Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Извеняюсь, запутался. Конечно желтоголовый, откуда у нас красноголовый то... И тот не часто, никак не могу сфотографировать, уж больно шустрый.
.
 
У меня так и получилось его сфотографировать  - на вот этот ваш агрегат, что на фотографии. Но соответствующие физические и нервные затраты не оправдываются.
Если у вас Pentax, то - вот, очень хороший качественный  вариантик из бюджетных: Pentax smc 80-320/4,5-5,6 цена 8т. (Георгиевск) https://www.avito.ru/georgievsk/fototehnika/dlya_raznyh_sistem_1084355396
 
У меня кенон и отечественный Таир3.  Мануал. Штука тяжелая но добротная, хорош как средство самооболроны а также оружие массового поражения Очень бюджетно и совсем не плохое качество, единственное мануал, но лучше только намного дороже, так что пока буду с этим. Вот пара примеров фото.
IMG_0439.jpgx.jpg (472.69 КБ)
xxIMG_6239.jpg (377.91 КБ)
xxIMG_6251.jpg (130.39 КБ)
 
Цитата
Николай Никитин написал:
У меня кенон и отечественный Таир3.  Мануал. Штука тяжелая но добротная, хорош как средство самооболроны а также оружие массового поражения   Очень бюджетно и совсем не плохое качество, единственное мануал, но лучше только намного дороже, так что пока буду с этим. Вот пара примеров фото.
- Знаю, плавали... Интересное стекло. Убить можно. С горы летел - хоть бы хны). Но подарил другу, и не жалею, так как мобильность дороже. Опять же - мануал. Не всегда попасть можно было. Хотя, тормозной автофокус - штука ещё более досадная.
Кстати, сравнивая со своими потугами, - вижу разницу только в почерке матрицы. - У меня Olympus E-420 был. Там кроп уже 2 = 600мм. Существенная разница. И то не хватало! :)  
 
Кстати, - на КМВ не собираешься заехать? - полазили бы. С южной стороны Машука попадаются очень интересные зимние гости. А на Тамбукане - вообще всякое попадается. Жаль только, что далековато от берега будет. Однако, и даже при таких условиях всякие сюрпризы возможны.
 
Не пойму что-то... - это у тебя большой подорлик что-ли на среднем фото?
 
На среднем вроде как молодой могильник, очень сложно в них разобраться,  снял в конце сентября по моему, их три штуки летело. А к своему огрегату привык, ошибки при фокусировке решают спортивным режимом😀, сравнивал со средней руки автоматами, не так уж и плохо, а хорошее стекло как и аппарат дороговато, надеюсь пока.
Полагать в новых местах было очень интересно, но машины нет у меня,поэтому затруднительно, обхожу свои места в радиусе доступности велосипедов😀 ну и на работу иногда таскаю аппарат, по району мотаюсь, есть время снимают.
Кстати пробовал ходить с Рубинарами 1000 и 500мм, на чёрных аистов... Жесть с руки без стаба,но если попал в фокус нормально. Но лучше не надо😂
Изменено: Николай Никитин - 22 января 2018 20:03:17
 
Ок. Значит  - будем ждать оказии и лучших времён. А видовая принадлежность этого хищника - принципиально интересна.
 
Я где то здесь фото выкладывал для определения, сошлись на мнении это молодые могильники на юг летят.
IMG_6245.jpg (162.33 КБ)
IMG_6240.jpg (156.42 КБ)
Изменено: Николай Никитин - 22 января 2018 20:23:44
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Я где то здесь фото выкладывал для определения, сошлись на мнении это молодые могильники на юг летят.
Степные орлы 100% -ные.
 
Да, и 6239, и 40 и 45 - классические молодые степные.  

Кстати, что вы предприняли при присобачивании "Таира" с камерой к ложе фотоснайпера? В частности , как решили вопрос с кнопкой спуска?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да, и 6239, и 40 и 45 - классические молодые степные.  

Кстати, что вы предприняли при присобачивании "Таира" с камерой к ложе фотоснайпера? В частности , как решили вопрос с кнопкой спуска?
Там все довольно просто, для этого аппарата нужно только замыкание цепи для сробатывания. В спусковой механизм на рычагом толкавшим раньше спуск Зенита установил платка с двумя микрокнопками, вырезанную из сломанной мышки. Под одну кнопку небольшой кусочек пористой резины,она срабатывает при лёгком нажатии на курок, как о положено, для фокусировки(когда будет другой объектив😀) и оценки экспозиции, при полном нажатии замыкается вторая и срабатывает затвор. Но это для моего Кенона, другие модели могут потребовать других решений.
Изменено: Николай Никитин - 23 января 2018 07:12:52
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Николай Никитин  написал:
Я где то здесь фото выкладывал для определения, сошлись на мнении это молодые могильники на юг летят.
Степные орлы 100% -ные.
Абсолютно!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А у меня фотоснайпер еще валяется в загашнике... :) Даже прикрутил к своей старой тушке Canon 50D... Но так и не попробовал в деле...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня опять мотался по работе в с. Горькая Балка. Взял с собой Кенон но прикрутил к нему Рубинар 500, компактнее и дальнобойнее чем таир, правда на этом плюсы кончаются. Хотел снять Жаворонков которыми орланы питаются. Снимал на ходу, да еще через стекло, да еще и таким агрегатом. Я думаю на снимках видно, что это полевые жаворонки. Орланы на месте, подбирают сбитых. Наблюдал как в спугнутую с дороги стайку кинулась пара серых ворон и пыталась выловить жаворонка... Видно надоело ждать пока собьют.
Изменено: Николай Никитин - 23 января 2018 17:51:36
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Да, и 6239, и 40 и 45 - классические молодые степные.  

Кстати, что вы предприняли при присобачивании "Таира" с камерой к ложе фотоснайпера? В частности , как решили вопрос с кнопкой спуска?
Там все довольно просто, для этого аппарата нужно только замыкание цепи для сробатывания. В спусковой механизм на рычагом толкавшим раньше спуск Зенита установил платка с двумя микрокнопками, вырезанную из сломанной мышки. Под одну кнопку небольшой кусочек пористой резины,она срабатывает при лёгком нажатии на курок, как о положено, для фокусировки(когда будет другой объектив?) и оценки экспозиции, при полном нажатии замыкается вторая и срабатывает затвор. Но это для моего Кенона, другие модели могут потребовать других решений.
Ну ты и Кулибин!))) Снимаю шляпу. 8)  
 
Позавчера. Южное подножие вулкана Машук. Хвойные посадки. Нижний ярус и кусты заплетены лианами. Облака ушли вниз, и солнце стало согревать подмёрзшую землю.
Из птиц - скудный дежурный набор: Масса соек и чёрные дрозды копошатся в подстилке. Большие синицы повсюду. Кочует стайка зябликов.  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Я думаю на снимках видно, что это полевые жаворонки.
Совершенно не факт с такого расстояния.
К ним бы внимательно присмотреться... А вдруг это и Белокрылые (Melanocorypha leucoptera) могут быть!?

 
Цитата
Николай Никитин написал:
Сегодня опять мотался по работе в с. Горькая Балка. Взял с собой Кенон но прикрутил к нему Рубинар 500, компактнее и дальнобойнее чем таир, правда на этом плюсы кончаются. Хотел снять Жаворонков которыми орланы питаются. Снимал на ходу, да еще через стекло, да еще и таким агрегатом. Я думаю на снимках видно, что это полевые жаворонки. Орланы на месте, подбирают сбитых. Наблюдал как в спугнутую с дороги стайку кинулась пара серых ворон и пыталась выловить жаворонка... Видно надоело ждать пока собьют.
это степные жаворонки
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Точно не степные, те значительно крупнее, эти мельче хохлатого и по краям хвоста светлые перья. Кстати коландры тоже встречаются, но по две три штуки и намного реже.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media