Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
shahin
Так вы уже владелец д7100?
Поздравляю.
:)

Хотелось бы несколько равов получить для "посмотреть/сравнить".
 
Цитата
Mikalai пишет:
shahin
Так вы уже владелец д7100?
Поздравляю.
Хотелось бы несколько равов получить для "посмотреть/сравнить".
Да у меня пока только китовый 18-105... Я пока только в комнате упражнялся... А так, у нас дожди каждый день... Но даже по комнатным фотографиям видно, что матрица действительно передовая. :)
Изменено: shahin - 7 июня 2013 12:28:23
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Наконец то на днях прикупил к своему новому Никону телевик новый 80-400mm 4.5-5.6G ED и телеконвертер заодно ТС-14 EII 1,4х. В Абу-Даби наскоро на фотографировал немного птиц с использованием телеконвертера. Обратил потом внимание, что не резкие какие-то. Дома стал смотреть внимательно. Выяснилось при тестировании с линейкой под углом, что без конвертера объектив фокусируется точно. С использованием конвертера - фокусируется на 1-2 см ближе (с расстояния 2,5 м). Что бы это значило и как исправить? :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
С использованием конвертера - фокусируется на 1-2 см ближе (с расстояния 2,5 м). Что бы это значило и как исправить?  
В 7100 наверняка же есть подстройка АФ. Если есть, и если конвертер честный, - т.е. говорит о себе камере, - то значит и камера объектив 80-400 с конвертером видит эту сборку как другой объектив - 132-560, для которого можно выставить иные (по отношению  к 80-400)значения корректировки.
 
Цитата
сирота пишет:
Цитата
shahin пишет:

С использованием конвертера - фокусируется на 1-2 см ближе (с расстояния 2,5 м). Что бы это значило и как исправить?  
В 7100 наверняка же есть подстройка АФ. Если есть, и если конвертер честный, - т.е. говорит о себе камере, - то значит и камера объектив 80-400 с конвертером видит эту сборку как другой объектив - 132-560, для которого можно выставить иные (по отношению  к 80-400)значения корректировки.
А, вона как... Спасибо, попробую!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Попробовал. Вроде получилось... Правда, пришлось выставить максимальные значения поправки...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Попробовал. Вроде получилось...
Там должны быть раздельные значения поправки для длинного и для короткого конца (в кэнонах именно так, полагаю и в никонах так-же). Нужно выставить поправки и ту и другую, иначе на промежуточных ФР будет упомянутый вами фронтфокус. И разумеется зарегистрировать в камере эту конкретную связку объектив-конвертор, это для того чтобы выставленная поправка не действовала на других объективах.
 
Цитата
Sergey пишет:
Цитата
shahin пишет:
Попробовал. Вроде получилось...
Там должны быть раздельные значения поправки для длинного и для короткого конца (в кэнонах именно так, полагаю и в никонах так-же). Нужно выставить поправки и ту и другую, иначе на промежуточных ФР будет упомянутый вами фронтфокус. И разумеется зарегистрировать в камере эту конкретную связку объектив-конвертор, это для того чтобы выставленная поправка не действовала на других объективах.
Связку зарегистрировал. Но отдельно настроек для длинного и короткого концов нет. И еще заметил, что фильтр вносит видимую помеху. Без него гораздо четче фокусируется. Надо этот корейский попробовать заменить японским с Канона...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergey пишет:
Там должны быть раздельные значения поправки для длинного и для короткого конца (в кэнонах именно так, ...
Это громко про Кэнон сказано, но эта фича имеется лишь начиная с 5дМ3. Д7100 более поздней разработки, поэтому эта фича может там присутствовать. Но хозяину фотика об этом сказать сподручнее.
 
Хотя, там вероятно можно вручную вводить определенные значения для ФР и сохранить в нескольких настройках. Можно так через каждые 100 мм настроить...:) Не знаю только, как эти настройки будут совмещаться... Будем попробовать... :)
Изменено: shahin - 14 сентября 2013 19:56:57
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Объектив мне уже нравится... :)  Экстендер тоже... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
сирота пишет:
Это громко про Кэнон сказано, но эта фича имеется лишь начиная с 5дМ3
У меня эта фича есть в 6D и 70D, раздельно для длинного и короткого конца, а также можно задать одну поправку для всех объективов и разные поправки для конкретных объективов (и связок объектив-экстендер) где-то штук 40 разных.
 
Цитата
shahin пишет:
Объектив мне уже нравится...
Андрей, картинки давайте :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Sergey пишет:
У меня эта фича есть в 6D и 70D, ...
Угу, конечно. Это же не противоречит моему высказыванию, - ведь оба и 6д и 70д более поздние модели, чем 5дМ3.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Объектив мне уже нравится...
Андрей, картинки давайте  
Как только... :)  Прям сейчас в горы собираюсь... В Абу-Даби не совсем удачный опыт был с телеконвертером... :(
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Цитата
shahin пишет:

Объектив мне уже нравится...

Андрей, картинки давайте  

Как только...    Прям сейчас в горы собираюсь... В Абу-Даби не совсем удачный опыт был с телеконвертером...  
А можно про причину неудач поподробнее?
 
Цитата
doc пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Объектив мне уже нравится...
Андрей, картинки давайте  
Как только...    Прям сейчас в горы собираюсь... В Абу-Даби не совсем удачный опыт был с телеконвертером...  
А можно про причину неудач поподробнее?
Автофокус мазал. Не добивал...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Прошу хелпа! Мне нужно срочно определиться в выборе Никон 70 - 200/ 2.8 II + ЕХ 2,0 III или новый 80 - 400, который G. Ну вот прям сегодня! :-)
 
Хелп!..........
 
Я выбрал 80-400... :) На втором все равно конвертер использовать и света на 1 значение будет меньше... И все равно 400 мм не будет... Так что, для птиц, без вариантов... Если не для птиц, тога, конечно... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media