- Я никогда больше вперёд ничего планировать не буду, ибо стыдно предвосхищать и разочаровывать. Накладки получились - никуда не ходил. Буду должен. :oops: ;)
Минеральные Воды
 
Холодина страшная. +1 и  леденящий ветер. Удивило, что чёрные дрозды кучковались в затишке на грецком орехе, перекликались, а один самец меланхолично держал кусок толстого червя в клюве.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
самец меланхолично держал кусок толстого червя в клюве
Зажрался!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня зюзьно.
Белые трясогузки снуют разбившись на пары. На запущенных дачах, недалеко от тростниковых зарослей, буйствуют всякие "маленькие серенькие птички", как сказал Уколов :D
Проезжая по степи совсем рядом с проходящим майданом (так у нас электричку называют) видел сидящего на деревце канюка... - у коричневого канюка хвост реально темнее спины и крыльев?
Заинтересовало, что в сквере на грачевнике группа птиц сидела компактно поодаль от гнёзд... - прошлогодняя молодёжь, не приступающая к гнездованию, что-ли?
Минеральные Воды
 
Сейчас только-что услышал (в соседском дворе) первую обыкновенную горихвостку! 8)
Минеральные Воды
 
Сегодня ломало меня что-то уж слишком, - слабость, депрессия... - Решил пойти пробздеться в терапевтических целях на речку Джемуха за городом. Зрелище - неблаговидное, признаться... - тростник по берегам пожгли и оголились мусорные свалки почти по всей её протяжённости.
С моста увидел 5 щурят. По берегу ходили 2 грача (грачевников поблизости нет вообще). Наверно - последние из северных могикан задержались. Сороки порхали по тростникам. У берега на деревцах наткнулся на одно пустое гнездо. Другое, крупное, висела совсем низко, и было без крыши. Странно. Может, и не сорочье? Вспугнул двух крякв. Шёл, - пусто. Потом стал забираться в куширя (слава богу не всё пожгли - уцелели). Прилёг. И тут началось: Такое впечатление, что птицы только и ждали, когда я прикинусь шлангом. Варакушка погуливался по кромке воды. Похожая на камышёвку-барсучка, птица перепархивала по тростникам. Крошечные пеночки (как-то странно односложно свистели, а не тенькали, как банальные теньковки) свечкой взмывали с тростин в небо, охотясь за пролетающими насекомыми. Повылазили на свет божий черепахи. Под ногами прошмыгнула обнаглевшая зарянка. 4 трясогузки прошли табунком почти у головы. Чёрный дрозд мне вообще чуть в лицо не врезался. Непонятная чёрная плохолетающая птица (постоянно вижу) перелетела через протоку в 2-ух метрах от меня. На миг тень закрыла солнце, - пролетел какой-то тёмный хищник (не лунь, не коршун, не канюк, - а для перепелятника уж слишком крупноватый). Прилетели 2 кулика, но увидев моё шевеление ( уж очень хотелось заснять), - сразу вспорхнули. Буквально рядом прошуршали 2 водяных ужа. Ондатра, демонстративно-наплевательски прокурсировала мимо. Но всех порвал пастушок! - Красавец!!! В первый раз в жизни вижу! Прошёл по самой кромке противоположного берега в 2-ух метрах от меня, переступая через стебли; а аотом быстро переплыл на мой берег.
Потом мне надоело сидеть жопой на мокрой земле, и я стал подниматься...И тут я (ну, не скажу, конечно, что чуть не обосрался) - но перепугался сильно, когда у меня из под ног взмыли свечками разом 5 хорошеньких фазанок)). И это всё произошло только потому что я просто лёг в тростниках и перестал двигаться! Так что - буду мотать на ус. Жаль только, что объектив дерьмовый - 10 м мёртвая зона, а на 150 метрах заканчивается бесконечность! Но впечатлений положительных эстетическо-научно-спортивно-охотничьих - масса! Жаль, что мне ходить у нас не с кем.
Зеленушки, почему-то не улетели; поют и резвятся в освещённых закатным солнцем, лапах высоких елей, увешанных шишками.

Грач-2
Сорока-4
Кольчатая горлица-2
Лысуха-1
Кряква-3
Большая синица-2
Белая трясогузка-12
Черноголовая трясогузка-1
Жёлтая трясогузка-4
Варакушка-3
Воробей полевой-5
Зеленушка-10
Пастушок-1
Соловьиная широкохвостка-2
Фазан (самка)-5
Чёрный дрозд-2
Зарянка-1
Какой-то погоныш (?) чёрного цвета (летает плохо)-1
Какие-то, похожие на пеночек (покрупнее-2, помельче-3)
Какие-то кулики средних размеров  сероватые с белыми крылышками -2
Какой-то чекан (кажется черноголовый)-1

Какой-то хищник  среднего размера тёмный-1

Ондатра-1
Болотная черепаха-6
Водяной уж-2
Щука-5 (см по 15 примерно)
Комар-3 (один укусил, но ему ничего за это не было)
Изменено: Андрєас - 3 апреля 2017 21:30:28
Минеральные Воды
 
Когда будет лучше стекло - будет лучше качество)
IMGP2256.JPG (455.63 КБ)
IMGP2161.JPG (375.91 КБ)
IMGP2174.JPG (365.04 КБ)
IMGP2249.JPG (372.46 КБ)
IMGP2245.JPG (350.29 КБ)
IMGP2117.JPG (406.07 КБ)
IMGP2193.JPG (385.87 КБ)
IMGP2084.JPG (426.01 КБ)
IMGP2071.JPG (349.78 КБ)
IMGP2237.JPG (390.14 КБ)
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media