Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 121 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Андреас написал:
У меня во дворе сейчас поёт чёрный дрозд, сидя на вершине чернослива!     - никогда в декабре такое не наблюдал! Идёт снег!




А рябинники когда появляются? В прошлом году их в конце февраля только видел, но угостить не чем было ((  в этом подготовился: калину запас, плоды унаби.  
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Андреас написал:
У меня во дворе сейчас поёт чёрный дрозд, сидя на вершине чернослива! :o  8)  - никогда в декабре такое не наблюдал! Идёт снег!

Так ведь не иначе как чует чернодроздовое сердце, как и у  меня в Минске недавно на днях с вдруг запевшим дроздом- рябинником, что  уже вот- вот и солнце на лето поворачивать собралось!
Minsk Belarus
 
Цитата
Strike написал:
Цитата
 Андреас  написал:
У меня во дворе сейчас поёт чёрный дрозд, сидя на вершине чернослива!     - никогда в декабре такое не наблюдал! Идёт снег!




А рябинники когда появляются? В прошлом году их в конце февраля только видел, но угостить не чем было ((  в этом подготовился: калину запас, плоды унаби.  
Унаби и курице в глотку не пролезет. Или раздалбывать станут? Видели? У нас плоды зисифуса иссохли на ветках от ночных морозов и ветра.

Рябинники к нам прилетают в середине января, но не регулярно. Задерживаются до середины марта, примерно. Но чаще всего их видно в феврале - стаями за городом, в посадках. Очень пугливы. Белобровиков всего пару раз у нас видел, зимой, естественно.

Сегодня у нас настала настоящая зима. -4 со снегом и ветром. Грачи во дворе ищут упавшие грецкие орехи (не собирал вообще). Сороки тоже рыщут. Подкидываю им то, что не съедает кошка. - Варёные рыбьи головы, например.
Изменено: Андреас - 22 декабря 2021 13:59:11
 
(-10°)! :o ((( Во дворе самец  БПД/сирийского (не разобрал) пытался долбить вмороженный в наст, грецкий орех - безуспешно. Потом начал обстукивать старую яблоню.
 
Цитата
Андреас написал:
[QUOTE]
Сегодня у нас настала настоящая зима. -4 со снегом и ветром. Грачи во дворе ищут упавшие грецкие орехи (не собирал вообще). Сороки тоже рыщут. Подкидываю им то, что не съедает кошка. - Варёные рыбьи головы, например.

Грачи тоже между прочим с удовольствием отведают  Ваших рыбьих голов. И даже дятел может. Но лучше добавить сала самого по себе либо на свиных шкурках. Небольшие куриные кости также подойдут.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 
Сегодня у нас настала настоящая зима. -4 со снегом и ветром. Грачи во дворе ищут упавшие грецкие орехи (не собирал вообще). Сороки тоже рыщут. Подкидываю им то, что не съедает кошка. - Варёные рыбьи головы, например.
Грачи тоже между прочим с удовольствием отведают  Ваших рыбьих голов. И даже дятел может. Но лучше добавить сала самого по себе либо на свиных шкурках. Небольшие куриные кости также подойдут.
Грачи чрезвычайно пугливы. Они больше нацелены на копошение в земле. А сороки, хоть и пугливы, но хитры и более адекватны в плане расценивания ситуации и своих возможностей. К тому же - вездесущи - проверяют всё каждое утро. В этом году у меня во дворе сороки отгнездились, - теперь, походу, вся семья кочует неподалёку. Кошки тоже повадились проверять подачки. Сала пока нет, потому что самому жрать нечего. Воробьёв, слава богу, невидно; но это, - пока Gallus gallus domesticus не завёл.
 
Во двор щеглы пожаловали: 8)  
DSCN4131.JPG (380.32 КБ)
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 
Сегодня у нас настала настоящая зима. -4 со снегом и ветром. Грачи во дворе ищут упавшие грецкие орехи (не собирал вообще). Сороки тоже рыщут. Подкидываю им то, что не съедает кошка. - Варёные рыбьи головы, например.
Грачи тоже между прочим с удовольствием отведают  Ваших рыбьих голов. И даже дятел может. Но лучше добавить сала самого по себе либо на свиных шкурках. Небольшие куриные кости также подойдут.
Грачи чрезвычайно пугливы. Они больше нацелены на копошение в земле.
Они может и на целены, да Вы сами попробуйте  при минус в земле покопаться. Будут есть все съестное мясное и не только, что положите. Да и красавцев щеглов можно было бы дробленым СВЕЖИМ зерном, крупами, семечками поддержать.
Изменено: Tatyana Vik - 23 декабря 2021 17:39:21
Minsk Belarus
 
Сегодня грачи заполонили практически отвесные травертиновые скалы на горе Горячая! Жаль, что фотоаппарата не было. А так и хотелось снять и назвать "Альпийские галки")) :D После (-10), - +10! 8) Чистяки цветут, и их опыляют журчалки! :o
Под Машуком летают стаями вяхири! На южной стороне снега уже нет.
На уступе, над пропастью, Чёртовых Ворот, нашёл кучу голубиных перьев. - Сова же не могла на земле, на уступе жрать? - Значит, сапсан пожаловал.
Барбариса море, - осыпается, а я так и не сподобился пойти и собрать. А вот боярышника в этом году, - урожай отвратительный.
 
Андреас , - а фото где ? Птицы птицами , но вот горы не у каждого есть и не каждый день можно наслаждаться видами ! Мне вот двести км пилить всего , но времени нет .А так то , делиться нужно красотой ...
Геленджик.с.Пшада
 
Андреас , - а я чего то не понял немного , хотел фоточки просмотреть прошлогодние с Бештау декабрьские , а их нет !!! А почему ?  
Геленджик.с.Пшада
 
- Не знаю, наверно перезаписал что-то (если с ютуба...)

Сейчас самка БПД, во дворе, засунула клюв в грецкий орех (не знаю, - в продолбленное отверстие, или между створок, - и таким макаром принесла в развилку стволов сирени, где начала долбить! Попытался снять такую экзотику на видео, - да флешки в фотике не было! - косяк. :oops:  
 
Спасибо соседям за то что им некогда ухаживать за участком! 8)  
 
У нас опять первый снег пошёл. Точнее говоря - снегопад. Валит и валит. А позавчера сильный ветер с жутким морозом были - (-7°)!.
Наверно, такая перемена в походе принесёт каких-нибудь птиц... 8)  
 
Вчера видел стаю свиристелей, штук 20. Снега выпало мало, на кормушку птиц особо не тянет, кроме синиц конечно. По сравнению с прошлым годом маловато юрков, хотя может пока не подтянулись , кормов в полях достаточно.  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Вчера видел стаю свиристелей, штук 20. Снега выпало мало, на кормушку птиц особо не тянет, кроме синиц конечно. По сравнению с прошлым годом маловато юрков, хотя может пока не подтянулись , кормов в полях достаточно.  
В снегопад, на трассе, на проводах видел каких-то птиц величиной с дрозда - не разобрал. Но это значит, что их принесла именно непогода. Вьюрков, да - мало очень. Зеленушек вообще не видно. Зяблики  - есть. Щеглов, вроде, видел.
 
Сегодня солнце, и даже прогрелось до +3. Был на горе Горячая. Мимо пронеслись две стайки (вроде бы разные птицы) каких-то вьюрковых. Но разве можно понять "Каких" без фотофиксации! :(
Из НЕинтересного - несколько сорок и грачи (грачей мало почему-то).
 
Интересно , у нас Юрков сейчас очень много и зябликов с зеленушками . Да и дубоносы сотенными стаями в лесу ошиваются . Но такое в основном в непогоду на Кубани бывает ...
Геленджик.с.Пшада
 
У меня тут на южном склоне Машука, - кроме нескольких зябликов - никого не видно. Зеленушек тоже не припомню. Вьюрков видел пару раз за зиму. Дубоносов не было. Рябинники не прилетели.
Позавчера в Лермонтове видел пару московок. БС обычны, как и чёрные дрозды. Ну, и, грачи - фоном.  
 
Цитата
Андреас написал:
У меня тут на южном склоне Машука, - кроме нескольких зябликов - никого не видно. Зеленушек тоже не припомню. Вьюрков видел пару раз за зиму. Дубоносов не было. Рябинники не прилетели.
Позавчера в Лермонтове видел пару московок. БС обычны, как и чёрные дрозды. Ну, и, грачи - фоном.  
Как то совсем печально. Даже у нас повеселее.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media