Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Думаю, дело не только в структуре сайта. Там какая-то хитрая система индексации сайтов в поисковых махинах.
Иркутск
 
Я, конечно, в этом мало что соображаю, но полагаю, что можно что-то сделать внутри сайта ( предположим, акцентировать каким-то образом названия птиц или что-то подобное). Проблема именно в том, что обычный человек  не запрашивает "охрана птиц" или "сохранение популяций птиц". Ведь по-сути поисковая система направляет меня правильно - если я запрашиваю "воробей", то попадаю туда, где это слово встречается...
Наталья.
г. Москва
 
В свое время с кем-то из знакомых компьютерщиков обсуждали , что-то на глаза попадалось в сети... сложилось впечатление, что именно этого недостаточно, а нужно именно некое изменение в СТРУКТУРЕ ПОИСКА внутри поисковой системы., т.е. необходимо попадание сайта в какой-то из индексов. Частота запросов на поиск сайта (причем не только, или даже не столько, запросов на содержание сайта, а и запросов самого сайта) может вроде бы тоже на этот индекс влиять.
Иркутск
 
Дорогие друзья, позволю себе внести два предложения. Первое - по структуре форума. Возможно ли создание в рамхах форума чего-то вроде "подфорума" - для новичков и неспециалистов, с дублированием основных популярных тем (" Помогите определить" и "Вопросы-ответы") . При регистрации на форуме можно было бы ввести пункт для "самоопределения" - орнитолог, орнитолог-любитель или  новичок, любитель природы.
Второе - по развитию сайта Союза. Очень бы хотелось увидеть раздел серьезных консультаций, какую помощь неспециалисты могут оказывать в деле охраны птиц России. Так, например, я и большая часть моих друзей - туристы -водники, бываем в походах на труднодоступных территорях страны, имеем возможность наблюдать птиц близко, в местах гнездования, но не знаем как правильно это делать с пользой. Примеры : сплав по р. Чусовая (Пермская-Свердловская область) конец апреля 2007 г - могли бы ( если бы, если это необходимо), провести учет особей хищной птицы на 450 километровом участке протяженности русла. Считать их начали просто из-за любопытсва ( они "вели" нашу байдарочную группу, передавая ее друг другу), из-за ухудшений условий видимости - обильный снегопад, бросили, словесное описание составили безграмотно, в Москве задним числом определить не сумели. Байдарочный поход по Белому морю в августе 2008 г - возможен был подсчет ( по скорлупкам) вылупившихся птенцов (опять -таки -кого?)  на "архипелаге" крохотных каменистых островков и повторный подсчет там же в июле этого года. Хотелось бы иметь возможность где-то консультироваться - нужна ли такая информация, как подготовиться , на что конкретно обращать внимание.
С уважением, Наталья.
Наталья.
г. Москва
 
На новом сайте НЕ хочется видеть, как открываемая страница пять раз "переморгнёт", прежде чем полностью откроется. Нельзя ли настроить так, чтобы фотографии открывались превьюшками, а не в полный размер?
 
Цитата
Helen пишет:
На новом сайте НЕ хочется видеть, как открываемая страница пять раз "переморгнёт", прежде чем полностью откроется. Нельзя ли настроить так, чтобы фотографии открывались превьюшками, а не в полный размер?
+1 похожая проблема.
bird-ID
 
Я бы хотел видеть здесь что-то типа HowTo. Здесь полно людей, обладающих сокровенным знанием. И если бы они поделились своим опытом в систематизированном виде, то было бы отлично. Также часто задаваемые вопросы не помешали бы.

Еще мне кажется было отлично сохранять здесь маршруты с GPS для других людей.
Изменено: Алексей (Fronton) - 24 июня 2009 22:58:04
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
согласна с Helen, ужасно не удобно.

а я бы хотела видеть здесь побольше сибириков :D , и вообще странно, почему чем дальше от Москвы, тем меньше людей изучает птиц
 
может потому, что интернета у многих ещё нет?  ;)
 
Цитата
Helen пишет:
может потому, что интернета у многих ещё нет?  
Лена, хорошая шутка.  :D Это я к тому, что сейчас интернета нет пожалуй только у ленивого.

Цитата
Наталья Абрамова пишет:
...а я бы хотела видеть здесь побольше сибириков  :D , и вообще странно, почему чем дальше от Москвы, тем меньше людей изучает птиц
Это вам так кажется. Просто сибиряки не сидят на СОПРовском форуме, у них свои места есть. :) И очень жалко. Я приглашала, да, видимо, плохо...  :|
Если хотите, могу дать ссылку ( только это люди из Новосибирска). И, собственно, там не форум, а ЖЖ; но можно поучаствовать в обсуждении и завязать контакты.
А из Красноярска не знаю, к сожалению.
Изменено: Natta - 25 июня 2009 11:53:27
МО, г.Королев
 
О! не плохо бы заиметь ссылку на новосибирцев!!!
заранее спасибо!
 
Цитата
Наталья Абрамова пишет:
О! не плохо бы заиметь ссылку на новосибирцев!!!
заранее спасибо!
Наталья, вот ссылка:
http://kirillso.livejournal.com/
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Лена, хорошая шутка.  :D Это я к тому, что сейчас интернета нет пожалуй только у ленивого.

Вы глубоко заблуждаетесь. Рязанская область, Пронский район - окло 5 часов езды на машине от Москвы. Нормальных провайдеров в городе Новомичуринске, например, как не было так и нет, как и нормальных тарифов и скоростей. Число интернет-пользователей очень мало, а число людей понимающих, что такое Форумы, ЖЖ, блоги и т.п. и того меньше. Но это не самое досадное. Самое досадное, что опытные и знающие охотники, натуралисты и т.п., которых в первую очередь хотелось бы видеть на подобных пораталах, далеко не всегда могут нормально пользоваться компьютером, а не то что Интернетом. К счастью, чем ближе к Москве, тем больше исключений, впрочем, предполагаю, что подобная тенденция должна быть и в других крупных городах. Вот к этим людям и особое уважение.
 
В Москве интернет как минимум вдвое дешевле, чем такой же ширины канал в городах Сибири (или в несколько раз - зависит от свойств соединения, ясно, что скорость не единственный параметр), при том что средние зарплаты не выше, а часто и сильно ниже; соответственно и получается, что повременка дорого, а безлимитка или дорого или медленно. Тоже немаловажный фактор.
Ну про глубинку тут уже сказали. А использовать в качестве модема мобильный телефон тоже очень недешевое удовольствие, а новые протоколы, где мегабайт модет быть существенно дешевле, пока тоже далеко не везде работают.
Иркутск
 
Цитата
Василий Вишневский пишет:

Вы глубоко заблуждаетесь. Рязанская область, Пронский район - окло 5 часов езды на машине от Москвы. Нормальных провайдеров в городе Новомичуринске, например, как не было так и нет, как и нормальных тарифов и скоростей. Число интернет-пользователей очень мало, а число людей понимающих, что такое Форумы, ЖЖ, блоги и т.п. и того меньше. Но это не самое досадное. Самое досадное, что опытные и знающие охотники, натуралисты и т.п., которых в первую очередь хотелось бы видеть на подобных пораталах, далеко не всегда могут нормально пользоваться компьютером, а не то что Интернетом. К счастью, чем ближе к Москве, тем больше исключений, впрочем, предполагаю, что подобная тенденция должна быть и в других крупных городах. Вот к этим людям и особое уважение.

Только сейчас обратила внимание на эти посты. Не могу согласиться.
Вы приводите в пример Рязанскую область, т.е. европейскую часть России, мы же вели речь о Красноярске (Наталья Абрамова оттуда), о Сибири. То, что на Рязаньщине проблемы с интернетом, меня не удивляет. В Сибири же, особенно в тех городах, где есть какие-никакие научные центры и организации (а Красноярск именно такой город) с интернетом изначально было лучше, чем в Москве и в европейской части России. Дай бог, чтобы эта ситуация менялась в лучшую сторону.

Цитата
igor_f пишет:
В Москве интернет как минимум вдвое дешевле, чем такой же ширины канал в городах Сибири (или в несколько раз - зависит от свойств соединения, ясно, что скорость не единственный параметр), при том что средние зарплаты не выше, а часто и сильно ниже; соответственно и получается, что повременка дорого, а безлимитка или дорого или медленно. Тоже немаловажный фактор.
Ну про глубинку тут уже сказали. А использовать в качестве модема мобильный телефон тоже очень недешевое удовольствие, а новые протоколы, где мегабайт модет быть существенно дешевле, пока тоже далеко не везде работают.

Игорь, откуда такие сведения про дешевизну в два раза в Москве по сравнению с Сибирью?! Правда, может, это у вас в Иркутске так? У меня совершенно другой опыт.
Пример: живя в Н-ске, я с 2004 г. имела виделенку с приличной скоростью и платила всего около трехсот рублей абонентской платы. И работало все, как часы. По приезде в Королев в 2007 г. здешним интернетом не могла пользоваться без чертыхания - вечно были сбои в работе. Теперь, правда, проблемы редки, но за безлимитку с весьма средней скоростью плачу 750 р. В Москве за высокоскоростную безлимитку знакомые платят около шестисот с лишним рублей. А в Тюмени та же безлимитка стоит 450 в месяц. Скорость не вспомню, но народ не жалуется. Получается, что в Сибири интернет вдвое дешевле, а не наоборот.
Более того: в Н-ске работала в крупном вузе, интернет там был как нечто само собой разумеющееся. Переехав в Подмосковье, устроилась на работу в московский вуз того же профиля и обалдела: на кафедре не было интернета!!!
Пример про глубинку. Скажем, Республика Алтай. На Чемале есть деревенька Анос; в 2005 г. познакомились там с семьей художника, и уже тогда вели переписку по интернету, фотки слали друг другу. Так что и глубинка бывает весьма продвинутой, было бы желание.
Изменено: Natta - 25 августа 2009 22:17:49
МО, г.Королев
 
Я в частности про Иркутск и большую часть городов области, Улан-Удэ, Читу. Конечно, везде по-разному. Несколько лет назад в Братске выделенка  - по тем временам, впрочем, и там дорогая) была почти втрое дешевле, чем в Иркутске. Мне даже расказывали почему (связано с инфраструктурой и с олигархами ;) с БРАЗом, точнее говоря). (Но с тех пор насчет Братска,  не знаю, не слежу.) Но по большей части по области получается возможно получить приличную скорость только при использовании мобильной сети или GSM GRPS (что недешево), или CDMA (не везде есть), конкуренция между ADSL- и выделенными операторами по сути есть только в облцентре, а сам ADSL, Webstream то есть, - примерно насел.пунктах в 20, насколько понимаю.  На безлимит 256 кбит/с у нас сейчас абонентская 790 руб. Правда в последние месяцы всё это постепенно ускоряется, развивается и понемногу дешевеет... но дешеввет-то медленно. А наличие институтов и вузов мало влияет на цены, они-то не провайдеры , - другое дело сама инфраструктура "потребителей" интернета, она, конечно, влияет на общую ситуацию. Иркутск, кстати, по компьютеризации на душу населения положение иногда периодичеаки занимал где-то в первой десятке, но вот до Новосибирска нам далеко.
Что до качества связи, у меня и в Москве и в Иркутске есть знакомые, у которых всё отлично работает, и знакомые, у которых (часто на тех же провайдерах и тарифах)  работает отвратительно.
Изменено: igor_f - 5 августа 2009 10:03:40
Иркутск
 
Ясно. Спасибо. Как-то я действительно не учитываю, что в каждом регионе свои особенности; что верно для одной области, совершенно не катит в другой.  :)
Изменено: Natta - 5 августа 2009 15:04:08
МО, г.Королев
 
Действительно, если не побываешь в каком-то регионе, трудно разобраться в ситуации. Сейчас, конечно, тут в большую помощь собственно сам интернет - дает возможность получить информацию и не посещая. НО! как оно в местах, где его по-прежнему нет или практически нет, пока не побываешь, всё так же не поймешь по понятным причинам.

А вот, к примеру, в семье администратора сайта села Бичура (райцентр Бурятии), с которой случайно познакомился (посредством их сайта), как оказалось,  увлекаются фотосъемкой - в том числе и птиц, присылают время от времени отличные фото за консультациями, там с интернетом, видимо, неплохо.
Изменено: igor_f - 5 августа 2009 16:36:45
Иркутск
 
Очень хотелось бы видеть на сайте информацию о природоохранных акциях, а особенно о том, как обычные люди могут помочь в сохранении того или иного вида птиц.  Что-нибудь вообще делается в этом направлении? Непосредственно про охрану птиц, на мой взгляд, информации очень мало.
Марина,
Москва
 
Еще было бы здорово добавить раздел "Птицы и дети" или что-нибудь в этом роде, где можно было бы узнать, какие программы для детей проводятся, рассказывать о работе кружков юннатов, о детских праздниках и т.д.
Марина,
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media