Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
ekopa написал:
У меня на MKII перестал работать диск справа от экрана...
А не пробовали просто вернуть все настройки на дефолтные (clear all camera settings)?
Изменено: Sergey - 3 марта 2015 03:13:17
 
Спасибо за совет! Не помогло;(
Алексей
Москва
 
На моей старой камере 40д включатель имел 3 положения - off, on и Activate quick control dial.
То есть для того, чтобы кружочек заработал, нужно было поставить переключатель в третье положение.
Может поможет
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Там только рычажок Lock  с двумя положениями. Никак не работает. Буду сдавать в ремонт
Алексей
Москва
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:

Цитата
А вот 350D уже без клиньев шел. Я удивлялся,
а почему без клиньев. Может автофокус все проблемы решит? Ан нет. Вот теперь мучаемся.  Где они сейчас???

Цитата
Wanderer Master написал:
Я много техники перепробовал с разной коплектацией матового стекла и сделал вывод, что ничего, кроме сплошного чистого мелкого матирования не существует. Больше всех вызывает неудобства и низкую оперативность в работе это клинья. Микрорастр хорош тогда, когда он качественный... не такой как в Зенитах.
Не знаю, актуальна эта тема или нет, но поделюсь своим опытом. У меня был советский фотоснайпер с телевиком Таир-3 и я захотел попробовать его использовать. Купил по дешевке старенький, но рабочий 400D, к нему переходник с "ромашкой". Для ручной фокусировки заменил фокусировочный экран серии PLUS (купил на Молотке под заказ из качественного стекла (4500р) с клином Додена и микрорастром) и дополнил аппрат окуляром-наглазником Tenpa 1.36x (купил на Ебее за 1500р), вывел дистанционное управление на спусковой крючек. В общем аппарат получился вполне работоспособным, но совсем неудобным из-за громоздкости, тяжелости и неудобности (неоперативности) наводки на резкость. В итоге я его продал. О чем это я?
Ах, да, о том, что на многих аппаратах (про совсем современные не знаю) можно заменить фокусировочный экран на экран с клиньями. Сама замена несложная. Делают в Китае из оптического стекла очень даже неплохо и комплектация на уровне (с необходимым инструментом и регулировочными прокладками). С мануальными объективами незаменимая вещь.
Россия Оренбургская область
 
Первая проба 7Дм2:
http://www.deryabino.ru/ptaha/20150316/20150316.html
Аккумулятор кушает нещадно.
За пару часов заряд уменьшился вдвое.
 
Неплохо на мой взгляд!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Неплохо на мой взгляд!
Спасибо.
Но не всё так хорошо.
На фото-ру, например не хвалят.
Правда, мне здесь непросто, - всё ж бук не позволяет видеть картинку так, как на зимней квартире на нормальном мониторе.
 
Сирота, на мой чайниковский взгляд - просто здоровские фотки...
Во-первых, поймать в кадр не так легко - на таком приближении угол обзора мал.
Во-вторых - да хорошее качество-то, чего ещё надо...

Кстати, к таким снимкам полезно бы настройки прикладывать, выдержку, освещённость, параметры оптики...
Изменено: Николай К - 17 марта 2015 19:23:50
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
Кстати, к таким снимкам полезно бы настройки прикладывать, выдержку, освещённость, параметры оптики...
Так у картинок EXIF не затёртый, там есть все параметры.
сирота, для 80 метров вполне приличная детализация. Правда это заслуга в основном четырёхсотки.
 
Цитата
Sergey написал:
Цитата
Николай К   написал:
Кстати, к таким снимкам полезно бы настройки прикладывать, выдержку, освещённость, параметры оптики...
Так у картинок EXIF не затёртый, там есть все параметры.
сирота  , для 80 метров вполне приличная детализация. Правда это заслуга в основном четырёхсотки.
Не четырехсотки, а пятисотки:)
 Связочка потрясающая!!! Здорово!!!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Николай К написал:
...
Кстати, к таким снимкам полезно бы настройки прикладывать, выдержку, освещённость, параметры оптики...
Всё снято на 7Дм2 и 500/4L.
Почти всегда снимаю на f=7.1, но вчера слетела диафрагма и по недорозумению МБЦ и болотный лунь сняты на f=14 (на фотах в разделе Болгария).
ИСО=800.
 
Цитата
сирота написал:
Цитата
Николай К   написал:
...
Кстати, к таким снимкам полезно бы настройки прикладывать, выдержку, освещённость, параметры оптики...
Всё снято на 7Дм2 и 500/4L.
Почти всегда снимаю на f=7.1, но вчера слетела диафрагма и по недорозумению МБЦ и болотный лунь сняты на f=14 (на фотах в разделе Болгария).
ИСО=800.
 А где фотографии можно посмотреть (говоришь про раздел Болгария, а я просто не знаю где у тебя они выложены..)
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
 А где фотографии можно посмотреть (говоришь про раздел Болгария, а я просто не знаю где у тебя они выложены..)
Форум  » Наблюдения  » Наблюдения за птицами по регионам  » Дальнее зарубежье >> Болгария
 
Цитата
ekopa написал:
У меня на MKII перестал работать диск справа от экрана... Никак не могу справиться.
У меня перестал лочить колесо диафрагмы свитч Lock.
Пронадеялся на это залочивание, а колесо провернулось и пара снимков оказалась снята на f=14.

Как оказалось, - всё работает, Lock и не должен лочить диафрагму. Это у меня автоматом перенеслось с 5Дм3.
В 7Дм2 есть возможность установки максимального числа значения диафрагмы. Я поставил f<=8.
Спасибо фото-ру.
Изменено: сирота - 21 марта 2015 16:37:18
 
Уже собирался в сервис со совой проблемой, перед выходом случайно проверил, все заработало!
Алексей
Москва
 
Где-то с год назад у меня на 60д тоже была проблема с кружочком.
Отдал его в ремонт - все сделали по высшему классу. Даже было такое ощущение, что стало резче, то есть они там в сервисе похоже подкалибровали камеру

То есть не надо бояться человека с ружьем
Изменено: Алексей (Fronton) - 20 марта 2015 17:53:28
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
ekopa написал:
Уже собирался в сервис со совой проблемой, перед выходом случайно проверил, все заработало!
Как оказалось, - у мего 7Дм2 тоже всё работает. Lock и не должен лочить диафрагму. Это знание у меня автоматом перенеслось с 5Дм3.
В 7Дм2 есть возможность установки максимального числа значения диафрагмы. Я поставил f<=8.
Спасибо фото-ру.
 
Цитата
сирота написал:
Всё снято на 7Дм2 и 500/4L...
Да, разумеется пятисотка. Просто описка, мысленно сравнивал с фокусным 400 на таком же сюжете и примерно с такой же дистанцией.

Здесь у меня 70 метров. В нормальном размере - клик по имени файла.

209A2093_predator  on Flickr

Кстати, не мог бы кто уточнить кто это такой, очень часто вижу их и в городе.
Изменено: Sergey - 21 марта 2015 18:31:47
 
Цитата
Sergey написал:

Цитата

Кстати, не мог бы кто уточнить кто это такой, очень часто вижу их и в городе.
Краснохвостый канюк.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media