Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Ярославская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Ярославская область

Цитата
Татьяна Хоханова написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
у Вас случайно не было случайного  похолодания?
Да, как раз сегодня было резкое похолодание. Но птицы сегодня  встречаются адекватными стайками, по 30-40 особей.

Это, видимо, при наступлении холодного арктического фронта при быстром кочующем бегстве от него птицы поначалу птицы "уплотнились", столпившись впереди его границ, а затем кто-то откочевал далее южнее и западнее, а кто-то остался и рассеялся до обычных размеров стай.
Minsk Belarus

Цитата
Tatyana Vik написал:
Это, видимо, при наступлении холодного арктического фронта при быстром кочующем бегстве от него птицы поначалу птицы "уплотнились", столпившись впереди его границ, а затем кто-то откочевал далее южнее и западнее, а кто-то остался и рассеялся до обычных размеров стай.
Возможно! Буду наблюдать дальше!

17 января 2021. Попросили меня проверить один Переславский водоем.  По некоторым данным там зимует  пара поганок. Дело в том, что подтвержденных фактов зимовок никаких поганок в Ярославской области , нет. Ну ладно, мороз  больше двадцати, снега навалом, это ерунда, но ворота на которые мне указали, закрыты на замок, а сразу от ворот  это место огорожено колючей проволокой . Но партийное задание надо выполнять, да и самой интересно убедиться, что они там есть.
Лезу я через эту  колючую проволоку и думаю, чтобы сказали мои дети и внуки,  увидев бабушку диверсантку, да еще  и муж подначивает - " Арестует охрана, звони"
Но оно того стоило! Там оказались малые поганки! Новый вид для Ярославской области! Фото так себе, далеко,  вода на морозе парит...
Кроме них и крякв там же зимует пара красноголовых нырков и штук шесть гоголей.

Позавчера было только 2 гоголя. Значит есть ещё где-то незамерзайка.
Ярославль
http://yarbirds.ru

Цитата
Doctor написал:
Позавчера было только 2 гоголя. Значит есть ещё где-то незамерзайка.
Может на Трубеже где-то .
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media