Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 121 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Цитата
Андрэас написал: алтайской белки
Сергей Л. Волков
написал:
А это что за птица?
Ровно 100 лет назад её у нас запустили в количестве 120 шт. Но дальше парков она не пошла, почему-то... Наверно, потому что хвойные деревья у нас - это посадки.
И даже в засаженном со стороны электрички - Боргустнаском хребте - её тоже нет...
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Хорошо бы знать, что за птицы. Не велик у вас мороз.
Ты ка нам приедешь - зимой околеешь! Особенно, когда когда при морозе -10 - ещё влажность 100%, и туман, несущийся вокруг горы, с ветром 10м/с.)))))) :|

Грачи конечно. Я их дохлых утром на снегу в лесу в парке в Железногорске (курская обл.) тоже не раз наблюдал зимой.
Изменено: Андрэас - 30 января 2018 16:57:33
 
Да грач неубиваемая птица! Если только при -10 его в воду целиком окунуть и оставить в таком тумане голодом. Жрачки-то хватает. Что же они дохнут-то?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ты дождёшься, что я тебе их пришлю бандеролью для анализов)))
 
А было бы интересно посмотреть. Хотя бы ощупать их, тощие или нет. Если нет, может быть, они травятся у вас чем-то.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А знаешь... - не исключено, наверно и это... - недаром же в конце декабря у нас в крае 200 голов журавля серого скопытнулись) :(  
 
Цитата
Андрэас написал:
Ты ка нам приедешь - зимой околеешь! Особенно, когда когда при морозе -10 - ещё влажность 100%, и туман, несущийся вокруг горы, с ветром 10м/с.))))))
Ну такой жопак можно и на брянщине иногда словить, правда без горы. А грачей может постреливает кто-нибудь ради развлечения?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
А грачей может постреливает кто-нибудь ради развлечения?
Не)) - в городе исключено. Ментов больше чем людей + курортная зона - вокруг корпуса санаториев.
 
Грачей стало гораздо меньше, зерно аккуратнее хранить начали, нет прежних россыпей... Раньше тысичами на ночь собирались, теперь жалкие единицы. Больные часто встречаются, очевидно инфекция.
Изменено: Николай Никитин - 30 января 2018 23:30:57
 
У нас в этом году наоборот их больше, значит у нас лучше, чем у вас )))))
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Николай правильно заметил. Этой зимой у нас (в частности на КМВ) грачей гораздо меньше, чем обычно, почему-то...
 
Кстати, у нас в городе этой зимой тоже мало врановых. Обычно ежедневно наблюдались массовые утренние и вечерние перемещения от мест ночевок к местам кормежки... В этом году ничего этого не заметно вообще!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, вопрос конечно интересный, куда они делись... Я склоняюсь к эпизоотии вызванной ухудшением кормовой базы, а также широким применением ядохимикатов. Хотя это конечно чисто умозрительные заключение, но похоже органам которые должны за этим наблюдать это не интересно. Зато последние годы резко увеличилось поголовье просянки, я бы сказал,в наших краях самый массовый вид.
 
Врановые в этом году не долетели до ваших краев. На севере зимы нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Зато последние годы резко увеличилось поголовье просянки, я бы сказал,в наших краях самый массовый вид.
Подтверждаю. Раньше её  у нас на КМВ гораздо меньше замечалось. А в конце марта её в степи за Джемухой - тьма. Но, к стыду своему, - не знаю, - гнездится ли она у нас... Во всяком случае я что-то летом её не припоминаю... - Может, к вам, в "настоящие" степи летит?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Николай Никитин  написал:
Зато последние годы резко увеличилось поголовье просянки, я бы сказал,в наших краях самый массовый вид.
Подтверждаю. Раньше её  у нас на КМВ гораздо меньше замечалось. А в конце марта её в степи за Джемухой - тьма. Но, к стыду своему, - не знаю, - гнездится ли она у нас... Во всяком случае я что-то летом её не припоминаю... - Может, к вам, в "настоящие" степи летит?
Гнездится, причём массово, как не пойдеш на фотоохоту, так обязательно снимеш, на каждом кусте, гнезда находил неоднократно.
 
Хоть и зима относительно тёплая (у нас последние недели две под -18), но грачи все (кроме одиночных фриков) улетели на юг, серых ворон относительно того года гораздо меньше, зато галок гораздо больше.
 
Хотитет верьте ,хотите нет😀 сегодня видел чеглока. С машины. Видел в полёте и сидящим на проводе ЛЭП. Чеглока трудно с кем нибудь спутать, фотика как обычно не было. И ещё. Там же, на проводе, хищная птица, размером и экстерьером с мелкого канюка, равномерного темнобурого цвета, почти чёрного, с ярким желтым клювом.тоже на ЛЭП с движущегося авто. Второй раз вижу, первый раз подумал глюк, очень яркий клюв... Кариама вылитая😀 Завтра поеду с фотиком.... Как обычно никого не будет😬
Изменено: Николай Никитин - 1 февраля 2018 18:42:05
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Как обычно никого не будет😬
Не проецируй так) :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Николай Никитин  написал:
Как обычно никого не будет😬
Не проецируй так)  
Да это бред какой-то. Откуда в России Кариама! Сбежала что ли у кого. Пожалуйста фото в студию, если увидите в следующий раз!  :D  
 
У моего соседа однажды сбежала пара альпийских клушиц, а я не знал... Чуть инфаркт миокарда не получил когда увидил.... Кариам у соседа нет.
Изменено: Николай Никитин - 1 февраля 2018 21:48:00
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media