Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 121 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Николай Никитин написал:
кулики, которых я раньше считал чернышами
Почему "считал"? :D
 
Черныши и есть
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
- Бакланы на Куме - невидаль. :o
Ты, помнится, раньше писал, что считал их перевозчиками... - так что скорее всего ты описался. Кстати, именно на Куме я чернышей никогда не видел. Они живут круглый год на Подкумке у меня. Интересно всё-таки, что они в наших жёстких условиях зимуют... 8)

Кстати, я вспомнил, что видел вчера на Тамбукане, сидевшую на люду, стайку крупных, по типу серебристых, чаек. Не уж-то в нём и правда, рыба завелась... :|  
 
Большие водоемы замёрзли, все около водные птицы на текущую воду ушли, а у нас выбор небольшой.
 
А это уже статичное продолжение отчёта: 8)
 
Погода сегодня отвратительная, решил никуда не ходить, поснимал около кормушки. Набор пернатых типовой, разве щеглы немного разнообразили, самец занял кормушку,громко трещал и гонял всех. Даже синиц.  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
поснимал около кормушки. Набор пернатых типовой
Домовые воробьи наведываются?
 
А кудаж им деваться.  
 
Попытался сегодня снять голубей на поле. Снимал на ходу, через лобовое стекло, поэтому не очень.Вот стая на поле
А это по отдельности , так сказать,  
Только зимой их встречал.
Потом по делам службы заехал в с.Горькая балка, там речка одноименная постреди села течет, не замерзает. На ней полно кряквы и чирков -свистунков.  Народа не очень боятся, снимал прямо из машины. Плавают вперемешку с домашней птицей. И с ними один молодой лебедь  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Попытался сегодня снять голубей на поле. Снимал на ходу, через лобовое стекло, поэтому не очень.Вот стая на поле    
А это по отдельности , так сказать,              
Только зимой их встречал.
Потом по делам службы заехал в с.Горькая балка, там речка одноименная постреди села течет, не замерзает. На ней полно кряквы и чирков -свистунков.     Народа не очень боятся, снимал прямо из машины. Плавают вперемешку с домашней птицей. И с ними один молодой лебедь    
Клинтухи
 
Клинтухи! Я так и думал. Но сомневался.  
 
Никитин, - ты супер! Красавчик! Просто молодец! - не облажался, и снял такую невидаль, которую никто и предположить не мог!
Мало того, что лично я их никогда в жизни не видел, - но и не знал о них ничего, "зная" только, что голубь этот лесной перелётный, гнездится где-то в России, - а тут на тебе, - зимой, в такую/критическую редкую погоду, и на Ставрополье! 8)  
 
Сам удивлен...
 
Цитата
Андреас° написал:
Никитин, - ты супер! Красавчик! Просто молодец! - не облажался, и снял такую невидаль, которую никто и предположить не мог!
Мало того, что лично я их никогда в жизни не видел, - но и не знал о них ничего, "зная" только, что голубь этот лесной перелётный, гнездится где-то в России, - а тут на тебе, - зимой, в такую/критическую редкую погоду, и на Ставрополье!  
Да и в крае он гнездится. Кстати если память не изменяет его в Георгиевском районе находили на гнездовании.  
 
Nikolay T., а вы где живёте?

Сегодня в городе встретил первую весеннюю птицу - белую трясогузку! 8)
Температура поднялась до минус трёх. На асфальте под солнцем снег уже плавится. Вода везде.
Изменено: Андреас - 25 февраля 2021 17:24:42
 
Цитата
Андреас написал:
Nikolay T. , а вы где живёте?

Сегодня в городе встретил первую весеннюю птицу -  белую трясогузку !  
Температура поднялась до минус трёх. На асфальте под солнцем снег уже плавится. Вода везде.
В Ставрополе
 
Цитата
Nikolay T. написал:
В Ставрополе
А я несколько раз вас путал с Николаем Никитиным :D  :oops: )
 
Я не прав был, относительно своих чёрных дроздов. :oops:  Они, оказывается чёрный сочный боярышник, который сейчас сыпется, - достаточно хорошо употребляют. Сейчас сам видел. На дереве сразу 4 самца сидело. Интересно, что ни одной самки почему-то... Может, у разных полов в преддверии весны питание различается?
 
Все дрозды барыню едят, правда  я тоже заметил, что самцы отдельно кучкуются, а самки по одиночке летают.  
Изменено: Николай Никитин - 26 февраля 2021 17:46:33
 
Здравствуйте, коллеги! А может есть у кого список видов птиц Ставропольского края?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media