Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Лазающие тристенды. Кто нибудь использовал?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лазающие тристенды. Кто нибудь использовал?
 
Сложные заводские засидки. Активно используются американскими охотниками, в основном лучниками, помогают подняться на высоту 5 метров.
 
Недорогие появились. Обязательно нужно использовать страховку. В Штатах до десятка человек в год гибнет, упав с такого девайса.
https://www.scorpio58.ru/tristendy/labaz-samolaz-scorpio/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&a...
 
ну да, за лесом ведь никто не следит, любой может прийти, ветки у дерева спилить, чтобы в креслице посидеть...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
ну да, за лесом ведь никто не следит, любой может прийти, ветки у дерева спилить, чтобы в креслице посидеть...
А зачем пилить? Что, в лесу мало деревьев без ветоу в нижней части ствола?
 
ну этот мужик пилит, показывает чем пилит ветки, на видео видно какого диаметра была ветка, на другом видео этот же мужик рассказывает что сырые ветки пилить легче, и он спиливает всё на своем пути от малых до немалых веток.
А для этого устройства забираться мешает любой сучок.

вот здесь другой мужик - ветку просто выломал


здесь на видео, начиная с 4:52 так и говорит - "дерево подготовил", видно сколько веток спилил, а ему высоко даже и не требовалось (на 9мин им еще и при выстреле ветка помешала и всё жалел что пилу внизу оставил)
https://youtu.be/2YTzZpk9HYQ?t=291
Изменено: Weraпухляк)) - 17 октября 2018 23:31:35
 
Ну вот на фото чётко видно, что сломан сухой сучок. В любом случае, применение этой штуковины - гораздо более щадящий вариант для деревьев, чем изготовление классического стационарного балагана, поэтому ваше возмущение и кажется мне несколько странным.
 
Цитата
Dipperman написал:
Что, в лесу мало деревьев без ветоу в нижней части ствола?
Может и не мало, но есть ли смысл влезать на дерево с обзором стремящемся к нулю в молодом лесу (например, посадка с тонкими деревьями) или зрелом лесу с густым подлеском без расчистки поляны перед деревом (опять таки рубка).
Деревья же, растущие в месте с хорошим обзором (читай хорошо освещённые), обычно имеют сучья с самой небольшой высоты, если это конечно же не остатки после тотальной "санитарной" рубки, но это на мой взгляд уже не лес.
 
Цитата
Dipperman написал: Ну вот на фото чётко видно, что сломан сухой сучок. В любом случае, применение этой штуковины - гораздо более щадящий вариант для деревьев, чем изготовление классического стационарного балагана, поэтому ваше возмущение и кажется мне несколько странным.
Всё относительно. Вижу как уродуют многолетние деревья ряди развлечения, не говоря уже о вероятности заражения через спил. Чем старее дерево, чем толще ветка, тем хуже заживает спил. Обломанные ветки ещё хуже.
Но Вы видели худшее обращение с лесом, потому Вам кажется что такой вариант щадящий.

(кстати, у обломанной ветки на фото волокна светлые, а не потемневшие или посеревшие, так что вероятнее что она была живая, а не сухая. Мужик похоже сперва начал ветку пилить снизу, потом плюнул и обломал, оставив кусок коры)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
у обломанной ветки на фото волокна светлые, а не потемневшие или посеревшие, так что вероятнее что она была живая, а не сухая
Похоже вам никогда в жизни не приходилось ломать в лесу сухие сосновые сучья для костра )
Иначе бы точно знали, что древесина у них ещё очень долго остаётся светло-желтой.
 
сухие они и в Африке сухие)) а то что сила позволяет переломать ветку не означает, что она сухая. Бедный лес...
Изменено: Weraпухляк)) - 18 октября 2018 15:23:09
 
Вот в том-то и беда, что наши главные защитники природы эту самую природу видели только на картинках ((
 
кого считаете "главными защитниками" не знаю
Цитата
Dipperman написал: ..эту самую природу видели только на картинках ((
раз нас тут всего двое, то камень в мой огород?? :D ошибаетесь)) и насчет "ломать для костра" тоже
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
кого считаете "главными защитниками" не знаю
Цитата
 Dipperman  написал: ..эту самую природу видели только на картинках ((
раз нас тут всего двое, то камень в мой огород?? :D ошибаетесь)) и насчет "ломать для костра" тоже
Если так, значит вы специально искажаете факты? Иначе я никак не могу объяснить процитированное выше заявление.
 
Видимо, я Вас чем-то обидела. Извините.
 
Ветка была сухой. Другое дело, что живую ветку ждала бы та же судьба.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Видимо, я Вас чем-то обидела. Извините.
Вам не за что извиняться, и я вовсе не имел в виду перехода на личности. Просто факты - вещь упрямая.
 
Dipperman, пусть для Вас это будет фактом, но не заставляйте меня принимать это))
Для меня факт, что дерево для креслица "подготавливают" чуть ли не до гладкости фонарного столба спилкой веток, и мешающие ветки перед обзором тоже убирают. и пилят всё подряд. Мне не нравится, но не заставляю кого-либо испытывать те же чувства.
 
?(
Изменено: Y A - 20 октября 2018 08:49:23
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 doc  написал:
Недорогие появились. Обязательно нужно использовать страховку. В Штатах до десятка человек в год гибнет, упав с такого девайса.
 https://www.scorpio58.ru/tristendy/labaz-samolaz-scorpio/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&a...  
Неужели в стране нет алюминия? Помню, сдавал его в цветмет десятками килограмм.
Идея конструкции хорошая, но про тягость доставки изделия до места не подумали. Ведь нести придётся не только лабаз.  
Многих заставит отказаться от покупки не столько стоимость, сколько вес конструкции.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Dipperman, пусть для Вас это будет фактом, но не заставляйте меня принимать это))
Для меня факт, что дерево для креслица "подготавливают" чуть ли не до гладкости фонарного столба спилкой веток, и мешающие ветки перед обзором тоже убирают. и пилят всё подряд. Мне не нравится, но не заставляю кого-либо испытывать те же чувства.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media