Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Как то теперь первый и второй раздел уж очень по-одинаковому называются...
Мельников Владимир
Иваново
 
Одинаково, но не одинаково. За разделом по регионам я стараюсь следить, чтобы не было мусора, чтобы все было разбито по регионам, чтобы в дальнейшем было удобно получить нужную информацию. Раздел Наблюдения исторически разные наблюдения в одной куче, в основном из Московского региона.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Может первый раздел переименовать в "Прочие наблюдения" и сделать вторым по порядку?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Охрана и лечение птиц я бы объединил.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Охрана и лечение птиц я бы объединил.
За. Лечение птиц не обновляется по полгода, не пользуется популярностью. С охраной птиц вполне совместима.
ХМАО-Югра
 
"Лечение птиц" изначально была просто ссылкой на форум "Зеленого попугая".
Может снова так и сделать - по клику на "лечение" пользователь переходит на форум "попугая"?
Мельников Владимир
Иваново
 
Вот подумалось, что было бы правильно вынести про алтайского кречета в отдельную тему. Интересные вопросы, не хочется, чтоб потерялось. Но в какой раздел? Может сделать новый "дискуссии"?
Дубна, Московская обл.
 
За. Когда решил дать ссылку (из-за чего и возникла дискуссия)не знал куда её поместить. Лучше всё это перенести и действительно создать новую.
ХМАО-Югра
 
Есть же раздел "Общение". Можно там создать тему - "Интересные дискуссии" и туда кидать ссылки.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Не. Общение это другое. Хотелось бы, чтоб были легко находимы дискуссии, по которым можно и через год высказаться. МОжно было бы как раз лечение переименовать, а темы из него перенести
Изменено: ХРОМ - 3 декабря 2010 18:40:26
Дубна, Московская обл.
 
Так дискуссии возникают спонтанно в разных разделах. Вот как сейчас выковыривать дискуссию про алтайца из основной темы про хищников?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Да просто сделать новую тему и перенести туда сообщения, поставив галочки
Дубна, Московская обл.
 
Сделано.
Иркутск
 
Прошу прощения, если не по теме. Господа, расшифруйте, пожалуйста, ИМХО  :) Благодарствую за положительную реакцию
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
IMHO (И́МХО)«по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Москва, ФББ МГУ
 
Я сам программист, было бы не плохо увидеть на сайте следующую функциональность:
- Разработать единый справочник птиц (если его еще нет);
- Разработать на главной странице облако тэгов;
- Разработать возможность каждое сообщение помечать тэгом (целостным из справочника птиц и любым своим);
- Разработать расширенный поиск в котором учесть поиск по критериям: область поиска (форумы, статьи и т.д.), название птицы (используется тэг из справочника птиц), любой текст;
- Разработать новый раздел "База знаний", и включать туда информацию по каждому виду птиц из сообщений форума. Для этого модератор должен отслеживать сообщения подходящие для базы знаний. Базу знаний можно построить в виде дерева например первый уровень вид, второй: места обитаний, миграция, места гнездований, численность и прочие категории. При выборе второго уровня будут например отображаться сообщения из форума на подходящую тематику. Таким образом на сайте будет происходить накопление неофициальной информации о птицах. Еще доступ к базе знаний можно предоставить только членам клуба, т.к. эта информация может навредить птицам, и сделать контроль, чтобы в клуб могли вступить только те пользователи, за которыми не числиться охотничее оружие и пр. отрицательные факторы. Таким образом развивать сайт не только по направлению общения на тему птиц но и в сторону создания единой базы данных о птицах. Коткурентное преимущество - данные из неофициальных источников, т.к. базы с официальными источниками наверняка есть. Ведь многие видели редкие являния в мире птиц, о которых не знают специалисты, а это возможность как раз донести такую информацию.;
- Реализовать в профиле "Избранное", куда можно включать любые сообщения форума или статьи.

Таким образом предлагаю развивать сайт по направлению удобного поиска, хранения, накопления и систематизации информации, чтобы ее было удобно обрабатывать как профессионалам так и начинающим.
 
Цитата
philin пишет:
Ведь многие видели редкие являния в мире птиц, о которых не знают специалисты, а это возможность как раз донести такую информацию.;
Подобное явление практически исключено. Любая заслуживающая внимания информация обязательно доходят до специалистов, или же сами спецы дают здесь на форуме свои комментарии относительно того, или иного явления. Напр., недавно была оч. интересная инфа о выкармливании б. синицей скворца.
ХМАО-Югра
 
Ну, слово "исключено" я бы всё-таки не употреблял, чем больше узнаёшь, тем больше обнаруживается такого, о чем ты знаешь явно недостаточно. (Другое дело - насколько ожидаема та или иная вещь...) Скажем, взять общение молодых и взрослых кукушек в уже послегнездовой, но еще предмиграционный период. Как-то же молодые особи в этом возрасте приобретают "кукушкоспецифичных" паразитов...
Иркутск
 
Имел в виду, что и без отдельного раздела "База данных" интересная информация доходит до спецов. Мало что остаётся незамеченным, тем более, если наблюдаемые факты ранее не были опубликованы в л-ре.
ХМАО-Югра
 
Не совсем согласен что специалисто обо всем знают. Можно провести простой расчет. Например сколько специалистов занимаются изучением изменений в популяциях птиц скажем Волгоградской области? Можно расчитать какой объем работы они потянут а потом определить достаточно ли этого.
Вчера читал Красную книгу Волгоградской области, мне кажется что она очень и очень устарела (выпуска вроде 2008г. или 2004), т.к. по каждому виду указывается источник, и как правило советских времен. Она явно требует обновления данных.
Хочу сказать, что в деревне, откуда я родом, лет десять назад завелись фазаны, сам видел несколько раз, суслики лет 15 назад исчезли, но зато появились сурки, которые распространились с юга. В речке когда-то водились медицинские пиявки, сейчас их кажется уже нет. Рядом с деревней видел тушканчика (один раз за всю жизнь), лет 50 назад их было много, слышал от деда, но сейчас они исчезли после распашки целены. Два года назад видел огромную птицу на поле, можед дрофа, может журавль, было слишком далеко. Когда-то у нас водились белокрылые орланы, но после распашки целены они исчезли, сейчас залетают крайне редко. Рядом с нами есть КОТР: Дударевская степь, откуда узнать что какая сейчас там ситуация. Помню одну единственную ночь, когда по всей деревне гудели совы, такого не до ни после небыло. Почему только одну ночь? У нас много мелких прудов, на каждом пруду как правило всегда есть одна пара огарей, кряквы обычно занимают водоем, рядом с котором много камышей, огари не такие придирчивые. Причем занимаются только те пруды, которые не пересыхают и которые не сильно беспокоят люди. Иногда на этих прудах останавливаются лебеди не на долго.
И если как вы говорите, специалисты обо всем в курсе, то почему о том что я написал больше нигде не написано. Эти изменения нигде не отображаются, где узнать почему у нас исчезли суслики и после этого хищных птиц стало очень мало.
А была бы база знаний, можно было бы всю эту информацию туда заносить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media