Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Подумалось, что есть раздел для Canon, так почему бы не быть разделу для Nikon?

Все 4 года использования Canon я смотрю в сторону конкурента Никона:)
Картинка на выходе мне у Никона больше нравится. С Кэноном я познакомился лишь потому, что только появившиеся в начале 2004 года 300D были подешевле D70. Вот и стал я кэнонистом:)

Собственно, есть желание сменить связку Canon 30D + EF 300 IS f/4 USM на что-то равноклассовое у Никона. Но знаний о Никоне - никаких.

Любые мысли приветствуются.
 
У Nikon - свои проблемы. Для меня очень неприятная - отсутствие объективов в ценовом диапазоне от $2000 до $7000. И еще - для наших целей антимуаровый фильтр не нужен (ну, разве что перья крупно снимать) - а он стоит и заметно портит разрешение картинки.
 
Про антимуаровый фильтр не слышал.
Он перед матрицей ставится, на камере?
Или на каждый объектив?

Трехсотка у никона есть - http://www.bhphotovideo.com/c/product/207356-USA/Nikon_1909_Telephoto_AF_S_Nikkor_300mm.html
правда, без VR.

То бишь тушка D200 + AF-S Nikkor 300mm f/4D ED-IF вполне аналогичны Canon 30D + EF 300 IS USM... D200 вроде даже как пофункциональнее будет...
 
Цитата
Собственно, есть желание сменить связку Canon 30D + EF 300 IS f/4 USM на что-то равноклассовое у Никона. Но знаний о Никоне - никаких.
Год назад в течении месяца мой Canon 350D был в ремонте. До ремонта использовал его в т.ч. с Nikkor 300/2.8 и всё было неплохо. Во время ремонта приобрёл Nikon D80. Остался оччччччень недоволен покупкой. Через месяц, после возврата 350D из ремонта, от D80 избавился. По-прежнему Nikkor 300/2.8 использую с кеноном.
 
Цитата
Во время ремонта приобрёл Nikon D80. Остался оччччччень недоволен покупкой. Через месяц, после возврата 350D из ремонта, от D80 избавился.

А чем не понравился D80 по сравнению с 350D?
 
Цитата
А чем не понравился D80 по сравнению с 350D?
Ответу пишу во второй раз. Первый ответ сайт почему-то не захотел публиковать. Вот, видите? Даже сайт не хочет вспоминать комары обладания D80.
Ответ, - ВСЕМ. Каждый из параметров D80 хуже аналогичного 350D. Нет сил описывать заново все кошмары. И это при родном-то 300/2.8 к D80.
Почитайте, начиная с поста от 21.04.2007 00:28 по этой ссылке: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19693-118 и далее до 29.04.2007 22:09 .
 
D80 - совершенно не тот аппарат, по которому нужно с Никоном знакомиться.
Вообще, из более-менее бюджетных варианта кроме D300 нет.
А противомуаровая гадость, кажется, и у Кенона есть.
 
Цитата
Canon 30D + EF 300 IS f/4 USM на что-то равноклассовое у Никона. Но знаний о Никоне - никаких.

Любые мысли приветствуются.

А какой собственно резон менять? Мне кажется, что линза вполне достойная, прикрутите extender 1.4 будет 420 как у многих. Прикрутите 2.0 будет 600 без автофокуса. Если есть деньги - купите 400/4L IS и опять прикрутите 1.4. А так мне кажется пустая трата денег (покупка Nikon). Вот если бы у Вас была линза 300/2.8 от Nikon, как у сироты - то еще можно было бы подумать. Хотя см. его пост. Ну может D200.

Мне кажется, что старичок Canon 30D еще поживет!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
экстендер имеется, я просто его не упомянул.

а резон - ну вот Осипов на Д50 умудряется ТАКУЮ резкость выдать, что мне с 30Д и не снится...
хотя, руки конечно у меня кривые, но не до такой же степени:)

Хотя вот Тяхт жалуется на Д200, что резкость не та...

вот и пойми потом:)
 
Вадим, а вы видели у Сергея полный формат или только на фотору 700х500 пиксел? Попросите его прислать кроп необработанный. Это наверняка Вас успокоит :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ТАКУЮ резкость выдать
ТАКАЯ  резкость зависит от многих факторов: на штативе, много света, очень короткая выдержка, большая глубина резкости, отсутствие front/back фокуса. Я занимаюсь фотографией птичек около года, поэтому у меня 98% не резкие. Я думаю, что для резкости нужно быть очень внимательным к вышеуказанным параметрам.

Еще, у меня более или менее резкие фотки получаются при использовании вспышки. Но это не оперативно. Короче - компромис на компромисе.

Тем приятнее видеть на 100 фоток одну хорошую!

А камера - это вторичное. сирота снимает на 350d!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Вадим, а вы видели у Сергея полный формат или только на фотору 700х500 пиксел? Попросите его прислать кроп необработанный. Это наверняка Вас успокоит :)

да как-то неудобно:)

а вы видели необработанный?

я вобщем подразумевал, что у него на высочайшем уровне постобработка в фотошопе... но неужели до такой степени?

еще у А. Топишко тоже очень четкие фото - и он мне объяснял, что никоновский raw-конвертер родной большую роль играет.
 
Цитата
да как-то неудобно:)

а вы видели необработанный?

я вобщем подразумевал, что у него на высочайшем уровне постобработка в фотошопе... но неужели до такой степени?

еще у А. Топишко тоже очень четкие фото - и он мне объяснял, что никоновский raw-конвертер родной большую роль играет.
Нет, я не видел. Но у меня как-то и вопросов по поводу удивительной резкости не возникает. Снимайте во весь кадр - будет удивительно резко :) Напишите сами и спросите про технику дела http://birds-photo.com/ Сергей откликается на вопросы, насколько я заметил.
Дубна, Московская обл.
 
Одним глазком взглянуть можно
http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1134357/?&author_id=92519&sort=date&page=1&next_photo_id=1134781&prev­_photo_id=1133374
здесь Сергей выложил необработанный фрагмент
 
Цитата
Но у меня как-то и вопросов по поводу удивительной резкости не возникает. Снимайте во весь кадр - будет удивительно резко :)
Это факт. :^) Осипов со своего первого здесь появления (с портретами дубоноса) показал, чего нужно добиваться от техники.
Не у всех, правда, получается, как у него... ;^)
 
Посмотрите фотки сделанные 30d

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1019&message=28708344
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Смотрю, тема мхом поросла уже... :)  А у меня вопрос возник ОЧЕНЬ важный... Никто не знает, а на Nikon D7100 вообще есть фокусировка по центральной точке при афтофокусе...? :o  Крутил камеру и так и этак... И руководство все перечитал от корки до корки... Там, конечно, можно выбрать вручную точку фокусировки через танцы с бубнами... Но это же бред!
Изменено: shahin - 5 июня 2013 10:01:51
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Смотрю, тема мхом поросла уже...    А у меня вопрос возник ОЧЕНЬ важный... Никто не знает, а на Nikon D7100 вообще есть фокусировка по центральной точке при афтофокусе...?    Крутил камеру и так и этак... И руководство все перечитал от корки до корки... Там, конечно, можно выбрать вручную точку фокусировки через танцы с бубнами... Но это же бред!
Блин, методом научного тыка все-таки нашел... :)  Это надо же было так заныкать... :o  И в руководстве ничего про это не сказать... :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
И куда же они ее?
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
И куда же они ее?
Говорят, на всех последних камерах у них одинаково... При нажатии кнопки на переключателе AF - M крутить переднее колесико. Выбор смотреть на маленьком экране или в видоискателе... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media