Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Родные Canon *1,4 и *2 есть. Подходят ко всем объективам EF.
На сколько я знаю не ко всем, ко всем белым L обективам, да, но не ко всем EF

Extenders are only compatible with selected EF lenses, including the EF 70-200mm f/2.8L USM, EF 70-200mm f/2.8L IS USM, EF 70-200mm f/4L, EF 100-400mm f/4.5-5.6L USM, EF 400mm f/4 DO IS USM and fixed length L-series lenses of 135mm or higher.
 
Цитата
На сколько я знаю не ко всем, ко всем белым L обективам, да, но не ко всем EF

Extenders are only compatible with selected EF lenses, including the EF 70-200mm f/2.8L USM, EF 70-200mm f/2.8L IS USM, EF 70-200mm f/4L, EF 100-400mm f/4.5-5.6L USM, EF 400mm f/4 DO IS USM and fixed length L-series lenses of 135mm or higher.
Точно, точно. На большинство ЕФ его просто не прикрутишь. Про 70-300 - как-то не догадался попробовать, а сейчас нет с собой. По-моему Doof пробовал.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
На сколько я знаю не ко всем, ко всем белым L обективам, да, но не ко всем EF

Extenders are only compatible with selected EF lenses, including the EF 70-200mm f/2.8L USM, EF 70-200mm f/2.8L IS USM, EF 70-200mm f/4L, EF 100-400mm f/4.5-5.6L USM, EF 400mm f/4 DO IS USM and fixed length L-series lenses of 135mm or higher.
упс да не ко всем, на сайтах есть таблица совместимости, 70-300 там нет.
 
Спасибо всем за помощь в нахождении истины :)
 
Цитата
Огромное всем здравствуйте!
Подскажите такой моментик использования телеконвертеров : для объектива Canon EF 70-300 IS USM вообще существует в природе какой-нибудь телеконвертер? Ну хотелось бы 2х. А то чего-то уже запутался...

Добрый день!
Пытался использовать с таким объективом конвертер KENKO 1,4х. В результате автофокус дергается туда-сюда и навестись ему весьма проблематично. Можно наверное фокус и вручную крутить, но это потеря оперативности :)
Отложил конвертер до покупки L-ки 300/4.
 
Цитата
Родные Canon *1,4 и *2 есть. Подходят ко всем объективам EF.

Насколько можно понять из обсуждений в сети, Кэнон гарантирует работу автофокуса при светосиле не меньше F/5,6. Встречались упоминания о том, что в профессиональные моделях (1D) автофокус работает до F/8. При этом автофокус не отключается насовсем при установке телеконвертера. При хорошем освещении он может работать вполне прилично.

К сожалению не удалось найти никаких официальных публикаций производителя. Впрочем, все это похоже на правду, поскольку  у Кэнона нет объективов со светосилой меньше F/5,6.

Так что ставить 70-300 на конвертер -- дело рискованное. Для 1,4x получим F/8 на длинном конце.
 
Оно-таки случилось! Видимо, моя будущая камера, если не будет кучи накладок, как в случае с 40D.
http://www.dpreview.com/news/0808/08082605canoneos50d.asp
 
Все равно они (гады) не сделали кружочек для точной фокусировки в ручном режиме. На моей очень старой Практике этот split screen находится под углов, что позволяет фокусировать и по вертикальным линиям, так и по горизонтальным. И автофокус все еще требует f/5.6 линзы.

О чем они там думают? О мегапикселях???

Все время ждешь чуда, а оно не происходит :mad:

P.S. перечитал анонсмент и нашел


• Auto ISO (100-1600)

это есть гуд.

и еще:

AF Microadjustment -- вери гуд.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Все равно они (гады) не сделали кружочек для точной фокусировки в ручном режиме.
Для 40D есть родные фокусировочные экраны с клиньями. Будут, наверное, и для 50D. Просто 90% пользователей они ни к чему, потому и не входят в комплект.

Цитата
И автофокус все еще требует f/5.6 линзы.
Зачем же ставить дорогой автофокус в дешевую камеру? Купите единичку -- будет вам щастье  ;)
 
Цитата
Зачем же ставить дорогой автофокус в дешевую камеру? Купите единичку -- будет вам щастье  ;)
Дело не в наличии возможностей купить козу, дело в полнокадровых свойствах единички, на которой дорогой автофокус превращается в удешевлённый зум благодаря укороченности по сравнению с тем же зумом на кропе.
 
Цитата
Зачем же ставить дорогой автофокус в дешевую камеру? Купите единичку -- будет вам щастье  ;)

Да, это политика. Никогда модели, так скажем, "среднего класса" не будут обладать возможностями "единичек", иначе зачем тогда нужны единички, продаваемые втридорога?  ;)
 
Цитата
Для 40D есть родные фокусировочные экраны с клиньями.

Родных нет - есть третьей фирмы.

Я просто считаю плюсы и минусы новой камеры.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Прошу прощения за совсем глупый, ламерский вопрос. Зачем на объективе CANON EF 300/f4 два режима стабилизации изображения?  А то беда какая-то, в магазине не знают, в инете не нашёл, инструкция не прилагается.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
.

Сначала нашел про зум 70-300:
http://www.foto.ru/product.php?id=20570
"Система стабилизации может работать в двух режимах. В первом из них осуществляется коррекция вибраций как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. В режиме 2 процессор объектива способен самостоятельно зарегистрировать целенаправленное панорамирование и прекратить коррекцию вибрации в соответствующей плоскости."

Ну а потом и про фикс 300:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF
"Вскоре была разработана улучшенная версия стабилизатора, которая была впервые применена на объективе 300mm f/4L IS USM в 1997 году. В схему работы был добавлен новый режим (mode 2) для использования при съёмке с проводкой. В этом режиме объектив определял в какой плоскости происходит проводка (горизонтальной или вертикальной) и компенсировал сдвиги только в плоскости перпендикулярной ей."
Иркутск
 
Цитата
Родных нет - есть третьей фирмы.

Как раз для 40D есть и родные сменные экраны. Называются EF-A, EF-S и EF-D. Даже в Москве
попадаются (см. в самом низу таблицы). Один из них просто с сеткой, есть ли какой с клиньями -- не уверен.

Есть и третьих фирм, конечно.
 
Большое спасибо!
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Есть и третьих фирм, конечно.
Да, известно, что фокусировочые экраны для мануального режима (Super Precision Matte Ee-S) для 5D имеются. Но совсем не факт, что их можно легко отъюстировать на 40D. Так, например, Super Precision Matte Ee-S для 300D со своей юстировочной прокладкой не юстируется на 30D.
 
Есть от третьей фирмы --
http://www.katzeyeoptics.com/cat--Canon-DSLRs--cat_canon.html

народ очень хвалит.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Интересует информация о Кэноне 1000Д. Может  кто-то подскажет, стоит-ли обращать на него внимание :)
 
Обрати. Мне очень понравился. У меня 400d. Вот плюсы относительно его вижу - sd карта, исо в видоискателе, более емкий акум, цена.... А минусов не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media