Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
Strike написал:
2. Купить монопод, чтобы отключить 2ой уровень стабилизации и увеличить резкость снимков.
А разве усиленная стабилизация отрицательно влияет на картинку? Лично мне кажется, что монопод вам будет очень-очень мало нужен.
Цитата
Strike написал:
1. Старичка 550D стоит ли обновлять до новой кроп-зеркалки, будет ли существенная прибавка? Canon Eos 90D Вишневскому в плане фото не понравился. Видео снимать пока не планирую.
А в нём есть тонкая подстройка автофокуса? Исходите из количества пикселей и вот этих тестов (ИМХО) http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Цитата
Strike написал:
3. Купить 1,4х-экстендер, чтобы на выходе ещё +256мм ЭВР получить для съемки с подхода более пугливых птиц?
- Не тратьте деньги на лишнее. Кропите исходя из предусмотренной формулы линз (ИМХО).
 
Цитата
Strike написал:
Цитата
 Strike  написал:
Зато нашёл Canon EF 100-400/4.5-5.6L IS USM в Ярком (б/у оценка 5), гарантия 14 дней. Активно его пару выходных протестирую, если всё будет ок, то оставлю, нет сдам в магазин.  
На прошлых выходных получил. Первое впечатление "Вещь", тяжелый собака, заодно и тренировка рук при съёмке)
Теперь вопрос на что потратить следующую з/п?
1. Старичка 550D стоит ли обновлять до новой кроп-зеркалки, будет ли существенная прибавка? Canon Eos 90D Вишневскому в плане фото не понравился. Видео снимать пока не планирую.
2. Купить монопод, чтобы отключить 2ой уровень стабилизации и увеличить резкость снимков.
3. Купить 1,4х-экстендер, чтобы на выходе ещё +256мм ЭВР получить для съемки с подхода более пугливых птиц?
1. Существенная прибавка однозначно будет. Сам перешел с 550 на 7dm2. Результат потрясающий.
2. Не практикую.
3. Будет +160mm на длинном конце. Но на 550d не будет автофокуса при надетом экстендере. Нужна другая тушка. Я сам использую 1,4х на связке 7dm2+canon400mm5,6. Автофокус немного медленнее с экстендером. И качество картинки совсем чуть-чуть хуже. Заметно, если пристально вглядываться. Один минус - f8
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
1. Существенная прибавка однозначно будет. Сам перешел с 550 на 7dm2. Результат потрясающий.
Могли бы подсказать ещё, какую тушку лучше выбрать? Пока выбор между 7D (на Авито от 15 тыр) и 70D (от 25 тыр). Вопрос, насколько эта разница в цене того стоит, или ещё какие-то подходящие варианты.
 
Наумкин Андрей, могу лишь посоветовать взять 7dm2 или 90d. Это флагманы кропзеркалок кэнон. Вот они точно подойдут для съёмки птиц. Предлагаемые вами варианты мной не использовались, да и сняты с производства в 14/15 году.  Для меня выбор между 7d и 70d не очевиден. Автофокус у них по крайней мере один и тот же.  
 
А что скажите про Canon EOS 250D ?
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Наумкин Андрей написал:
Цитата
 Сергей Алексеев  написал:
1. Существенная прибавка однозначно будет. Сам перешел с 550 на 7dm2. Результат потрясающий.
Могли бы подсказать ещё, какую тушку лучше выбрать? Пока выбор между 7D (на Авито от 15 тыр) и 70D (от 25 тыр). Вопрос, насколько эта разница в цене того стоит, или ещё какие-то подходящие варианты.
Набрёл на ютьюбе на ролик, где автор рассказывает о 7d и сравнивает его с 70d. Таймкоды есть. Вдруг будет полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=20mV6y-7few
Изменено: Сергей Алексеев - 5 апреля 2021 19:59:33
 
А у меня вопрос: - Насколько сильно портят картинку защитные стёкла? А то я тут с товарищем заспорил.
 
я знаю два типа "защитных" фильтров:
1. Нейтральные фильтры -- я их называю серыми. Они ослабляют свет на  N ступеней. Используют когда слишком много света
2. УФ фильтры. -- подавляют УФ лучи. Мы их не видим, а пленка (матрица) видит.
Они плоские и тонкие, поэтому вносят очень малые искажения. Хорошие фильтры вы не заметите.
Но это только мое мнение. :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Они ослабляют свет на  N ступеней
То-есть, "просто" защитных - не бывает? Меня интересует, - насколько эти дополнительные стёкла могут отражать свет и мылить. Во втором случае, вы вроде, прояснили. И, всё относительно, конечно.
 
Цитата
Андреас написал:
А у меня вопрос: - Насколько сильно портят картинку защитные стёкла? А то я тут с товарищем заспорил.
Оригинальные B+W практически никак не влияют. Kenko Pro 1D могут давать зелёные блики от ярких источников. Безымянные китайские по 100-200-300 рублей из бутылочного стёкла - да всё, что угодно, вплоть до ненулевой оптической силы.
 
Я повторюсь. Фильтры тонкие. Поэтому из физики оказывают минимальное воздействие.
Либо затемняют свет. Но современные просветления обеспечивают 98 процентов.
Поэтому они практически не влияют на качество.
Я нашел ссылку, можете почитать
https://prophotos.ru/lessons/22176-nuzhny-li-zaschitnye-svetofiltry-10-sovetov-po-vyboru-i-ispolzovaniyu-filtra
А также поискать в Гугле ещё. Но по мне все это из серии слухов, типа я вот считаю...
У меня стоит уф фильтр. Просто от грязи. Я считаю, что бленда значительно важнее.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
могу лишь посоветовать взять 7dm2 или 90d.
90d не хвалят, во-первых очень требователен к качеству стекла, только L-ки полностью раскрывают потенциал 32-Мп матрицы, во-вторых, точность фокусировки очень сильно страдает, если снимать через ОВИ, на мелочь в ветках проблематично наводиться, поэтому многие владельцы 90d снимают через LiveView - экранчик на вытянутых руках (для меня это существенный минус), в-третьих, камера часто страдает микросмазами (некоторые на жесткую работу затвора грешат), поэтому рекомендуется снимать со монопода, штатива (я же больше с подхода люблю кадры делать, поэтому тоже минус).
Т.ч. для меня альтернативы для 7d mark ii пока нет.
З.ы. если из засидки снимать, то 90d конечно предпочтительнее, чем 7dm2
Изменено: Strike - 6 апреля 2021 15:07:35
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Я считаю, что бленда значительно важнее.
Естественно.
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Но современные просветления обеспечивают 98 процентов.
У меня стоит уф фильтр.
Вот и товарищ мне тоже самое говорит... У него такой же фильтр стоит. Говорит, что дорогой... - Я посмотрел на него - на нём разводы какие-то розовые. Взял гель для чистки оптики, которым всегда пользуюсь - стал чистить... - мама не горюй! - Как полезла розовая грязь!!! :o  - я что только не делал, - 3 тряпки поменял - только ещё хуже стало(( :( . Короче, слезло нафиг всё просветляющее покрытие, и всё равно остались розовые грязные полосы! А он всё равно не хочет этот фильтр снимать)) - Как же теперь через эту розовую грязь снимать?? :|
Цитата
OreSama написал:
B+W
А это как переводится?
 
Цитата
Strike написал:
во-вторых, точность фокусировки очень сильно страдает, если снимать через ОВИ, на мелочь в ветках проблематично наводиться, поэтому многие владельцы 90d снимают через LiveView - экранчик на вытянутых руках (для меня это существенный минус)
- Значит объектив не отъюстирован. - Он же не может сам через раз промахиваться!?
- На туше тонкой подстройки автофокуса нет, что-ли? Если нет - нафиг она тогда нужна))
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Strike  написал:
во-вторых, точность фокусировки очень сильно страдает, если снимать через ОВИ, на мелочь в ветках проблематично наводиться, поэтому многие владельцы 90d снимают через LiveView - экранчик на вытянутых руках (для меня это существенный минус)
- Значит объектив не отъюстирован. - Он же не может  сам через раз  промахиваться!?
- На туше тонкой подстройки автофокуса нет, что-ли? Если нет - нафиг она тогда нужна))
Через раз и промахивается!
На 90Д подстройка есть, как и на других тушках среднего класса. Дело в том, что автофокус в кеноновской далеко оптики не совершенен от идеала. Даже если вы сегодня идеально настроите тонкую фокусировку, она будет от кадра к кадру гулять туда-сюда, а через неделю вообще может уйти на 5-7 пунктов в сторону.
По поводу вибраций затвора Кенон будет замыкать предпоследнюю позицию перед Фуджи. То-есть, не возможно будет получить абсолютно резкие кадры снимая со жесткого штатива даже через LiveView в диапазоне 1/2 сек. - 1/250 сек. В то время снимая механической выдержкой на Sony, с лёгкой 600 мм. оптикой можно на любой выдержке и получать идеальную в отношении детализации резкость.
Проверено на векторной мире.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 Strike  написал:
во-вторых, точность фокусировки очень сильно страдает, если снимать через ОВИ, на мелочь в ветках проблематично наводиться, поэтому многие владельцы 90d снимают через LiveView - экранчик на вытянутых руках (для меня это существенный минус)
- Значит объектив не отъюстирован. - Он же не может  сам через раз  промахиваться!?
- На туше тонкой подстройки автофокуса нет, что-ли? Если нет - нафиг она тогда нужна))
Через раз и промахивается!
На 90Д подстройка есть, как и на других тушках среднего класса. Дело в том, что автофокус в кеноновской оптики далеко не совершенен от идеала. Даже если вы сегодня идеально настроите тонкую фокусировку, она будет от кадра к кадру гулять туда-сюда, а через неделю вообще может уйти на 5-7 пунктов в сторону.
По поводу вибраций затвора Кенон будет замыкать предпоследнюю позицию перед Фуджи. То-есть, не возможно будет получить абсолютно резкие кадры снимая со жесткого штатива даже через LiveView в диапазоне 1/2 сек. - 1/250 сек. В то время снимая механической выдержкой на Sony, с лёгкой 600 мм. оптикой можно на любой выдержке и получать идеальную в отношении детализации резкость.
Проверено на векторной мире.
 
B+w это торговая марка. Имя собственное.
https://www.amazon.com/77mm-Clear-Haze-Multi-Resistant-Coating/dp/B0000BZLBQ
Например. Цена сильно зависит от диаметра.
B+w можно брать. У меня kenko, тоже не жалуюсь.
Изменено: Алексей (Fronton) - 6 апреля 2021 22:27:47
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
По поводу 98 процентов. Я читал про бинокли.
Там была приведена эта цифра для просветления линз бинокля.
И было сказано, что лучше брать бинокль с просветлением *всех* линз. От этом должно быть сказано в спецификации. Это из-за того, что бинокль содержит несколько линз и каждая будет вносить свою лепту в затемнение. Я помню что у Pentax и Minolta есть такие бинокли. И они экономически более выгодны.
Изменено: Алексей (Fronton) - 6 апреля 2021 22:35:34
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Подскажите пожалуйста, а можно  для зарядного устройства 5D Mark 2, найти провод под авто прикуриватель, или придется покупать спец. зарядное полностью?
 
Да шут его знает... Там входные данные для зарядника по номиналу на нем написаны - при 220 В 27 Вт. Не так уж мало.  Может быть, и не обязательно специальный зарядник (стоит он, как вижу в прайс-листах, мама не горюй), но уж специальный преобразователь тока точно понадобится, хороший.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media