Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Кстати  коробках. Встречаю их не так уж и редко.
Микола, а шо за звір який? :o  Тільки не говри, що ти їх влітку бачив. 8)  :D  
 
:D долбаный т9... корольках я хотел написать.
 
Андрэас , добрый день ! Вот на Авито я нашел хорошее предложение , - sigma 150-500 . Продавался в магазине , но они там что то закрываются , короче распродажа идёт . Магазин в Пятигорске . Вот и вопрос назрел . В ближайшее время нет случайно в планах в Пятигорск по делам может каким съездить ? Интересно было бы взглянуть на стекло . На фото он вообще новый в целлофане , с документами и коробкой , для Никона ! Вот только никакой тушки нет у парня , я с ним созванивался . Короче тушка нужна для проверки , Никон ! Было бы не плохо к весне приобрести длиннобойное стекло . Короче , был бы благодарен за помощь .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Короче , был бы благодарен за помощь .  
Любому бы форумчанину помог. Тебе - тем более. :)
Они в воскресенье работают? Я планировал быть в воскресенье, если физически встану утром после работы.
 
Да я как понял , он в любое время может встретиться ! Единственное , он не фотограф и тушки Никон у него нет . Если стекло правда нормальное , то предложение и правда достойное по ценнику . Стабилизатор у модели классный , узнать бы , как он снимает на f 7.1 или f 8 . Я вот на машине Т.О прошел , инструмента нового набрал ,- потратился прилично короче ! Так что , то что собирал помимо семейного бюджета ( заначка ) , ушло немного не туда ! Осталось как раз на такую сигму . Сезон не за горами и времени накопить всё меньше . А так хочется на лиманы за пеликанами в марте ... Короче если всё ОК , деньги на карту , покупка и ,- бедные изгрызанные ногти в ожидании посылки ...вот его номер +7 905 460 21 62 .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
бедные изгрызанные ногти в ожидании посылки ...
Держите себя в руках, руках, мой друг. :D
Надеюсь, стекло с мотором?
Я так понял, что несмотря на то, что это "Магазин", - доступ к к объективу у него есть и в воскресенье. Только не говори, что его Андрей зовут))
Я сфоткаю мелкие детали (желательно перья) с этими диафрагмами и пришлю тебе на почту оригиналы.
Кстати, не забывай, что объектив может быть не отъюстирован, и страдать на твоей тушке бэк/фронт-фокусом. А тонкой подстройки на ней именно, у тебя нет!
Свой то 70-300 продашь уже после покупки?
 
Честно говоря о продаже пока и не думал . Он небольшой и очень удобен для таскания с собой , практически всегда . На работу всегда беру , в машине всегда на готове лежит . А 150-500 , это уже размер для полноценного бердинга . Такой везде не потаскаешь . В этой сигме и автофокус есть и стаб . Бэк и фронт конечно могут быть , но мы всегда за позитив .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Бэк и фронт конечно могут быть , но мы всегда за позитив .  
- Скорее, за теоретическое приобретение в будущем D7200 (в крайнем случае 7000/7100) в функцией подстройки :). Или даже D7500, который можно купить новый за 80 тыр. Б/у, естественно, дешевле. Правда, там пикселей НЕ 24, оказывается, - а 20.9 - 21.51 в разных источниках (?).
 
В обозримом будущем , рассматриваю только Д 7100 . Слишком много нужно сделать , помимо хобби !  
Геленджик.с.Пшада
 
У меня во дворе дятел пообдирал кору на груше. Выглядит теперь, как раненая. Старая кора была тёмно-серая растресканая, как это бывает у груш; а под ней розово-коричневая теперь показалась. Надеюсь, дерево не пострадает теперь от морозов?..
Интересно, что он НЕ долбил, а только сковыривал.
 
Сегодня во двор прилетала самка БПД. Её деятельностью интересовались сойка и БС.
 
Зимой, особенно если есть снег, как сейчас, на полях днем, прямо на снегу сидят стайки голубей. Все одинаковые как один, явно какой то вид, не домашние. По одному не встречаются, минимум парами.Думаю дикие сизари. Летом не встречал. Жаль не сфотографировал пока.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Зимой, особенно если есть снег, как сейчас, на полях днем, прямо на снегу сидят стайки голубей. Все одинаковые как один, явно какой то вид, не домашние. По одному не встречаются, минимум парами.Думаю дикие сизари. Летом не встречал. Жаль не сфотографировал пока.
Если это саджи на инвазивной зимовке, и ты их запечатлеешь, - придётся всем форумом скинуться тебе на новую шайтан-трубу :D )

А так, - было бы очень круто, если бы это были обыкновенные горлицы, которых встретить в ставропольском крае - априори большая удача! 8)  
Цитата
Николай Никитин написал:
Думаю дикие сизари.
- Может, покажусь очень глупым,-  но почему никто здесь на форуме никогда не докладывает о встречах и гнездованиях именно "диких" сизых голубей? В конце концов, Columba livia не делится на подвиды. Не верю я что-то в "дикие" популяции сизаря на Кавказе, в горах, например, от куда бы он мог теоретически наведываться на кормёжку в ваши поля. А скального голубя здесь не встретишь.
Скорее всего это сельские группы, живущие в посёлках на двух-этажках совершили вылазку.
Я, кстати, тоже иногда в небе наблюдаю целеустремлённо и быстро-направляющиеся стайки, летящие в сторону хребтов, например; но это не значит, что птицы не совершают суточные кочёвки из посёлков в поля.

А вяхири не могут быть?
Изменено: Андрэас - 20 февраля 2021 20:36:13
 
Обыкновенные горлицы летом встречаются, не скажу что редко, но раньше намного чаще, я бы сказал в сотни раз. А голуби явно дикие, специально поволоку с собой фотоаппарат, сниму их.Точно не саджи, спутать сложно. Хотя ради новой шайтан-трубы 8) ...
 
Николай , а что за новая шайтан труба ? Поделитесь радостью .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Николай Никитин написал:
А голуби явно дикие, специально поволоку с собой фотоаппарат, сниму их.
Клинтухи это, они зимой постоянно по полям тусуются.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Николай , а что за новая шайтан труба ? Поделитесь радостью .  
Веталь, - это приз будет! ;)  
 
Ездили сегодня с Антоном Ермолаевым на грязевое озеро Тамбукан. К великому изумлению, - оно не замёрзло. :o  И птица барахталась не в полынье, а жалась в тростниках между мёртвых торчащих деревьев под самой трассой на Кабарду.
Лысух - практически нет; зато крякв - полчища. У берега много разных следов животных и птиц, - человеческих - ни одного.
Видели пару-тройку щеглов, сороку, БС, одну лысуху, - и на тебе - лайфер!  - пара хохлатых чернетей! 8) :!:  - и чего они у нас забыли? Одна птица постоянно ныряла.
На трассе, как курица, сидел красавец курганник в белой манишке - снять поленились, редиски :(
Также в доль дороги сидела стая грачей - штук двести, - и среди ни - 3 симпатяжки галки!
Над горой Георгиевский Шпиль кружил орлан-белохвост.

Попроваливались в целебную грязь, - потом воняли в машине. :D
+2, солнце, тишина.
Изменено: Андрэас - 22 февраля 2021 20:18:26
 
К верхнему посту несколько секунд видео:
 
Бродил сегодня по Куме. Много кряквы, ББцапли, неожиданно -бакланы. Полный набор синиц, особенно порадовали ополовники, наконецто получил приемлемые кадры. Ну и кулики, которых я раньше считал чернышами.
х.jpg (50.37 КБ)
IMG_6114х.jpg (137.89 КБ)
IMG_6135.jpg (147.53 КБ)
IMG_6136.jpg (135.06 КБ)
IMG_6129х.jpg (221.83 КБ)
IMG_6096х.jpg (125.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media