Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 121 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Всё верно, пишешь, Южанка. Форум у нас, хоть и не политический, но орнитология почему-то постоянно переплетается с государством...

У нас, например, на уникальнейшей травертиновой горе Горячая, - бульдозерами и экскаваторами прорыли по гребню гигантскую траншею-дорогу, уничтожив, изуродовав, обезобразив этот родной, являющийся визитной карточкой Пятигорска, объект дикой природы! Сердце кровью обливается! Вы, дорогие форумчане,- даже не представляете, - как мне больно! - Это не поправимо, - вы понимаете!!!!????  Это так больно и так ужасно!!!! Там же, за 1 200 000 лет каждый камень был отшлифован гранулами, размыт дождями , выщерблен и заселён биоценозом, который отдалённо повторяется только в Крыму! Там же каждое растение росло, как будто посаженное японским садовником! Я не могу об этом без слёз и матов писать!
Местные активисты устроили сыр-бор по этому случаю в инстаграмме, проводили встречи с представителями администрации, - и стройку остановили... - но гора то уже уничтожена!!!! - И даже, если этих ублюдков посадить в клетку, обмазав смолой и куриными перьями, и возить по городу, чтобы на них испражнялись прохожие (как в некоторых национальных народных сказках), - то гору же уже не восстановить! Все обезображенные уничтоженные скалы теперь раскатились по склону. Плодородный слой исчез. Диких растений/насекомых краснокнижных - там теперь не будет! И не факт, что что преступные вредители через месячишко продолжать не будут.

И самое интересное (я на Пикабу видел) - быдлу это всё очень нравится! Оно просто рукоплещет! И закидывают калом попытки увещевания этого мракобесия научными специалистами! Кроме того, - все завления нормальных людей заминусованы, - а пошлые выкрики быдла подняты в заоблачные плюсы! Я серьёзно. - Если кто-то сомневается в адекватности моего восприятия причинно-следственных связей - то живёт в розовых очках. Есть специально-оплачиваемые люди, которые затаптывают, засирают темы, где завязаны политика и отмывание бабла!!!

 

Представляю. Более чем. Любили Архыз-Домбай. Как храм природы. Их испоганили. Вырубили деревья на полянах,  осушили, застроили, загадили мусором. На каждом красивом участке воздвигнута халупа или уродливый палаточный городок. Домбай еще частично держится за счет заповедника, но в 2017 видели там странную беду — хвоя осыпается  зеленой. Массово и толстым слоем.

Перестали ездить туда, чтобы этого не видеть. Стали довольствоваться прогулками в своем населенном пункте — но теперь и этого нет.

Вешать кормушки, кстати, тоже некуда будет.  

север Ставропольского края
 
Прочитал.
Архыз - большой (хоть и огульное варварское, не имеющее отношение к туристическо-курортному использованию, уничтожение природы никто не приветствует), - но вулканы наши крошечные, со всех сторон зажатые квадратами полей, - несоизмеримо больше уязвимы!!! Всё, ведь, познаётся в сравнении...
Кстати, рассказывали (последствия сам видел), что на вершине вашего изолированного 18-го вулкана Стрижамент, где почва была всего 10 сантиметров, и был уникальный флористический комплекс - Хрущёв приказал распахать и засадить кукурузой!... :cry: Понятно, что она там не прижилась; но чёрное дело было сделано.
 
Цитата
Южанка написал:
Пискнула во Вконтакте — забанили навечно.
Если вы там тоже писали -
Цитата
Южанка написал:
Единственная мечта — чтобы оно не выдержало совсем
- то я их хорошо понимаю.
 

Такого там не писала, но это уже и не важно.  Андреас прав. Не вернуть того, что уничтожено.

А в принципе, давно не заходила на сайт, и правильно делала. Защищайте выборочно птиц (без природы), а также сферического коня в вакууме можно попробовать защитить. Также очень эффективно будет.

Админ, удали, пожалуйста, профиль и все сообщения. Сделай, пожалуйста, доброе дело.

север Ставропольского края
 
Цитата
Южанка написал:
Админ, удали, пожалуйста, профиль и все сообщения. Сделай, пожалуйста, доброе дело.
Уж не горячитесь, ваши наблюдения были интересны. Ваши переживания понятны и близки, поэтому может немного "загрубиться" по этому поводу, т.к. "прогресс"/рост населения будет требовать и требовать новых жертв. На югах/побережьях тёплых морей/рек/озёр прессинг будет только усиливаться, благодаря глобализации. Тренд не сломить, но "бурчать" всё равно надо и требовать исполнения законодательства, ведь оно у нас "самое гуманное в мире".
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Южанка  написал:
Админ, удали, пожалуйста, профиль и все сообщения. Сделай, пожалуйста, доброе дело.
Уж не горячитесь, ваши наблюдения были интересны. Ваши переживания понятны и близки, поэтому может немного "загрубиться" по этому поводу, т.к. "прогресс"/рост населения будет требовать и требовать новых жертв. На югах/побережьях тёплых морей/рек/озёр прессинг будет только усиливаться, благодаря глобализации. Тренд не сломить, но "бурчать" всё равно надо и требовать исполнения законодательства, ведь оно у нас "самое гуманное в мире".
Да. И ещё раз Да. Южанка, не бросай нас!!!  :(  
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Южанка  написал:
Пискнула во Вконтакте — забанили навечно.
Если вы там тоже писали -
Цитата
 Южанка  написал:
Единственная мечта — чтобы оно не выдержало совсем
- то я их хорошо понимаю.
Южанка, это была ирония. Сам попадался на этом, немного не понимая манеры повествования. :D
Сочетание фраз "У меня сердце просто  сжимается.  Единственная мечта — чтобы оно не выдержало совсем" можно трактовать как призыв к суициду. А это должно баниться в обязательном порядке после "Синих китов". Наверное, бывает у всех, когда мысли переполняют, хочешь выразить одно, а получается немного другое.
 
Вечером чуть-чуть выглянуло солнце, и появились стрижи! Оба вида. Вышел во двор и направил на подсвеченное облако. Карту забыл вставить - хватило только на 20 секунд.
Кстати, - а вот эта рябь на крыльях - это от того, что снимал на 25i?
 
Вчепа, уже почти в сумерках, видел тысячную стаю грачей, летящую вереницей с востока на запад над городом. Думаю, что это местные с округи, и старые и молодые, сбившиеся для суточных кочёвок. Однако, выглядело грандиозно; почти как зимой 8)
Сегодня выезжаю в Соси; на сколько - не знаю. Может быть буду жить на даче в горах. Однако ноутбук не беру, потому что он еле дышит. А с телефона отписываться - страшно неудобно!
Так, ии иначе, буду делать записи наблюдений. Там очень красиво. Дикий лес Западного Кавказа, пропасти, ручьи; а  субальпика и скалы - не так уж и далеко. Это - село Верховское.

Мысленно остаюсь вместе с моими дорогими форумчанами. :)  
 
Всем привет. Я вернулся домой. О Сочи ничего рассказать не могу, так как сильно заболел (отравился наверно) в первый же день приезда. И до сих пор лежу пластом с температурой 39.  :(
Позавчера выполз вечером перед закатом во двор и взглянул на небо. Собирался дождь. Было тепло и наэлектризованно как-то. В воздухе летали...-  -да-да! - именно стрижи!... - но конечно, не те, по которым все мы тут грустили, - а "мои" - экзотические белоюрюхие дирижабли) - штук 30 примерно. Все они, впервые в этом году завоевали/освоили мою 9-этажку. С остальных "свечек" они сюда не суются. Территориальны, так сказать.
И тут, - о радость! - пару-тройку в воздухе засветились и чёрные малыши! 8) По сравнению с белобрюхими, - они действительно выглядят как малыши. Но, и по форме в полёте тоже различаются. Белобрюхие кажутся какими-то угловатыми, с несовсем острыми крыльями. А у чёрных форма, как у правильных острых серпов. Кстати, закатное солнце хорошо подсвечивает брюшки.

А сейчас, уже ночью, проходя домой, слышал, как белобрюхие стрекочут и вскрикивают под самой крышей над окнами. Дай бог, чтобы жильцы не уничтожали их, так как я уже не раз слышал от людей жалобы на то, что "огромные ласточки" им мешают спать(((.

Иволги исчезли. Вот это действительно печально, хоть и вовремя наверно.
 
Андрэас, выздоравливайте поскорее!
 
Пролет идет активно. Видели орла-карлика в стороне от Ставрополя
 
Дней 10-12 назад полетели золотистые щурки. Интересно - кричат, но их не видно, потому что летят низко над деревьями. 8)
Молодые БС периодически проверяют садовые окрестности.
Ночи с 29 августа сильно похолодали (по нашим меркам, естественно). Сушь стоит страшная.  
 
Сейчас только-что во дворе увидел странную птичку, о которой писал Южанин61. Она мне сверху показалась однородно-коричневой с широким длинным хвостом, который во время раскрытия показался рыжим. Пугливая. Никогда ранее во дворе не встречал. Сравнил с фотографиями серой мухоловки - особого сходства не нашёл.
 
Сегодня утром над разрушенным парком на средней высоте летели на восток 2 каких-то луня.
И, не смотря на полную разруху в этом же убитом парке токовали одновременно две кольчатые горлицы.
Изменено: Андрэас - 4 сентября 2019 12:11:56
 
Сейчас обратил внимание, на то, я не помню, когда последний раз в этом году В Минеральных Водах  видел лазоревку... - тогда где же гнездятся те, которые появляются  в холода?...
- А московок - то понятно - летом ни одной в наших степных окрестностях нет. Однако я почти уверен, что они летом гнездятся в кисловодском (искусственном) парке, где очень много хвойных деревьев.
 
Каждый день в ясную безветренную погоду летят золотистые щурки.
 
Токуют кольчатые горлицы. Не пойму только "почему"... - не уж-то планируют ещё размножаться перед холодами?
Каждый день летят золотистые щурки.
 
Сейчас только во двор прилетела пеночка теньковка - перелетала по кустам, забору, искала насекомых и тихонько напевала себе под клюв. 8)  
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media