Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
S2, хотя у него точечной тоже нет,  довольно быстренько и довольно удачно фокусируется. S5 на дальнем конце зума теряет фокус периодически (а мой экземпляр - так и часто, но сравнить с другими, увы, не могу). На последующих моделях, похоже, не лучше пошло...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет: Какая там компактность - там же еще нужен ОБЪЕКТИВ...
http://www.deryabino.ru/test/Tele-Lenses.jpg
Здесь 500/4, 400/5.6 и Панасоник с 100-300(ЭФР 200-600мм, вес 900гр.)
 
Подскажите, пожалуйста, в 600d есть такая настройка Стиль изображения (резкость, контрастность, насыщенность, тон).
Какие значения лучше выставлять при съемке птиц:
1) в JPEG
2) в RAW при последующей обработке на компе. (Есть 2 стиля с нулевыми параметрами - натуральный и точный, но при этом картинка получается разная - это видно даже в режиме LiveView).
Изменено: Максим Благов - 14 февраля 2012 16:42:34
 
Попробую по-другому спросить).
Имеют ли камерные настройки Стиль изображения (резкость, контрастность, насыщенность, тон) вообще какое-нибудь значение при съемке в RAW? И если имеют, вносят ли они необратимые изменения? Кто какие настройки у себя выставляет, если не секрет?
 
Максим Благов
На первый вопрос, ответ - нет. Остальные, поэтому отпадают.
Полистайте этот ресурс, уверен, найдёте там много полезного:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/raw-file-format.htm
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Спасибо!
 
Цитата
Кто какие настройки у себя выставляет, если не секрет?
У меня выбран самодельный стиль, подобранный опытным путем так, чтобы гистограмма показывала уровни в каналах наиболее похожие на максимальные сигналы в РАВ.
 
Цитата
Максим Благов пишет:
Кто какие настройки у себя выставляет, если не секрет?
Иной раз о настройках вспоминаешь только после просмотра отснятого материала... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/raw-file-format.htm

отличный сайт с удовольствием почитал.
Изменено: Алексей (Fronton) - 17 февраля 2012 22:14:05
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Mikalai пишет:
У меня выбран самодельный стиль, подобранный опытным путем так, чтобы гистограмма показывала уровни в каналах наиболее похожие на максимальные сигналы в РАВ.
Спасибо!
 
Цитата
shahin пишет:
Иной раз о настройках вспоминаешь только после просмотра отснятого материала...  
У меня тоже самое)) Вот захотелось это исправить).
 
Приобрел на днях canon ef 70-300 f/4-5.6 is usm в качестве прогулочного варианта, когда неохота таскать рюкзак с 400 f/5.6 l.
Привезли поздно, пришлось тестировать в домашних условиях. На длинном конце резкость сравнима с l-кой. Лучше canon 75-300 f/4-5.6; sigma 135-400 f/4-5.6; canon 100-300 f/4-5.6 usm которые попадали мне в лапы. Но рисунок конечно у фикса более звеняший. Стабилизатор порадовал, 1/60 гарантировано, резкость практически не поджирает. В 400 f/5.6 l мне его очень нехватало.
Растояние на снимках - 7 метров.
mira_test.jpg (193.02 КБ)
sova_test.jpg (191.61 КБ)
 
Цитата
barsik пишет:
Приобрел на днях canon ef 70-300 f/4-5.6 is usm...
Прошёл почти месяц, хотелось бы узнать, как он при съёмке птиц.
Дело в том, что я начинающий фотоохотник. На зеркалку перешёл совсем недавно, понятия не имел чем лучше снимать птиц и купил этот телевик. Фокусного 300 мм не хватает почти всегда. Но главное процент годных снимков, даже когда птица подпускает на нужное мне расстояние, чрезвычайно низок. Месяца два вообще почти ничего не получалось, сейчас вроде получше. Я это списывал (и пока продолжаю списывать) на свою неопытность, но хочется спросить у опытных, можно ли считать этот телевик хоть как-то годным для любительской фотоохоты. Пока что лучшие из моих фотографий имеют качество примерно как на трёх моих снимках Красного Кардинала, которые я поместил вчера в фотогалерею http://www.rbcu.ru/gallery/. Но подавляющее большинство фотографий откровенный брак  :(
 
to stt:
Что я лично понял из своего пока малого опыта фотосъёмок птиц - прежде всего правильно выставить экспозицию. Многое потом можно поправить в Фотошопе, а вот это сложно. Затем - использовать штатив не смотря ни на какие стабилизаторы... Ну, и подбираться как можно ближе к объекту съёмки, вплоть до использования скрадков...
Как-то так... Хотя, из-за малого опыта, к моим выводам можно отнестись критически... :)
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Что я лично понял из своего пока малого опыта фотосъёмок птиц - прежде всего правильно выставить экспозицию.

Еще можно снимать в режиме RAW. Это затрудняет последующую обработку, но прощает некоторые погрешности при выборе экспозиции. Также есть такая вещь, как экспокоррекция. Например, при съемке черной птицы на белом фоне нужна экспокоррекция в плюс. А белой на черной - в минус. У меня это колесико всегда под большим пальцем правой руки.
Ну по крайней мере я так стараюсь поступать. Помогает.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Насчёт экспозамера, среднестатистически что даёт лучший результат, точечный или центрально-взвешенный?
 
Цитата
stt пишет:
точечный

У меня стоит точечный. То, что на периферии кадра меня не интересует. Но могут быть варианты. А как другие думают?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня по умолчанию на телевике (400мм)  - приоритет диафрагмы, центрально-взвешенниый - экспокоррекция +0,7. Когда на фоне неба или светлого чего - добавляю в +. При относительно спокойной съемке стараюсь все-таки переходить на мануал и экспозицию ставить по чему-то умеренно-яркому - трава, листва... (без экспокоррекции!), по ходу корректируя с учетом гистограммы.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
У меня по умолчанию на телевике (400мм)  - приоритет диафрагмы, центрально-взвешенниый - экспокоррекция +0,7. Когда на фоне неба или светлого чего - добавляю в +. При относительно спокойной съемке стараюсь все-таки переходить на мануал и экспозицию ставить по чему-то умеренно-яркому - трава, листва... (без экспокоррекции!), по ходу корректируя с учетом гистограммы.
Зачем по умолчанию экспокоррекция + 0,7? Или вы преимущественно летящих на фоне неба снимаете, или в темном лесу?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я как-то для себя решил по умолчанию центрально взвешенный, приоритет диафрагмы (на 70-300 на длинном конце максимальная резкость на f/8, при этом ГРИП побольше), экспокоррекция на нуле, AF по центральнй точке (крестовой). Изменять параметры обычно времени нет, птица же на месте не сидит. При этом процент годных кадров очень мал. Может я что не так делаю?
И ещё один глупый вопрос, кто-нибудь снимает со вспышкой? Я купил себе Speedlite 320EX, она лупит на 13 м (quick flash). После первого пыха птица обалдевает но не улетает, после второго либо улетает либо настораживается, после третьего почти всегда улетает. Пробовал ночную фотоохоту (скажем так, раннее утро - уже рассвет но всё ещё темень), вроде неплохо но глаза у птиц светятся как у вампиров.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media