Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Посоветуйте телевик

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Посоветуйте телевик
 
Т.е. 2x не советуете покупать? А то я хотел для морских просторов прикупить.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
но подтверждение то от него не зависит.

Да-да! Подтверждает всякую чушь, даже когда невооружённым глазом видно, что вне фокуса :(

Цитата
Т.е. 2x не советуете покупать? А то я хотел для морских просторов прикупить.

Ну это, кому как. Не могу сказать, что он чрезвычайно полезен, но кое-какие снимки получались, вот например уже показывал:

Фото

При 420 тут наверняка один шум был бы, а так вполне удалось сфокусироваться и кое-что видно (по крайней мере, смогли определить). Они плавали аккурат посередине реки в районе лодочной станции в Братеево (кто был, поймёт :), т.е. до них 100 метров примерно)
Изменено: Doof - 13 октября 2009 18:19:13
 
Дык я про одуван говорил, и подтверждение фокуса у НЕРОДНЫХ линз на Кеноне (для того-же Таира, например), а не о подтверждение для родной оптики с экстендером на светосиле, соответствующей f8  и меньше...
На Пентаксе у меня на Таире (на нормальных открытых диафрагмах - f4,5; 5,6 экв., если с экстендером Х1,4) и на Токине мануальной (f5,6) подтверждение, в общем, соответствует наведению на резкозть "на глаз". Но я на подтверждение все равно не смотрю.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Дык я про одуван говорил, и подтверждение фокуса у НЕРОДНЫХ линз на Кеноне (для того-же Таира, например), а не о подтверждение для родной оптики с экстендером на светосиле, соответствующей f8  и меньше...
На Пентаксе у меня на Таире (на нормальных открытых диафрагмах - f4,5; 5,6 экв., если с экстендером Х1,4) и на Токине мануальной (f5,6) подтверждение, в общем, соответствует наведению на резкозть "на глаз". Но я на подтверждение все равно не смотрю.

Ну у меня куплено много родной оптики, поэтому хочется подружить тушку, экстендеры и линзы с максимальной отдачей. В своё время предлагали Арсат 300мм светосильный 2.8 (МС Яшма-4), но по тестам он оказался далеко позади даже плохоньких зумов, к сожалению.

Кстати, для любителей советской оптики ссылочка.
 
Цитата
Т.е. 2x не советуете покупать? А то я хотел для морских просторов прикупить.

Если для вас не критично наличие авто фокуса, то имеет смысл купить. Правда мне пока не удалось удачно сфотографировать ни одного живого объекта (2х + 100-400), но для фотографирования гнезд со штатива вполне подходит. Субъективно, даже резкость не особо падает, но нужно хорошее освещение.
 
А может мне просто купить 2х конвертер?
ведь у меня есть 70-200 f/4 без стаба
понимаю, что будет темно и автофокус откажет,
мне интересно ваше мнение о получаемом качестве снимков
 
Цитата
А может мне просто купить 2х конвертер?
ведь у меня есть 70-200 f/4 без стаба
понимаю, что будет темно и автофокус откажет,
мне интересно ваше мнение о получаемом качестве снимков

я был в точно такой-же ситуации:
Имел 70-200 без стаба, докупил к нему 2x, пару дней пытался освоится, но без стаба, да еще без авто фокуса совсем тяжело ...

Когда купил 100-400 - понял что от фотографирования но фок.раст. 400 можно получать удовольствие!, с 70-200 + 2х - было не удовольствие, а скорее испытание, так что я категорически не советую!

если интересно, могу скинуть на почту снимки 70-200 + 2х и 100-400

по поводу получаемых снимков - большинство в помойку
 
Продается зум-супертелевик Сигма (500 на длинном). В магазине с витрины. На второй линзе лежит пылинка-палочка длиною в 1 мм. Не палочка и не волосинка от свежепостриженного японца, а именно такая длинная пылинка:-)
Читая отклики на фото.ру прихожу к мыслям, что это стекло  "пылесос", пыль внутри все-равно появится, это только дело времни. Якобы на результаты съемки это не влияет.Но нутро сопротивляется, позвонил приятелю, говорит не бери. Подумал, может заставить продавца пропустить объектив через сервис? Но может, сняв первое стекло, они потом его не поставят как надо на место и это будет еще хуже. Ну, в общем, хочу поделиться ответственностью за принятие собственного решения:-)
Буду признателен за участие.
А стеклом даже несколько снимков сделал на свою тушку. Хоть и было темно, что-то разглядеть можно.
 
Цитата
doc пишет:
Подумал, может заставить продавца пропустить объектив через сервис?
Из-за одной пылинки лучше не разбирать, конечно. Это вообще не проблема. А какие проблемы могут быть - бог весть.
Проверять, конечно, лучше при том свете, при каком снимаешь...
 
Сигмы новые 50-500 и 120-500 сейчас в продаже появились довольно широко и на разные системы. И если по деньгам цена очень хорошая, то может стоит взять и эту, а если как везде - может другую поискать? Сигмы пылесосят, конечно, как и большинство зумов, но всяко не под переднюю линзу. Скорее всего, в большинстве случаев на качество снимка пылинка не скажется, иногда возможны бОльшие ХА.
Цены в штататх/Японии много гуманнее. Оптимальнее всего просить друзей/знакомых живущих/бывающих привезти. Зачастую покупка из-за бугра "по честному" со всеми переводами денег, таможенными и доставками бывает выгоднее, чем в России в магазине (но это смотреть, оценивать надо). Есть частники, возящие фототехнику/оптику, в т.ч. и под заказ. Напр. Геворг с фото-ру (народ оч. хорошо отзывается).
Мельников Владимир
Иваново
 
Под систему олимпуса Сигма отказывется гиперзумы делать и похоже - это единственный шанс. Стекла под Олимпус на 400 и 500  Сигмой выпускаться не будут. У самого Олимпуса максимальное фокусное на 300 (такое есть). Купить родной экстендор и накрутить к 50-200 можно, но на длинном конце будет темнее и говорят экстендер резкости не дает. Да и ФР меньше при этом.
 
Что посоветуете? Родное стекло....уж больно дороговато Хотя и с другой стороны не хочется покупать некачественную вещь. Слышал неплохие отзывы о Tamron`ах как в целом стороннем производителе оптики[/QUOTE]

Объектив 100-400, пожалуй, самый худший объектив в славной линейке кэноновской оптики L-серии (темный, медленный, не стабильный, пылесос и т.п.). Непонятно, как вообще он удостоисля такой чести? Однако при скромном бюджете этот объектив первое и чуть ли не единственное на что можно потратить деньги в надежде получения относительно неплохих результатов. Позже, первое, что следует сделать это продать этот объектив и купить, например, 70-200\2,8, позволяющий получать превосходные результаты!

Из действительно хороших объективов для фотографирования дикой природы полезно иметь: Canon 70-200\2,8; Canon 500\4; Canon 800\5,6. Если к тому времени 100-400 еще не буде продан (как, например, у нас) его иногда можно использовать, что называется, "на подхвате".
 
Прежде всего надо определиться: собираетесь ли Вы часами просиживать в засидке,ожидая потрясающего кадра, или быть более подвижным,больше увидеть и,при случае,сделать неплохие фото(но не для выставки :D ).Перечисленные Валерием объективы - для первого варианта(не говоря,конечно,о цене_ :o ); 100-400, да ещё 300 - для второго.
Изменено: Kostik - 17 мая 2010 13:04:57
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Под Олимпус имею 50-200 хороший, но ФР маловато будет:-), пример с ним:
http://cache.photosight.ru/img/4/bee/3597805_large.jpeg,
70-300 тоже родное, но темное, пример:
http://cache.photosight.ru/img/2/2b7/3565106_large.jpeg,
Следующий шаг в сторону увеличения фокусного только СИГМА: или 135-400(сейчас не выпускается, только с рук) или 50 -500, остаются последние экземпляры в продаже, следующее поколение со стабилизатором будет выпускаться без олимпусовского байонета.
Отсюда все мучения:-)
 
Да, точно - забыл что у DOC-а Olympus...
Ну тут кроме родного 70-300 и Бигмы старой и нет ничего...
Но 300 на 4/3 - ЭФР 600 будет, самое то для съемки с рук. Если он по качеству не удовлетворяет, не думаю что сигмы эти много лучше покажутся (тем более 135-400). О смене системы не задумывались?
(Ой, где-то я это уже говорил ;))
Мельников Владимир
Иваново
 
Дедово шомпольное на полуавтомат Бинелли не променяю:-)
Думал, что наиграюсь и забью. Но пока траты только по нарастающей. Легавая и фотоохота никак не совместимы:-).
 
И все-таки присовокуплю:-), если не надоел.
Это объективом 70-300 (4,5-5,6).
Это сегодня на одной сушине, но...немного запутался в настройках:-(
P5173826-12.jpg (126.67 КБ)
P5173815-12.jpg (119.29 КБ)
Изменено: doc - 17 мая 2010 22:54:59
 
А это 50-200 swd (посветлее) . Соловушка вчерашний.
P5093430-12.jpg (132.03 КБ)
P5153754-12.jpg (112.01 КБ)
 
Я тут как то набрал на 100-400 кэнон. Сижу и думаю; а на сктолько ли часто я выезжаю на пророду, чтобы сейчас брать дорогущий объектив. и решил подождать, пока свои 100-300 поснимаю. Ничего бывает вполне сносное качаство. Ну семь тыс. новый. что хотите от такого. И то отрабатывает каждую копейку.
Да блин позже комп начал накрываться. и мои мальчики на работе сказали , что собирут комп нормальный такой. Я поставил пределы до 20 тыс. И вот теперь сижу за станцией в 45 тыс. руб. Вот и объектив 100-400 правда это цена Б/у.  :D
Изменено: Hаrrier - 18 мая 2010 11:29:57
 
Да, цены неимоверно выросли за последний год. На б/у тоже... :(
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media