Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ВОПРОСЫ:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ВОПРОСЫ:
 
Пара вопросов к знатокам:
1. Как создать "тему с опросом" в форуме, я чего-то не пойму;
2. Как делаются ссылки?
Спасибо за ответы.
 
Цитата
Пара вопросов к знатокам:
1. Как создать "тему с опросом" в форуме, я чего-то не пойму;
2. Как делаются ссылки?
Спасибо за ответы.

1. Опрос
     Добавить опрос к новой теме
В меню "Дополнительные опции" (внизу) поставьте галку напротив "Добавить опрос к этой теме"
     Добавить опрос к существующей теме
"Опции темы" > "Добавить опрос к этой теме"

2. Ccылки
     1)Выделите текст, который Вы хотите сделать ссылкой
     2)Нажмите "Вставить ссылку" (в верхнем меню, картинка с земным шаром и скрепкой) в открывшемся окне введите адрес. Также Вы можете использовать тег "url" подробнее...
 
Спасибо! Понял  :)
 
:confused: Я хочу узнать что за птица из красной книги изображена на вашей емблеме
 
Если вы про эмблему СОПРа - то это тонкоклювый кроншнеп.
 
Цитата
Если вы про эмблему СОПРа - то это тонкоклювый кроншнеп.

И злые языки утверждают, а незрелые вроде моих уши слушают, что такой птички и не бывает вовсе.
Ой, что это сказал-то...
 
Да вот же, вроде ещё недавно GeLo одного видел... последнего, не иначе...
 
Можно ли создать больше одного блога (чтобы группировать сообщения по тематике)?
 
Не знаю, в какую тему писать, поэтому сюда пишу, ибо у меня вопрос. Вопрос такой.
В колонке "форум" на главной странице выдается пять тем, в которых прописаны последние сообщения. Я так понимаю? Ну, вот. Открываю вкладку "Форумы", а там в сводке вижу, что на самом деле последние сообщения другие, те, что на главной странице, устарели, притом частично, не подряд начиная снизу, а через одно-два. Пробую обновить главную страницу, ничего не выходит.
Еще. Как я понял, тема про Москву и Мос. область вообще на главную страниццу не выводится, то есть москвичи сами ее выискивают, что ли, дабы увидеть новые сообщения, если они есть. С другими некоторыми темами то же самое, что ли?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вопрос по блогу:
У меня в некоторых тегах слова написаны с маленьких букв, а в некоторых - с больших. Пытаясь переделать все под единый стандарт, я столкнулся с проблемой, что если какой-то тег был создан с большой буквы (например, "Осоед"), то его уже не удается переделать на маленькую букву, потому, что при попытке написать в тегах "осоед", тег в сообщении ве равно оказывается "Осоед". Можно ли поменять название тега, сохранив его номер, который в ссылке?

И еще: переделали способ вставки картинок, и, по-моему, стало хуже. Раньше можно было вставлять картинку любого размера (она пережималась автоматически), а теперь - ограничение 1 Мб. То-есть теперь для некоторых картинок нужно готовить отдельные версии специально для блога.
Изменено: Дмитрий Штоль - 16 мая 2011 08:06:11
 
Не уверен, что автоматическое пережатие есть лучший вариант. Больше минусов, пожалуй, чем плюсов.
Иркутск
 
Ну так выбор бы оставили. Нередко просто нет времени возиться.
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Ну так выбор бы оставили. Нередко просто нет времени возиться.
Ограничение по размерам сделали, потому что сервер у СОПР не безграничный и оплата дискового пространства достаточно дорогое удовольствие. Поэтому лучше с картинками предварительно повозиться, я обычно все свои картинки ужимаю до 200-300 килобайт
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Так картинки все равно пережимались, они же не хранились в оригинальном варианте.
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Так картинки все равно пережимались, они же не хранились в оригинальном варианте.
Вот об этом я не знаю.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Так картинки все равно пережимались, они же не хранились в оригинальном варианте.
С чего вы взяли?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так они потом вроде на сайте не были доступны в оригинальном формате...
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Так они потом вроде на сайте не были доступны в оригинальном формате...
По-моему, были доступны именно в том размере, как загружены.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
По-моему, были доступны именно в том размере, как загружены.
Именно так!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Не знаю, в какую тему писать, поэтому сюда пишу, ибо у меня вопрос. Вопрос такой.
В колонке "форум" на главной странице выдается пять тем, в которых прописаны последние сообщения. Я так понимаю? Ну, вот. Открываю вкладку "Форумы", а там в сводке вижу, что на самом деле последние сообщения другие, те, что на главной странице, устарели, притом частично, не подряд начиная снизу, а через одно-два. Пробую обновить главную страницу, ничего не выходит.
Еще. Как я понял, тема про Москву и Мос. область вообще на главную страниццу не выводится, то есть москвичи сами ее выискивают, что ли, дабы увидеть новые сообщения, если они есть. С другими некоторыми темами то же самое, что ли?
Ушло гулять в прошлое, видимо, сообщение. А меня вопрос все еще интересует :)
Изменено: Ardea - 14 июля 2011 18:35:14 (опечатка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media