Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Архангельская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 76 След.
RSS
Архангельская область
 
Сегодня утром -20°С,но главное что сегодня солнечный день,можно сказать второй за зиму.Где-то когда был первый день,где то в начале января,помню один человек на одном региональном форуме из Онеги написал:"Ребята я сегодня впервые за три месяца увидел Солнце,я так рад",так как вся зима в этом году серая,тёмная.Поэтому забросил сегодня все дела и пошёл прокатится на лыжах,воздух морозный,настроение отличное,а главное на маршруте встретил ястребиную сову:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Они у вас бывают?
В том то и дело, что нет. Недосягаемо это для нас.
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сегодня утром -20°С,но главное что сегодня солнечный день,можно сказать второй за зиму.Где-то когда был первый день,где то в начале января,помню один человек на одном региональном форуме из Онеги написал: "Ребята я сегодня впервые за три месяца увидел Солнце,я так рад" ,так как вся зима в этом году серая,тёмная.Поэтому забросил сегодня все дела и пошёл прокатится на лыжах,воздух морозный,настроение отличное,а главное на маршруте встретил ястребиную сову:
у нас тоже -20 и солнце (тоже второй раз за зиму), но из-за сильного ветра, никуда не пошла
Вологодская область
 
Оляпка на Соловецких островах,1 февраля,автор Андрей Гуляев:
 
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Оляпка на Соловецких островах,1 февраля,автор Андрей Гуляев:
А как же она полярную ночь пережила? И почему вода не замёрзла? :o  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Оляпка на Соловецких островах,1 февраля,автор Андрей Гуляев:
А как же она полярную ночь пережила? И почему вода не замёрзла?  
Так-то оляпки зимуют на территории области в малом количестве на быстрых каменистых речках,например на р.Сотка ,которая входит в Пинежский заповедник и др.Это место встречи с оляпкой на Соловках:
 
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Андрэас написал:
И почему вода не замёрзла?
Там нынче зимы не было. Я не шучу. Был пролонгированный ноябрь.

Цитата
место встречи с оляпкой
Очень красивое фото.
Изменено: Сергей Л. Волков - 2 февраля 2018 17:45:44
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Белая лазоревка,г.Северодвинск 4 февраля,автор Валерий Ломов и седой дятел(у нас редок),декабрь 2017 на кормушке в с.Красноборск,автор Любовь Попова:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Редкая удача  -  и то и это! 8)  
 
Князек на таком севере - здорово! Я думал, их у вас нет.
Изменено: Сергей Л. Волков - 5 февраля 2018 18:07:34
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня солнечный безветренный день,утром -13°С.Солнце днём уже начинает пригревать,с крыши с дома даже немного закапали сосули.Большие синицы и пухляки стали распеваться,двое бпд  выбивали брачную дробь.Встретил двух ястребиных сов,одна сидела на  высокой елке у деревни Большая Погорелка,вторая на тополе прямо посреди деревни Яковлево:
первая сова
вторая сова
на верху тополя ястребиная сова
деревня Яковлево
народное творчество :D  
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
- Обычно показывают общий план, потом детали)  :D  А у тебя только вида из космоса на ястребиную сову нет. Портрет гуманоида зафиксирован) :D  
 
Сегодня снова солнечно,утром -16°С,рванул за Вычегду на лыжах ,где был два дня назад.Заезжаю в первую деревню,где видел ястребиную сову,смотрю оба-на на том же тополе опять ястребинка сидит.Мне они чем нравится,что подпускают вообще близко,я под самый тополь подъехал,ястребинка на меня ноль эмоций.Ладно думаю проверю второю,доехал до елово-пихтового леска,где сову высмотрел,и там вторая ястребинка сидит,правда чуть подальше,чем два дня назад на  другой верхушке ели.Дальше доехал до другой деревни в которую дорога расчищенная идёт и проехал по ней км 10,в общем сегодня на лыжах проехал 26 км.Интересного из птиц больше нечего не видел,так обычные пухляки,чечётки,бпд.корольки.ополовники.лазоревки и ворОны.,да следов лосиных  свежих на дороге полно.Наобратно еду часа через 3,5 а первая ястребинка всё на тополе сидит,греется на солнышке.

 
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
проехал 26 км... часа через 3,5
Я на такой скорости вообще птиц не вижу ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
проехал 26 км... часа через 3,5
Я на такой скорости вообще птиц не вижу ;-)
Как я понял из текста и, взглянув на Яндекс, за 3,5 часа пройдено примерно 26-2*7,5=11 км, при условии, что подход до первой совы составляет 7,5 км.  ;)

Странно, что за 26 км не встречены вОроны, сойки и сороки.
 
Я вчера ещё 9 ч утра не было на лыжи встал,домой ровно в 15 ч 00 м зашёл,так что 7ч для 26 км это это даже очень низкий показатель.Тем более я раньше первые места на лыжах в школе завоёвывал ;) .Сороки вчера были,но мало.Соек странно в этом году вообще не встречал.Специально три дня заехал в одну деревню,там мужичок жил круглый год,а так деревня пустая.Он там рыбу ловит,веники пихтовые и берёзовые ломает и в городе продаёт,этим и живёт,кот ещё серенький с ним живёт,так вот когда он рыбу чистит,потроха на улицу выкидывает в снег ,туда постоянно сойки с округи слетались.Но три дня назад смотрю дом его закрытый ,дверь наполовину снегом занесло,видно что этой зимой там не жил,деревня вся в снегу,пустая и соек конечно не было.Хотя мужичка этого в городе в январе с машины видел.он тащил на себе охапки пихтовых веников,видно приезжал продавать.Вчера ещё интересный случай произошёл,заехал я в одну деревню.там два жителя только зимой живёт,стою у одного жилого дома,отдыхаю,тут хозяин вышел,мы с ним пару фраз перекинулись,смотрю что такое над снегом у него  в огороде,что такое белое маленькое над снегом скачет,присмотрелся а это горностай,он в огороде побегал и куда-то под дом юркнул,хозяин и говорит что зверёк давно тут живёт и охотится на мышей.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Экзотика  :o ...
 
Цитата
ANDREUS написал:
Но три дня назад смотрю дом его закрытый ,дверь наполовину снегом занесло,видно что этой зимой там не жил,деревня вся в снегу,пустая.
....
ещё ...заехал я в одну деревню.там два жителя только зимой живёт
Удел Русского Севера и не только.   :(  
 
Цитата
ANDREUS написал:
7ч для 26 км
Значит, я неверно понял. Получается, не особо большая скорость.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Удел  Русского Севера  и не только.    
Удел Русского Юга вообще без комментариев... :|  :(  
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media