Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
А у нас ни одного свиристеля в эту зиму! И рябинников ещё ни разу не видел!... :o
 
Цитата
Андрэас написал:
А у нас ни одного свиристеля в эту зиму! И рябинников ещё ни разу не видел!...  
Да, свиристелей нет, рябинники есть но маловато. В этом году вообще северная птица не пришла.  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А у нас ни одного свиристеля в эту зиму! И рябинников ещё ни разу не видел!...  
Да, свиристелей нет, рябинники есть но маловато. В этом году вообще северная птица не пришла.  
Желтоголовых корольков, снегирей, стенолазов, ополовников, зеленушек, чирков-свистунков, клестов-еловиков, дубоносов, чижей, обыкновенных овсянок - тоже ещё не видел. Вьюрков - пару штук. Щеглов  - тоже пару. Зябликов тоже кот наплакал. Зимняка - всего одного. Курганников мало. Зато канюки появились, которых никогда зимой не было. И лунь полевой засветился!

Сегодня на горе Горячей сильный туман. Шныряют чёрные дрозды. Перелетают большие синицы. Горных овсянок не видно.
На вокзале в Мин. Водах - всё те же ушастики. :)  
айлант (2).JPG (400.68 КБ)
IMGP3414.JPG (460.17 КБ)
айлант (1).JPG (435.85 КБ)
IMGP3398.JPG (362.94 КБ)
IMGP3406.JPG (402.75 КБ)
IMGP3348.JPG (398.06 КБ)
IMGP3351.JPG (400.61 КБ)
IMGP3343.JPG (396.29 КБ)
IMGP3392.JPG (289.6 КБ)
Изменено: Андрэас - 11 февраля 2019 00:09:29
 
Уже несколько раз в течении этой зимы наблюдал чеглока. Причем в разных, довольно удаленных местах, то есть скорее всего не одного и того же, а как минимум двух разных. Думал ошибаюсь, сегодня рассмотрел сидящего на проводе. Он , без сомнения, сфотать как всегда было не чем, на работе был. Не припомню, что бы раньше их зимой встречал.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Уже несколько раз в течении этой зимы наблюдал чеглока. Причем в разных, довольно удаленных местах, то есть скорее всего не одного и того же, а как минимум двух разных. Думал ошибаюсь, сегодня рассмотрел сидящего на проводе. Он , без сомнения, сфотать как всегда было не чем, на работе был. Не припомню, что бы раньше их зимой встречал.
Удивительно! Я тоже никогда их зимой не видел.Только один раз летом. Это, учитывая то, что я их знаю (в Сочи вижу каждый день круглый год).
 
Позавчера в городе, кажется слышал голос свиристеля. А вчера вечером вдоль ж/д-полотна в лесостепи - кажется рябинники (белобровики вряд ли).
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Николай Никитин  написал:
Уже несколько раз в течении этой зимы наблюдал чеглока. Причем в разных, довольно удаленных местах, то есть скорее всего не одного и того же, а как минимум двух разных. Думал ошибаюсь, сегодня рассмотрел сидящего на проводе. Он , без сомнения, сфотать как всегда было не чем, на работе был. Не припомню, что бы раньше их зимой встречал.
Удивительно! Я тоже никогда их зимой не видел.Только один раз летом. Это, учитывая то, что я их знаю (в Сочи вижу каждый день круглый год).
То то и оно, что удивительно. Молчал, сам себе не верил, но решил написать. Я этих товарищей каждое лето наблюдаю, две семьи около села живут. Сокола спутать сложно, с тем же ястребом...
 
А дербником ваш чеглок быть не может ? Я прошлым декабрем был в Тимашевске за Краснодаром , там они часто мелькали ! Для зимы это ого - го как круто ,- чеглок ! Как мне кажется даже для Сочи ! Но утверждать конечно обратное не могу . На другом ресурсе одна дама из Таганрога сообщала в декабре о встреченной сизоворонке ! Мол видела птицу с бирюзовым цветом пера ! Стали думать , ну что за птица такая может быть там , ну и в итоге оказался зимующий в тех местах голубь клинтух ! Из далека , да плюс на фоне снега , довольно яркий голубь . Конечно даму это не сильно устроило , всё-таки сенсация сорвалась . Чеглок конечно не сизоворонка , но они тоже должны быть в Африке в это время по хорошему !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А дербником ваш чеглок быть не может ?
Да нет, вроде, - морда лица совсем не дербничья...
 
Ну на фото чеглок конечно , но ведь и фото сделаны летом !
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Ну на фото чеглок конечно , но ведь и фото сделаны летом!
Потому и не хотел, не сделав фото, говорить что видел чеглока. Но это был точно не дербник, они даже издалека весьма отличаются. А фото конечно летние.
 
Сегодня прошёлся по берегу реки Кума. Досадно, что туда в несколько раз дольше идти пешком, чем продвигаться именно вдоль воды. Короче:
Лунь полевой, самец - 1. (Лайфер  8) )
Зимняк - 2
Курганник - 3
Рябинники - летят стайками 150+
Грачи 300+
Сороки - около 10
Воро`ны - 2-3
Зелёный дятел - 2 (где ж они раньше пропадали?)
Кряква ♂ - 1
Крапивник - 2 в разных местах у самого берега
Фазан ♂ - 1
Щеглы (вроде бы) стайка - 20+
Чёрный дрозд - 10+
Чирок-свистунок (пара) взлетели с воды.
Дятел средний - 1 в городе

Покажу, если что-то получилось.
Изменено: Андрэас - 16 февраля 2019 23:17:27
 
Фотки что-то не даются... :(  
IMGP3800.JPG (457.9 КБ)
белена.JPG (376.33 КБ)
IMGP3756.JPG (397.01 КБ)
IMGP3737.JPG (309.17 КБ)
IMGP3736.JPG (412.39 КБ)
IMGP3754.JPG (418.94 КБ)
IMGP3721.JPG (407.08 КБ)
IMGP3750.JPG (359.38 КБ)
IMGP3723.JPG (456.01 КБ)
IMGP3628.JPG (296.25 КБ)
IMGP3713.JPG (470.99 КБ)
IMGP3693.JPG (461.25 КБ)
IMGP3660.JPG (422.11 КБ)
IMGP3710.JPG (374.31 КБ)
IMGP3438.JPG (137.42 КБ)
IMGP3623.JPG (470.2 КБ)
IMGP3616.JPG (379.68 КБ)
 
Резко потеплело до +11, и сразу похолодало -пошёл снег. Под вечер ходил по реке Джемуха. Ничего хорошего. 4 зимняка и один перепелятник (вроде). На бродвее, как обычно, пищащий птенец ушастой совы.
IMGP3849.JPG (365.59 КБ)
IMGP3889 (2).JPG (185.28 КБ)
IMGP3876.JPG (431.29 КБ)
IMGP3822.JPG (391.11 КБ)
IMGP3889.JPG (403.01 КБ)
 
Побродил по речушке Джемуха. Ветер холодный. Ничего особенного, кроме зеленушек - в этом году впервые, и очень с странного хищника.
Грачи - 300+
Сороки проявляют интерес к прошлогодним гнёздам - 10+
Серые вороны - пара-тройка
Зеленушки - 3-5
Зяблики - 2-3
Кряква - 13
Фазан - 1
Лазоревки перелетали по тростникам и долбили стебли. С ними - одна БС
БС - штук 5
БПД - 2
Чёрный дрозд - около 10
Сойка - 2-3
Перепелятник, кажется...
Странный хищник. Сначала, даже подумал, что перепелятник...
IMGP4072.JPG (451.48 КБ)
IMGP4136.JPG (447.36 КБ)
бирючина.JPG (412.99 КБ)
IMGP4139.JPG (350.08 КБ)
IMGP4085.JPG (314.29 КБ)
IMGP4147.JPG (395.73 КБ)
зяблик.JPG (434.56 КБ)
IMGP4096.JPG (271.36 КБ)
IMGP4121.JPG (351.98 КБ)
Изменено: Андрэас - 23 февраля 2019 21:24:19
 
А что с рапторами не так ? На первом снимке перепелятник . На втором зимняк , у него полосу видно по краю хвоста . Жаль сюда они ооочень редко залетают .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А что с рапторами не так ? На первом снимке перепелятник . На втором зимняк , у него полосу видно по краю хвоста . Жаль сюда они ооочень редко залетают .  
Да? - ну ладно  тогда. Спасибо. 8)  
 
Позавчера впервые обратил внимание на то, что фазаны-самцы, оказывается (сейчас во всяком случае), на закате солнца устраивают перекличку!  8)
Слышал это позавчера на реке Джемуха. Видел одного зимняка. вспугнул устраивавшихся на ночлег, с пяток, кольчатых горлиц.
В лесочке очень много огромных кротовин (если это не следы работы слепыша, или цокора). Почти каждая с дырочкой.
Заметил, что каждый вечер можно увидеть, несущегося на ночлег, перепелятника. Оказывается, поздно вечером тоже интересно.

Вчера спаривались кольчатые горлицы.
Зимующие ушастые совы на ёлках и туях возле управления Ж/Д - до сих пор сидят!
А птенца в центре города уже что-то не слышно. Он уже хорошо летал.
Интересно, - почему он один? - так зимой бывает? Я так понял, что загнездились совы где-то под новый год - как у вас клесты))) :D  
Изменено: Андрэас - 2 марта 2019 16:22:19
 
Цитата
Андрэас написал:
Позавчера впервые обратил внимание на то, что фазаны-самцы, оказывается (сейчас во всяком случае), на закате солнца устраивают перекличку!
Они на рассвете кричат еще лучше, а дальше и днем будут орать.  
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Позавчера впервые обратил внимание на то, что фазаны-самцы, оказывается (сейчас во всяком случае), на закате солнца устраивают перекличку!
Они на рассвете кричат еще лучше, а дальше и днем будут орать.  
Днём у нас и зимой вскрикивают; а тут я заметил, что один самец перекрикивался с другим, который был дальше. Причём, сидели они, наверно, уже на ветках, потому что были вечерне сумерки.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media