Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
shahin пишет:
Вот с камерой беда... Иногда процесс съемки настолько стремительный, что не только подумать не успеваешь, но и на спуск нажать...   Конечно, если вести специально подготовленную съемку, то разговора нет... Но мне в основном все на бегу приходится делать, увы... Я бы и рад задержаться где-то в интересном месте, но обычно не дают обстоятельства...
Как выше уже писалось: Проблемы фотографа зрителей не интересуют...
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Цитата
shahin пишет:

Вот с камерой беда... Иногда процесс съемки настолько стремительный, что не только подумать не успеваешь, но и на спуск нажать...   Конечно, если вести специально подготовленную съемку, то разговора нет... Но мне в основном все на бегу приходится делать, увы... Я бы и рад задержаться где-то в интересном месте, но обычно не дают обстоятельства...

Как выше уже писалось: Проблемы фотографа зрителей не интересуют...
Так я не только для зрителей снимаю... :)  Для себя тоже... :)  Я же не лезу на "Золотую черепаху" со своей посредственностью... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Понятие "для себя" достаточно условное. Покажите мне фотографа, который не хотел бы показать полученные снимки другим людям. Другое дело, что число таких зрителей у разных фотографов разное...

Я, кстати, себя фотографом не считаю, пишу это совершенно искренне, но я использую фотографию, как инструмент для реализации тех или иных задач, в том числе, популяризации природопознавательной и природоохранной деятельности. Поскольку помимо эмоциональных и эстетических, природная фотография несет в себе еще и большую познавательную, просветительскую и природоохранную нагрузки. А делать любую работу следует хорошо или хотя бы к этому стремится...
 
Цитата
shahin пишет:
Я же не лезу на "Золотую черепаху" со своей посредственностью...
Я тоже прихожу домой с прогулки и думаю, что же я там понаснимал-то! :D

Но завтра надеюсь уделить минут хотябы 20 съемке в ручном режиме. Просто чтобы проверить теорию практикой :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня был в ГБС.

Решил проверить теорию практикой.

На входе в ГБС установил f/8, 1/500 iso 400.
Затем правда чуть подправил iso 800.
Снимал в mRAW + JPEG.

Все снимки делал в этом режиме. Ни одной пересеченной или недосвеченной фотографии.
Когда фотографировал птиц - чижей и чечеток на снегу, снег пересвечен напрочь, но птицы освещены правильно. Я выложил туда фотки из JPEG файлов, без какой либо обработки кроме кропа и чуть-чуть шарпа.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Говорили тут про шумы камер, что новые лучше старых. Не заметил я этого.  :cry:  Когда снимаешь в камерном джипеге, то пожалуй лучше. Если тянешь из рава, то разница не очевидна. Улучшаются процессоры в камере и связанная с ними обработка в камере. Принципиальные возможности матриц меняются не так уж часто.
С другой стороны не совсем понимаю почему шумы так раздражают большинство интенетозрителей.
 
Цитата
Александр К пишет:
С другой стороны не совсем понимаю почему шумы так раздражают большинство интенетозрителей.
Потому, что они отрицательно влияют на качество фотографии... И бороться с ними можно только близким расстоянием при съемке и хорошим светом...
Изменено: shahin - 1 апреля 2013 19:36:23
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр К пишет:
Говорили тут про шумы камер, что новые лучше старых. Не заметил я этого.
А Вы какие камеры имеете в виду? И на каких ИСО шумы оцениваете?
Мельников Владимир
Иваново
 
:D
Отрицательно влияет на качество увлечение шумодавами. Небольшой шум и наличие деталей гораздо лучше смотрятся, чем отсутствие шума и полный пластилин в изображении.
 
Мельников Владимир, зеркальные. Исо 400-1600. Больше уже не реально использовать. Возможно только на последних топах есть небольшие подвижки.
 
Цитата
Александр К пишет:
Отрицательно влияет на качество увлечение шумодавами. Небольшой шум и наличие деталей гораздо лучше смотрятся, чем отсутствие шума и полный пластилин в изображении.
Ну так одно - следствие другого... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр К пишет:
Мельников Владимир, зеркальные. Исо 400-1600. Больше уже не реально использовать. Возможно только на последних топах есть небольшие подвижки.
Я имел в виду - какие конкретные модели...
В том то и дело, что не только на топах с шумами стало хорошо. Ну, у меня не Кенон, а Пентакс, на K-x ,без проблем ставил ISO 1250, сейчас взял K-r (за подсветку точек фокусировки) - на нём и 1600 вполне хорошо. Про "свежие" младшие Никоны так же пишут...
Мельников Владимир
Иваново
 
Дв, последние топовые камеры в этом смысле действительно проявляют чудеса науки и техники. На тысячных ИСО шумы вообще не заметны и такими камерами можно без проблем снимать с рук ночью на улице. Но и стоят такие камеры... И ладно бы еще только стоили... Мой астраханский приятель, Евгений Полонский, прежде чем купить свою новую топовую камеру Кенон, был вынужден доказывать фирме производителю свою техническую компетентность, подтверждать фотографический стаж и даже отправлять им образцы своих работ... И это за свои-то деньги! До сих пор возмущается, но купил...

На моделях двух-пяти летней давности хорошо заметные шумы вылезают уже на значениях ИСО 400, которые фактически являются для таких камер предельными (800 для полноформатных камер). Сам я из-за этого на таких камерах предпочитаю снимать с ИСО 50 (т.е. значение "L"), но теперь все это, как сейчас пишут: "атстой", а за письменной рекомендацией не задирать ИСО, обычно следует: "аффтар, выпей йаду...."

Зато с подсветкой появились дополнительные проблемы. С одной стороны, в продаже появились очень мощные, "умные", скорострельные и мобильные вспышки, но, увы, еще более дорогостоящие, чем топовые камеры. С другой, попали под запрет дешевые т.н. химические осветители, обеспечивавшие фактически неограниченную подсветку. Теперь они стали называться "самодельными взрывными устройствами" и попасть "на карандаш компетентным органам" можно еще на стадии покупки селитры, марганцовки и алюминиевой пудры. А за осветительный пиропатрон можно и срок схлопотать.
Изменено: Валерий Мосейкин - 2 апреля 2013 10:40:05
 
Цитата
Александр К пишет:
зеркальные. Исо 400-1600. Больше уже не реально использовать. Возможно только на последних топах есть небольшие подвижки.
Вот пример снимка на 25600 одной из последних кэноновских камер 6D. С рук, вспышку я не использовал. На мой взгляд " небольшие подвижки" есть.
По клику полноразмер без обработки 9 Мб.
Изменено: Sergey - 3 апреля 2013 06:20:47
 
Прошу прощения за офф в ветке про кенон, для сравнения приведу чисто технический снимок, полученный на d3s, iso 12800

Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
Прошу прощения за офф в ветке про кенон, для сравнения приведу чисто технический снимок, полученный на d3s, iso 12800
Не фонтан... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin,
в том-то и дело, чудес не бывает, снимать на данном исо можно только для фиксации какого-то события, ни о какой художественности речь идти не может.
Но иногда и фиксация важна...
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
shahin,

в том-то и дело, чудес не бывает, снимать на данном исо можно только для фиксации какого-то события, ни о какой художественности речь идти не может.

Но иногда и фиксация важна...
В данном случае с таким же успехом это можно было сделать и с любым дешевым ультразумом...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin,
Цитата
В данном случае с таким же успехом это можно было сделать и с любым дешевым ультразумом...
Вы уверены ? В 5 утра, когда совсем нет света ? Пример можно ?
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
shahin,
а это исо 6400, час спустя...

Изменено: Владимир Ежов - 3 апреля 2013 09:02:19
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media