Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
вот и видео с галками, мелькают сороки и сойка, пугливые, наблюдать интересно, если не устанете смотреть))

Вологодская область
 
сегодня первые скворцы! три штуки, кажется впервые так рано прилетели
Вологодская область
 
сегодня прилетали два полевых воробья



вчера на краю деревни, на лиственнице ястребиная сова, её донимал БПД



 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
её донимал БПД
Очень нравятся ваши видеографические хроники.
- А вот сова его в свою очередь, "доманила" (две буквы поменать только) своим присутствием до дистанции смертельно броска). - Кстати, ястребиные совы - консервативные мышколовы, - или птичками тоже не брезгуют?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
Кстати, ястребиные совы - консервативные мышколовы, - или птичками тоже не брезгуют?
в основном грызуны, хотя вроде и птичек могут
Вологодская область
 
вчера, 26 марта, второй день по утрам стоит наст, было ясно, утром пошла с собаками гулять в поле, взяла фотоаппарат, совы на лиственнице не было, а когда возвращались, она уже сидела на месте, завернула к ней, что бы пофоткать на солнце. Она сидела спокойно, крутя головой и наблюдая за собаками, потом одна собака её увидела и они встретились взглядами, что то сове не понравилось и она полетела, но недалеко, почему-то развернулась и прилетела назад.

   

     
Вологодская область
 
- Крутотень)
Вообще, как я понял, ястребиная сова вообще какая-то "неправильная сова" - бодрствует днём; а в полёте вообще похожа на "ястреба") 8)  
 
сегодня в пол-седьмого утра, наконец-то, услышала бормотание тетеревов, в двух местах, что поближе
и пробежалась вдоль реки 1-1,5 км, утки отсутствуют
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня в пол-седьмого утра, наконец-то, услышала бормотание тетеревов, в двух местах, что поближеи пробежалась вдоль реки 1-1,5 км
Бьюсь об заклад, - вы в этом году тоже не преминёте подловить их на видосик? 8)  - Или я запамятовал, - попытки были?
 
Цитата
Андрэас написал:
Бьюсь об заклад, - вы в этом году тоже не преминёте подловить их на видосик?   - Или я запамятовал, - попытки были?
конечно, вот снег сойдет и пойду
Вологодская область
 
сейчас в окно видела обыкновенную овсянку

на кормушке снегири и чечётки, синиц мало стало, пухляки исчезли уже давненько, лазоревки на месте, иногда прилетают несколько зеленушек, несколько соек еще наведываются, в том числе и бесхвостая
Вологодская область
 
сегодня в деревне появились: зяблик (самец), камышовая овсянка (самец), черные дрозды (самец и самка), и на краю, серый сорокопут, никто позировать не захотел

     
Вологодская область
 
Превьюшки не открываются, но даже отсюда ваша сорока выглядит как расправленная бабочка из коллекции) 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Превьюшки не открываются
у меня открываются
Вологодская область
 
вчера в деревне появились щеглы
сегодня над деревней пролетел чибис, на реке уток еще нет, клесты в деревне летают

   

сняла сегодня из окна забавную сценку с вороной, ну и другие птички попали

Вологодская область
 

А я издали подумал, что к вам на заимку уже попугаи пожаловали! 8)  :D
Сейчас посмотрю ваше видео с большим интересом. :)  
 
Цитата
Андрэас написал:

А я издали подумал, что к вам на заимку уже попугаи пожаловали!
так их и называют - северными попугаями
Вологодская область
 
когда снимала птиц, под ногами ходил такой товарищ))

Вологодская область
 
- Сюжет с вороной - претендует на награду! 8) Мне очень понравилось. Повезло же такое подметить! Просто замечательно.
А я только после майских праздников опять снимать буду.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Сюжет с вороной - претендует на награду!
я боялась, что она с миской улетит))
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media