Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Цифромыльница, пригодная для съемки птиц.
 
Не хочу разводить священных войн просто хотел заострить внимание на том, что шустрых птичек в кустах мыльницей не поснимаешь. Вот сегодня боролся с садовой камышовкой. Полчаса сидел на коленках перед кустом. Она появлялась только на долю секунды между веток приемлимо для съемки и опять в глубь куста забирается. Хотя ее наверное можно застать и в более спокойном расположении духа. :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Не хочу разводить священных войн просто хотел заострить внимание на том, что шустрых птичек в кустах мыльницей не поснимаешь. Вот сегодня боролся с садовой камышовкой. Полчаса сидел на коленках перед кустом. Она появлялась только на долю секунды между веток приемлимо для съемки и опять в глубь куста забирается. Хотя ее наверное можно застать и в более спокойном расположении духа.  
Ага, я тут тоже недавно упражнялся в стрельбе из своего аппарата по скоростным низколетящим целям (белобрюхим стрижам). :) Даже не представляю, как бы это выглядело с незеркалкой. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Даже не представляю, как бы это выглядело с незеркалкой.

Наверно так? :)

http://fotkidepo.ru/?id=photo:471887

http://fotkidepo.ru/?id=photo:472223

http://pix.academ.org/img/2011/04/26/c12fc6fef1aa3503f32e6a7f517e0906.jpg
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Цитата
shahin пишет:
Даже не представляю, как бы это выглядело с незеркалкой.
Наверно так?  
http://fotkidepo.ru/?id=photo:471887
http://fotkidepo.ru/?id=photo:472223
http://pix.academ.org/img/2011/04/26/...7e0906.jpg
Не, ну вообще летающих птиц я и сам снимал цифромыльницей. :)  Вот тех стрижей в лет, на высоченной скорости... ;) По крайней мере, на нынешней зеркалке автофокус отдыхал во время съемки, так как просто не успевал за птицей.
Изменено: shahin - 28 мая 2011 23:06:19
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
По крайней мере, на нынешней зеркалке автофокус отдыхал во время съемки, так как просто не успевал за птицей.
Автофокус - это вообще засада. Он живет как-бы своей жизнью. Иногда помогает. Иногда - лучше бы не работал :D

Андрей, на Вашей камере есть маленькая кнопочка - AF-ON. Она позволяет ее настроить так, что при нажатии на нее временно отключается автофокус. Попробуйте.
Изменено: Алексей (Fronton) - 28 мая 2011 23:11:42
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
shahin пишет:

Не, ну вообще летающих птиц я и сам снимал цифромыльницей.  ...
Тоже с этого начинал. :) И беззеркалку крутил. Приноровиться ими, конечно, можно. Особенно не слишком манёвренные цели с небольшим угловым перемещением. Но не так удобно. Сложность ИМХО в двух вещах:
1. В видоискатель зеркалки мы видим настоящее. А в видоискатель/дисплей незеркальной камеры - прошлое. Есть небольшой лаг в отображении.
2. Для того, чтобы сделать 1 снимок, зеркалка должна хлопнуть затвором 1 раз. А незеркалка - 2 раза. И этот лаг, ИМХО, превращает любую незеркальную сказочную заявленную скорость АФ в обычный маркетинговый фейк. Потому как, на тестах скорость АФ меряется на предварительно сфокусированном стекле до сигнала АФ, а не до законченного кадра.
А за время этого лага, ну, и плюс лага фокусировки объектива (это уже на любых камерах есть и от стекла зависит, но наводка по контрастному АФ всегда продолжительнее из-за технических особенностей ), шустрая цель может успеть выскочить не только из зоны ГРИП, но и из кадра :).
Изменено: Александр Полухин - 29 мая 2011 08:17:56
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
здравствйте помогите пжлст советом - у меня две камеры кэнон 5 is  и никон 91(зум18)
фотографирую птиц разных но в основном типа важных цапель как здесь писали - нужен большой зум
т.к. гнезда далеко по большей части фотографирую птиц в них зум приходится до отказа включать -
качество во втором устраивает больше хотя камера проще - это от моего неумения пользоваться 5is  или
действительно так и должно быть - основной недостаток - неудовлетворительная четкость фотографий -
еще скажу я такой как бы сказать - юзер.. вопрос задаю еще и потому что по-мом на этом сайте есть оч хорошие фотки
птиц  5 is - ом но возможно сделаны они без большого зума..
 
Для получения приемлимых фоток птиц нужно:
1. попасть в фокус
2. быстрая выдержка - в соответствии с шустростью птички
3. большее диафрагменное число - большая глубина фокуса
4. маленькое число ISO

если все четыре фактора присутствуют - то можно расчитывать на хороший результат. Если нет - придется чем-то жертвовать.  :(

Я жертвую п4 в первую очередь, затем п2, затем п3
в фокус нужно попадать всегда :D
Изменено: Алексей (Fronton) - 2 августа 2011 03:37:33
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Для получения приемлимых фоток птиц нужно:

1. попасть в фокус

2. быстрая выдержка - в соответствии с шустростью птички

3. большее диафрагменное число - большая глубина фокуса

4. маленькое число ISO



если все четыре фактора присутствуют - то можно расчитывать на хороший результат. Если нет - придется чем-то жертвовать.  



Я жертвую п4 в первую очередь, затем п2, затем п3

в фокус нужно попадать всегда  
Забыли самый главный и первый пункт - подойти к птице как можно ближе! ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Алексей (Fronton) пишет:
Для получения приемлимых фоток птиц нужно:

1. попасть в фокус

2. быстрая выдержка - в соответствии с шустростью птички

3. большее диафрагменное число - большая глубина фокуса

4. маленькое число ISO



если все четыре фактора присутствуют - то можно расчитывать на хороший результат. Если нет - придется чем-то жертвовать.



Я жертвую п4 в первую очередь, затем п2, затем п3

в фокус нужно попадать всегда
Забыли самый главный и первый пункт - подойти к птице как можно ближе!    
И еще почему-то забыли упомянуть об умении работать со светом, т.е. фотографировать.
 
Цитата
VMoseykin пишет:
И еще почему-то забыли упомянуть об умении работать со светом, т.е. фотографировать.
Некоторые ошибочно полагают, что цифромыльница сама фотографирует, в отличие от зеркалки. :)
Изменено: shahin - 2 августа 2011 04:54:16
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Забыли самый главный и первый пункт - подойти к птице как можно ближе! smile;) smile:D
Я привел только технические способы. Подойди к птице поближе подразумевалось. Хотя я обычно когда увижу птицу - сразу делаю серию снимков, так сказать для отчета. А затем уже пытаюсь подойти к птице поближе. Хотя здесь уже говорили про перевозчиков. Уж как я ни старался :(

Цитата
VMoseykin пишет:
И еще почему-то забыли упомянуть об умении работать со светом, т.е. фотографировать.
Ну умения работать со светом - это высший пилотаж. Мне никогда (практически) не удавалось. Хотел, как Илья прикопать тазик, так пошел проливной дождь. Пришлось отложить на потом. А так бы хорошо - пришел к тазику (водопою), выбрал бы получше позицию, сел на стульчик и жди сюжетов :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Не завалялся ли у кого диск с софтом, прилагавшийся к фотоаппарату Canon Powershot S5 IS ? (именно и только к этой модели) Помнится, была такая камера то ли у Harrier, то ли еще у кого-то... Там, скорее всего, было два диска, из них с мануалом не интересует, а интересует тот, где программы (ZoomBrowser EX и др.)
Иркутск
 
Как я понимаю у canon все программы могут работать с любыми фотокамерами. Поэтому подойдет диск от любой камеры (ну почти) а затем нужно просто сделать update с сайта canon.

У меня есть от зеркалок canon. Могу поделиться, если что.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Update не получится - системка у меня старовата...
Иркутск
 
Я имел в виду, что нужно поставить программу с любого диска, а затем скачать обновления с сайта canon. На я всегда так делал раньше. По крайней мере попробуйте, мне кажется получится. Хотя "со старым аккумулятором это не жизнь" - Деточкин. :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Хотя вот ,чего-то вроде нашел, щаз...
Иркутск
 
Да, оказалось оно. Точней сказать - нашел я апдейт, а ZoomBrowser 5.2 добылся на диске, после установки обновления всё работает. Алексей, спасибо за наводку на мысль!
Иркутск
 
Не за что! Пошел на вечернюю прогулку :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Удачи!
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media