Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Дмитрий пишет:
но цена капец,
Это да  :(
То есть выходит, что он дороже 300/2.8 будет???
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 мая 2013 22:27:18
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
однозначно.11000х40(примерно по курсу евро)=440000р.но эта цена заявлена для европы,а для России.......
Изменено: Дмитрий - 14 мая 2013 22:30:11
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Новый объектив Canon EF 200-400mm f/4L IS USM Extender 1.4x
Мое мнение - абсолютно глупая штука для съемки птиц. Точно так же как и камера 1ДХ.
Рассчитана на репортеров, которым техника покупается владельцем сми и которым не нужен абсолютный результат по картинке, а нужен определенный выход определенного кол-ва годных к публикации кадров.
 
Цитата
shahin пишет:
Кто-нить пользуется для съемки птиц Сanon 5D Mark III? Как он для этих целей? Вот, присматриваю на замену 50-ке...   Еще бы 500 мм б/у баксов в пределах 3000 где-нить раздобыть бы...  

Купил 6D на замену 50D. Доволен до пузырей! Ставлю в лесу автоисо и не парюсь даже, если в итоге окажется 1600, вполне рабочие. Автофокус тоже гораздо более цепкий, чем на 50D

Вот, например, рябинник на ИСО 1250 (небольшой кроп и большой ресайз), могу CR2 скинуть.
drozd129x.jpg (260.28 КБ)
 
Кэноновские фулфреймы не годятся на замену кропу для птичек.
Я 4 года, как продал 50д, попытался обойтись одним 5д2 - в итоге зря.
Все равно кроп лучше для больших фокусных - купил 7д второй камерой.

А всякие автоисо это зло - нет никакого смысла снимать в рав с промежуточными исо, типа 1250, потому как это все-равно железное исо 1600, только софтово сдвинуто.
Вот вам такого же размера картинка с 50д и исо3200 без всяких шумодавов.
:)

А пока продолжаем мечтать, когда же кэнон выпустит 7д марк2 с матрицей типа от тошибы как в никон д5200 или еще лучше в никон д7100 без аа-фильтра.
50D-0088.jpg (138.58 КБ)
Изменено: Mikalai - 16 мая 2013 17:20:45
 
Цитата
Mikalai пишет:
Все равно кроп лучше для больших фокусных - купил 7д второй камерой.
Может быть и лучше но:

Auto ISO (100-3200)
• ISO 100-6400 in 0.3 or 1.0 EV increments
• H (12800) expansion

6д:
Auto, 100 - 25600 in 1/3 stops, plus 50, 51200, 102400 as option

В нашей сумрачной стране то...
Изменено: Алексей (Fronton) - 16 мая 2013 18:21:33
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Mikalai пишет:

Все равно кроп лучше для больших фокусных - купил 7д второй камерой.

Может быть и лучше но:



Auto ISO (100-3200)

• ISO 100-6400 in 0.3 or 1.0 EV increments

• H (12800) expansion



6д:

Auto, 100 - 25600 in 1/3 stops, plus 50, 51200, 102400 as option



В нашей сумрачной стране то...
Так это сравнение ни о чем.
Вы линзу нацепите и одинаковый кадр делайте.
:)
В итоге, 7д+500/4 или 6д+500/4+1,4х, т.е. у последнего на стоп меньше дырка - на стоп выше исо поднимать надо.
Шумы одинаковы, но 7д снимает через чистый объектив, а 6д через экстендер, который не только картинку слегка портит, но еще и работу автофокуса.

При этом, приличный 7д б/у сейчас можно взять за 800 уе.

Про автоисо чуть выше объяснял - не нужная вредная вещь. Как и всякие расширители диапазона. Если, конечно, камерный жпег не является вашей целью.
 
Я не хочу спорить, просто если на 6д прикрутить 500/4, без экстендера?а потом кропнуть ну и все такое. Что будет лучше, 7д или 6д? Интересно!
Хотя вопрос академический :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Я не хочу спорить, просто если на 6д прикрутить 500/4, без экстендера?а потом кропнуть ну и все такое. Что будет лучше, 7д или 6д? Интересно
Я уже проверил на 5д2 - в цифре количество дает качество - чем больше пикселей описывают объект, тем в итоге он лучше выглядит.
Грубо говоря, разница в 2,25 раза в пользу 7д по кол-ву пикселей делают свое дело - картинка лучше при одинаковом размере.
Или же есть шанс получить картинку с большим разрешением.

Почему и завидую на 24мп кропнутую матрицу без аа-фильтра на никон д7100.
:)
 
Не, на 7D даже не уговаривайте! :)  Я видел ее возможности, и они меня разочаровали... А хорошие фото все равно приходится только с коротких расстояний делать... Иногда птица в кадр не влезает, а хочется еще ближе... Вот тут ФФ будет как раз кстати... ;)  :D  Я уже договорился насчет 5D Mark III. Как в город вернусь, тут же возьму. Денюжки уже есть... ;)  :)  В принципе, я бы и Nikon D800e мог бы... Где бы стекло к нему приличное найти... Недорого... :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Не, на 7D даже не уговаривайте!   Я видел ее возможности, и они меня разочаровали... А хорошие фото все равно приходится только с коротких расстояний делать... Иногда птица в кадр не влезает, а хочется еще ближе... Вот тут ФФ будет как раз кстати...     Я уже договорился насчет 5D Mark III. Как в город вернусь, тут же возьму. Денюжки уже есть...     В принципе, я бы и Nikon D800e мог бы... Где бы стекло к нему приличное найти... Недорого...  

Как раз Nikon D800e умеет при нажатии кнопочки переходить с ФФ на кроп. Что очень перспективно, плюс тонкий АА фильтр!
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
умеет при нажатии кнопочки
В юмор нужно...
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
А хорошие фото все равно приходится только с коротких расстояний делать...
Конкретно в метрах можете сказать сколько?
 
Цитата
Mikalai пишет:
Цитата
А хорошие фото все равно приходится только с коротких расстояний делать...

Конкретно в метрах можете сказать сколько?
Мелочь - с 2-3 м, например... Разница, чем больше расстояние, ОЧЕНЬ заметна, как бы качественно не снимать...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мелочь - с 2-3 м, например...
Ну так, как раз кроп и 300/2.8 оставят вам еще много пространства вокруг мелочи. А полный кадр вообще пустой будет.
:)
500/4ис имеет мдф 4.5 метра. С макрокольцом 25мм - 3.6 метра. И это как раз для мелочи.
Фото свиристели выше снято на кропе на 500мм на мдф.

Мне кажется, у вас однозначно ложный посыл на избыток фокусного.
 
shahin,поддержу вашу мысль про дистанцию.смотрю фото известных фоторафов-почти все достойные фото сделаны с коротких дистанций. лично у меня в планах купить(правда в кредит) к 5д м2 300ммм/2.8 тут можно и на короткие дистанции и с экстендером получаем достойную картинку.а преимущество перед 500л вижу в мобильности-легкий вес и меньшие размеры.
Изменено: Дмитрий - 16 мая 2013 22:14:36
 
Вот для примера полный кадр с 5д2+500мм почти на мдф - лысуха уже вся не влезает.
Просто лысуха:


Но лысуха и не мелочь.
Изменено: Mikalai - 16 мая 2013 22:16:24
 
Цитата
к 5д м2 300ммм/2.8 тут можно и на короткие дистанции и с экстендером
Ну и 7д+300/2.8 зарулит как тузик тряпку вашу связку 5д2+300/2.8+1.4х.
О чем речь и идет. И в чем я лично убедился.
:)
 
7д мне лично не пришлась по вкусу...не нравится камера и все тут))) но это личное
 
кстати Бенсе Мате снимает на пятак(если про кэнон,никон у него в арсенале тоже есть) и делает просто потрясающие фото!
Изменено: Дмитрий - 16 мая 2013 22:44:16
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media