Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Фототехника Nikon

И как ни странно, после прочтения статьи задумался... - и знаете о чём? - о том, чтобы с помощью фототехники опять, как раньше, десять лет подряд, - деньги зарабатывать! Достала меня уже эта бумажная защита растений! :D  

Каждый снимает по-разному и на разную технику... По возможностям, по умениям... Поэтому надо исходить из имеющихся возможностей... Главное - получать от этого удовольствие, и помнить, что ни на что нельзя снять все!

Все, я улетел туда, где тепло и много красивых ярких птичек... Надоело все...  :D

Цитата
oleg2oleg написал:
Все, я улетел туда, где тепло и много красивых ярких птичек... Надоело все...  

Вчера заметил интересное обстоятельство. Включил на мыльнице "обнаружение движения", и выдержка стала 1/250! А держалась в режиме "А" только 1/125! (У меня порог всего такой, к сожалению). Стало меньше смаза. а сегодня, думаю, раз солнце, и матрица всё равно крошечная (ей меньше света достаточно) и стаб отличный, - поснимаю-ка я в режиме "S"... Кстати, до сих пор не тестировал - как ведут себя в плане резкости и мыла разные диафрагмы на длинном конце. Но думаю, не стоит об этом дерьме заморачиваться, так как качество априори говённое + светосила и предельное "f" на 1440mm меняются в границах f6.3-8.2 всего лишь. Кстати, на "М-режиме" не хочу заморачиваться, ибо боюсь пропустить момент. - Не та техника, и не тот способ съёмки.

На М режиме вообще обычно заморачиваться не имеет смысла. Лично я его включаю исключительно в каких-то жутких условиях, когда вопрос стоит, удастся ли вообще птичку снять. О качестве разговор не идет.  ТО есть когда автоматика предлагает выдержки 1/100 или длиннее, причем уже и исо задрано до предела.

Люди, а какой объектив из этих двух, советовал Виталию Олег (объективы реально разные, хоть и оба AF-P, и оба современные)?

И по чему на одном написано: "G" -
Цитата
G — электронное управление работой диафрагмы. Повышенная точность установки значения диафрагмы с шагом в 1/3 ступени. На объективах отсутствует кольцо
установки диафрагмы. Включает все функции D.

Цитата
G (2003) Gelded – сами посмотрите в словаре, что это значит. G объективы – это, в сущности, D объективы, лишённые кольца управления диафрагмой. На современных камерах кольцо диафрагмы действительно ни к чему – управление диафрагмой осуществляется колёсиком на корпусе фотоаппарата. На старых же камерах, предполагающих выбор диафрагмы непосредственно на объективе, G объективы будут работать только с минимальным возможным значением диафрагмы, что, согласитесь, весьма неудобно.
Цитата
G – объектив не имеет кольца управления диафрагмой, но на современных камерах оно вам и не понадобится.
А на другом "E" -
Цитата
E (2013) Объективы с электронным приводом диафрагмы, как у PC-E объективов. Не имеют никакого отношения к AI объективам серии E.

Ну , тот что дороже тот для полного кадра , а тот что DX тот для кропа , соответственно работать будет только на кропе а значит менее универсален ! Я лично на полный кадр пока не претендую , и мне подойдёт для кропа в полне ! А всякие буквы приставки хз что дают , больше маркетингового хода во всем этом !  
Геленджик

Цитата
Виталий Бу написал:
Ну , тот что дороже тот для полного кадра , а тот что DX тот для кропа , соответственно работать будет только на кропе а значит менее универсален ! Я лично на полный кадр пока не претендую , и мне подойдёт для кропа в полне ! А всякие буквы приставки хз что дают , больше маркетингового хода во всем этом !  
Я уже сам сейчас понял, что Олег советовал DX. Тем более, что FX - 42000 р. стоит новый. Хотелось бы просто узнать у специалистов разницу их в поле. Однако, трезво разумея, полагаю, что нет смысла платить за 300mm, если это не фикс, - больше чем двойную цену. Лучше уж взять (соглашусь) - недорогую рабочую лошадку, и копить на 500mm (правда потом придётся и тушу D3300 менять, или докупать D7200).

Нет , ну если есть цель зарабатывать на фото , то понятное дело экономить не стоит ! А для нас любителей дешёвый и довольно сносный объектив это подарок ! Андрэас ,- такими темпами думаю скоро не дорогой никкор и 400 мм выйдет , почему нет ! Конкуренция творит чудеса , и несколько лет назад о многом что сейчас в порядке вещей и мечтать не могли .  
Геленджик

Цитата
Виталий Бу написал:
Нет , ну если есть цель зарабатывать на фото
А если не угасает цель без "на" в творительном падеже? ;)  :D
"Зарабатывать на фото" скорее не получится, так как на жизнь тоже надо. Обойдусь бюджетным вариантом. А вот, если сумма с квартиры обломится, - тогда другое дело! 8)  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media