Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Я до 7200 ещё дойду ! Ну а пока , можно и 7100 по пользовать . Всем спасибо , буду покорять новые горизонты .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Я до 7200 ещё дойду ! Ну а пока , можно и 7100 по пользовать . Всем спасибо , буду покорять новые горизонты .  
А насчет объектива, что решил?
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Я до 7200 ещё дойду ! Ну а пока , можно и 7100 по пользовать . Всем спасибо , буду покорять новые горизонты .  
Доходить уже до D7500 и D500 надо...  :)  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Я до 7200 ещё дойду ! Ну а пока , можно и 7100 по пользовать . Всем спасибо , буду покорять новые горизонты .  
Доходить уже до D7500 и D500 надо...    
Ну , D500 может быть ! А 7500 от 7200 , чем таким весомым отличается ? Говорят что просто маркетинг . Но , мне как простому любителю , честно говоря и 7100 пока хватит . Я же и съёмкой птиц , увлёкся то всего пару - тройку лет назад . А аппетит приходит со временем . Живу по возможности и средствам , а это хобби , приятная отдушина в рутине ежедневной ! Так что , дозреем ещё ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Я до 7200 ещё дойду ! Ну а пока , можно и 7100 по пользовать . Всем спасибо , буду покорять новые горизонты .  
А насчет объектива, что решил?
Ой , вот с этим вопросом вообще пока никак не определился ! Для меня лично , хватает к примеру и моего AF-P 70-300 по качеству . Но иногда , катастрофически не хватает этих вот 300 мм ! Вот в эту сторону и смотрю . Смотрел недавно парочку сигма 150-500 ,- швах полный ! Может 150-600 нормальный найду , если повезёт !  
Геленджик.с.Пшада
 
Всем привет ! Товарищи единомышленники , назрел вопрос . Пользуюсь сейчас nikon d3300 и стеклом nikkor af-p 70-300 . Для меня как для любителя , вполне себе набор ! Вот подсобрал немного денег и думаю что лучше взять ,-  nikon d7100 . Ну может d7200 . Или вместо обновления тушки , лучше взять фикс nikkor 300f4 af-s ? Хоть природу снимаю как любитель , но и хорошие снимки душу греют по своему ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Всем привет ! Товарищи единомышленники , назрел вопрос . Пользуюсь сейчас nikon d3300 и стеклом nikkor af-p 70-300 . Для меня как для любителя , вполне себе набор ! Вот подсобрал немного денег и думаю что лучше взять ,-  nikon d7100 . Ну может d7200 . Или вместо обновления тушки , лучше взять фикс nikkor 300f4 af-s ? Хоть природу снимаю как любитель , но и хорошие снимки душу греют по своему ...
Лучше объектив.
Тушку потом прикупишь. Хотя с такими ценами. И чем дальше, тем веселее...
Изменено: Вадим - 27 июля 2021 18:01:22
 
Хм , интересно ! Благодарю ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Всем привет ! Товарищи единомышленники , назрел вопрос . Пользуюсь сейчас nikon d3300 и стеклом nikkor af-p 70-300 . Для меня как для любителя , вполне себе набор ! Вот подсобрал немного денег и думаю что лучше взять ,-  nikon d7100 . Ну может d7200 . Или вместо обновления тушки , лучше взять фикс nikkor 300f4 af-s ? Хоть природу снимаю как любитель , но и хорошие снимки душу греют по своему ...

Лучше фикс... И 7200.... Но сначала фикс... Но стоит учесть, что 7200 уже официально снят с производства, и купить его еще можно, но уже очень не везде... Я вот думаю, прикупить его, да положить на полку, пусть лежит, а то у моего затвор уже за 110 тыщ перешагнул... Новые выпускают только зетки, а на них ну совсем не стоит...
 
Олег , благодарю ! На счёт фикса всё понял . Но вот на счёт 7200 всё думаю ,- если верить тестам по исо , блин ну не так то сильно и отличаются от 7100 ! Ну лучше немного , ну согласен , но что бы вот прям совсем , что то не заметил . WI FI есть , буфер больше , а так , тот же , только в профиль ! В чём глобально он круче 7100 ? А фикс надо брать ...
Геленджик.с.Пшада
 
Кстати , 7200 в большинстве своём за 200 тыщ переваливают с лёгкостью , если без фанатизма как из автомата не стрелять очередями постоянно . А я сам смотрю в сторону экономии не из за жлобства , а из за возможностей . Хотя согласен , живём один раз всего ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Кстати , 7200 в большинстве своём за 200 тыщ переваливают с лёгкостью , если без фанатизма как из автомата не стрелять очередями постоянно . А я сам смотрю в сторону экономии не из за жлобства , а из за возможностей . Хотя согласен , живём один раз всего ...

Не понял, ошибочка кажись с ценой.. Вот с Авито например
Скрытый текст
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Не понял, ошибочка кажись с ценой.. Вот с Авито например
    Скрытый текст         https://www.avito.ru/izhevsk/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_nikon_d7200_215­ ­8038241?slocation=645790  
Имеется ввиду пробег, если брать б/у.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Олег , благодарю ! На счёт фикса всё понял . Но вот на счёт 7200 всё думаю ,- если верить тестам по исо , блин ну не так то сильно и отличаются от 7100 ! Ну лучше немного , ну согласен , но что бы вот прям совсем , что то не заметил . WI FI есть , буфер больше , а так , тот же , только в профиль ! В чём глобально он круче 7100 ? А фикс надо брать ...
Виталик, там матрицы одинаковые абсолютно. Просто в 7200 лучше программное шумоподавление. Ну и буфер, и wi-fi само собой отличные плюшки.
 
Еще говорят на 7200 быстрее автофокус следящий. Насколько это правда не знаю. А проблему буфера я решил быстрой карточкой.  
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Александр  написал:
Не понял, ошибочка кажись с ценой.. Вот с Авито например
    Скрытый текст           https://www.avito.ru/izhevsk/fototehnika/zerkalnyy_fotoapparat_nikon_d7200_215­ ­   ­8038241?slocation=645790  
Имеется ввиду пробег, если брать б/у.
Понятно.
учиться, учиться и учиться
 
Вот только из за шумодава перевес , лично для меня ! Буфер и вайфай не критично . А автофокус лишь по паспорту лучше , да и то в темноте . С тушками разобрались . Хотя есть и запасной вариант ,- 7100 и nikkor 300 f 4 под отвёртку . Ладно , что то буду решать . У 7100-7200 автофокус реально лучше чем у моего 3300 . Вот по этому и смотрю в их сторону . А по качеству картинки мне и отверточная 300 ка понравилась конечно . Вот она тонкая грань , между любителем и перфекционистом !
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Олег , благодарю ! На счёт фикса всё понял . Но вот на счёт 7200 всё думаю ,- если верить тестам по исо , блин ну не так то сильно и отличаются от 7100 ! Ну лучше немного , ну согласен , но что бы вот прям совсем , что то не заметил . WI FI есть , буфер больше , а так , тот же , только в профиль ! В чём глобально он круче 7100 ? А фикс надо брать ...
Виталик, там матрицы одинаковые абсолютно. Просто в 7200 лучше программное шумоподавление. Ну и буфер, и wi-fi само собой отличные плюшки.
Вот только из за шумодава перевес , лично для меня ! Буфер и вайфай не критично . А автофокус лишь по паспорту лучше , да и то в темноте . С тушками разобрались . Хотя есть и запасной вариант ,- 7100 и nikkor 300 f 4 под отвёртку . Ладно , что то буду решать . У 7100-7200 автофокус реально лучше чем у моего 3300 . Вот по этому и смотрю в их сторону . А по качеству картинки мне и отверточная 300 ка понравилась конечно . Вот она тонкая грань , между любителем и перфекционистом !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Олег , благодарю ! На счёт фикса всё понял . Но вот на счёт 7200 всё думаю ,- если верить тестам по исо , блин ну не так то сильно и отличаются от 7100 ! Ну лучше немного , ну согласен , но что бы вот прям совсем , что то не заметил . WI FI есть , буфер больше , а так , тот же , только в профиль ! В чём глобально он круче 7100 ? А фикс надо брать ...
У меня был сначала 7100, сейчас два 7200.... Фокусировка у него лучше, ну и вообще я ни разу не жаловался на смену... Нет у меня к нему нареканий... Исходя из возможностей, конечно.. ))) Ну а фикс... 300/4 который новый, который PF или старый?

Цитата
Виталий Бу написал:
Кстати , 7200 в большинстве своём за 200 тыщ переваливают с лёгкостью , если без фанатизма как из автомата не стрелять очередями постоянно . А я сам смотрю в сторону экономии не из за жлобства , а из за возможностей . Хотя согласен , живём один раз всего ...
Возможно и перевалит... просто, когда он перевалит, у нас зеркальных фотоаппаратов вообще не останется, а тут раз! - и новенький из шкафа достал...))))

Цитата
Вадим написал:
Еще говорят на 7200 быстрее автофокус следящий. Насколько это правда не знаю. А проблему буфера я решил быстрой карточкой.  

   
Береговушки кормили птенцов и носились как ошпаренные...

Цитата
Виталий Бу написал:
Вот только из за шумодава перевес , лично для меня !

ИСО 2000
У него равы тянучие, можно хорошо так извернуться... ))

В Москве на ВДНХ продаются по 40 с небольшим, вчера только смотрел... )))
 
Олег, вопросов нет 7200 так то получше. А скорость автофокуса в большей степени зависит от объектива, нежели от тушки. 300 pf это изумительное стекло. Виталий имеет ввиду 300/4 af-s d if-ed, либо вообще отверточный.  
Изменено: Вадим - 28 июля 2021 17:21:02
 
Цитата
Вадим написал:
Олег, вопросов нет 7200 так то получше. А скорость автофокуса в большей степени зависит от объектива, нежели от тушки. 300 pf это изумительное стекло. Виталий имеет ввиду 300/4 af-s d if-ed, либо вообще отверточный.  

Ну он получше будет с любым стеклом... ))) Я не знаю, насколько критична разница между 7100 и 7200... и стоит ли эта разница разницы между моделями... 7100 я довольно быстро сменил на 7200, вечно сначала жмешься, а потом понимаешь, что зря... )))
Цитата
Вадим написал:
либо вообще отверточный.
вообще не надо... Если есть другая возможность, конечно... )
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media