Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Лодочка для наблюдений и фото

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Лодочка для наблюдений и фото
 
Цитата
Вот, идеальная надувнушка для фото
5 баллов!  :)

Я байдарочные варианты для себя не рассматриваю, т.к. мне они представляются неудобными в плане комфорта на месте. Мне кажется, в них неудобно поворачиваться и глазеть по сторонам. В "круглых" лодках места для маневра явно больше. А на комфорт в плане "доплыть до камышей" мне как-то по фиг. Мы легких путей не ищем.

Кстати, вчера в обзорах читала про надувную байдарочную Ласточку. Так вот там говорится, что она часто норовит сложиться пополам. И вообще в ней приходится собственные ноги как распорки держать.
 
На Нарских как бы вас не того... там, насколько я знаю, плавать можно далеко не везде и только тем, кто купил путёвку на рыбалку. А насчёт лодки - присмотритесь к самым маленьким Фиш Хантерам. То что ещё легче и дешевле - это совсем уж пляжные забавы, таким фотоаппаратуру доверять страшно, их легко проткнёт любая тростинка, да и просто от перегрева на солнце лопнут запросто.
 
Ну, за лето ко мне там охрана привыкает вроде :) Впрочем, конечно как нарвешься, какая смена, а про лодку давно думаю, насколько разрешат с ней - спросим.
 
Цитата

Кстати, вчера в обзорах читала про надувную байдарочную Ласточку. Так вот там говорится, что она часто норовит сложиться пополам. И вообще в ней приходится собственные ноги как распорки держать.
Ласточка складывается пополам только в таких ситуациях, в которые мы с вами вряд ли попадём - т.е. только в высоких стоячих валах на бурных реках. Я прошёл на Ласточках (и однушке, и двойке) не одну сотню километров, и свидетельствую - по части комфорта ни один "тазик" им и в подмётки не годится. В "тазике" сидишь, пардон, как на горшке, а в Ласточке - как в кресле. Так что, ей-богу, зря вы не рассматриваете байдарочные варианты.
 
Не. Фотать из надувнушки удобней - можно лечь, положив объектив на борт и накрыться тряпкой. А в тузике можно встать, чтоб заглянуть за камыш, к примеру.   Если б ездил на машине - купил бы тузик. На месте крепления уключин можно приспособить дуги для маск-тента
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
свидетельствую - по части комфорта ни один "тазик" им и в подмётки не годится. В "тазике" сидишь, пардон, как на горшке, а в Ласточке - как в кресле. Так что, ей-богу, зря вы не рассматриваете байдарочные варианты.

Ага! попа еле помещается и ноги не всунешь :)
 
Да, вот не забыть про это, при выборе http://www.veslo.ru/2001/other/whybay.html
Хотя это наши сволочи такие. А на водохранилище, там Конаковские. Пока не такие придурки
Дубна, Московская обл.
 
Когда то очень давно у меня была двухместная "Славянка" вот в ней фотать удобно. Может кто помнит такую лодчонку?
 
Цитата
Когда то очень давно у меня была двухместная "Славянка" вот в ней фотать удобно. Может кто помнит такую лодчонку?
А то! Два неубиваемых баллона, распертых железным дрыном! Это была весчь!!!   В связи со Славянкой вот что вспомнила- на дно ей укладывали матрас надувной. Как вариант решения для лодок без надувного дна может быть актуальным и сейчас...
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
А про лодку Скиф что скажете?
http://www.mnevka.ru/lodka/skif-1-lux.shtml

Самое то! У меня "чайчатник" Саша Есергепов такую взял - очень доволен! И, кстати, винил, не резина.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Интересно понаписали! Вижу, лодка в хозяйстве пригодится.  :)

А про лодку Скиф что скажете?
http://www.mnevka.ru/lodka/skif-1-lux.shtml
Чтобы немного проплыть и в камыши затолкать. На дальние дистанции плавать пока не собираюсь.

Если выбирать между Скифом и Fish Hunter HF210, что лучше взять? (Фиш Хантер: http://www.watertoy.ru/product_info.php/products_id/284)
Нос задран вверх, вобщем отличия мало заметны при хорошей погоде, но если есть ветер, на широкой воде парусит и воду забрызгивает.
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
Да, вот не забыть про это, при выборе http://www.veslo.ru/2001/other/whybay.html
Хотя это наши сволочи такие. А на водохранилище, там Конаковские. Пока не такие придурки
Конаковские это уже другой регион-хорошо,что пока не дошла туда московская дурь...Вот на каком судёнышке плавали в Конаково на учёт уток этой зимой.
 
Цитата
Конаковские это уже другой регион-хорошо,что пока не дошла туда московская дурь...Вот на каком судёнышке плавали в Конаково на учёт уток этой зимой.
Тут даже нашим придраться не к чему  :D А что сказали утки?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Тут даже нашим придраться не к чему  :d А что сказали утки?
С погодой очень не повезло.Полдня шёл мокрый снег.Отмечено около 150 крякв,2 самца и 1 самка красноголовых нырков и несколько гоголей.Чирок-свистунок из-за плохой видимости под вопросом.
 
Цитата
С погодой очень не повезло.Полдня шёл мокрый снег.Отмечено около 150 крякв,2 самца и 1 самка красноголовых нырков и несколько гоголей.Чирок-свистунок из-за плохой видимости под вопросом.
Ага, спасибо. Значит в Дубне с утками было чуть лучше. Хотя вижу, как кряквы лётают в сторону Конаково
Дубна, Московская обл.
 
Как говорил Карлсон - Продолжаем разговор  :)
Прикупил я себе тоже "маленькую лодочку для наблюдения и фото".
Вопросы наверное в основном к ХРОМу.
Буду потихоньку делать тент. Над лодкой будут две дуги от палатки, перекрещенные в 2 точках. Хочу сделать точки крепления вынесенными за борт на 15-20 см. Тент будет как-бы нависать над водой и по бокам будет горизонтальная щель, тент естественно ниже уровня борта. Сразу снимается вопрос вентиляции и можно буде незаметно подгребать понемногу. Что Вы думаете по этому поводу? Учитывая опыт эксплуатации своей лодки.
Штативом или моноподом пользуетесь? Куда штатив упирать? В дно или в верх бортов? Может приклеить к бортам кармашки для ног?
Или не было таково опыта? Несколько часов не удержишь, а вскидывать если что не хочу.
Как Вы проникаете под тент? Молния или просто подлезаете?
Куда смотрите при плавании? Какие-то окошки дополнительные открываются?

И ещё. Как птицы в принципе реагируют на медленно подплывающую лодку под тентом? А если поверх тента буде правильная сетка маскировочная? Именно медленно, соизмеримо со сносом легки ветерком.
З.Ы.
Видел такой приём.
На замаскированную лодку сверху сажают чучело чайки, типа раз чайка сидит значит все нормалёк  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media