Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Способы и премы фотографии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Способы и премы фотографии
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Александр  написал:
А интересно, сколько было до птиц метров и снимали с укрытия или нет (почему спрашиваю, у вас крупнее планы, а вроде таир 300 вроде всего 300 мм против 600)
- Никакого укрытия не было. Я стоял на берегу Волги и пялился вверх, держа эту дубину с тушкой, "с весом которой, у нас слабые женщины бегают (Сирота)" пока руки не отвалились.
300мм Х 2 (кроп-фактор) = 600мм. 8)  
 Спасибо, значит в добавок еще и без штатива! Нормальный результат.Но 2 кг с фотиком это ужас... Веселенькая засада, там фокусировка в ручную, как я понимаю? Вернее наверное все в ручную.
учиться, учиться и учиться
 
- Ещё и кольцо ржавое стоит на относе и перпендикулярно по оси к объективу. Однако по сравнению с дешёвыми мыльными всякими тамронами и сигмами 70-300 - картинка (не на этих уродских) всегда была прозрачная и объёмная, почти без аберраций.
 
Цитата
Александр написал:
держа эту дубину с тушкой,
Хм,у меня Sigma APO 500mm F4.5 EX DG HSM ,с весом больше трёх кило ,и ничего...вроде не отваливается.))) Снимаю только с рук,со штативом очень не оперативно...
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
 Александр  написал:
держа эту дубину с тушкой,
Хм,у меня  Sigma APO 500mm F4.5 EX DG HSM  ,с весом больше трёх кило ,и ничего...вроде не отваливается.))) Снимаю только с рук,со штативом очень не оперативно...
Да тут еще веселее, но скока вес у тебя самого? Как то видел девушку хрупкую с марком и телевиком лькой фиксом, килограмов на 4,5 общий вес, пыталась белку снять, но путевого снимка не сделала.. все таки для нее было тяжеловато.
Изменено: Александр - 21 апреля 2018 14:19:35
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
 Александр  написал:
держа эту дубину с тушкой,
Хм,у меня  Sigma APO 500mm F4.5 EX DG HSM  ,с весом больше трёх кило ,и ничего...вроде не отваливается.))) Снимаю только с рук,со штативом очень не оперативно...
Ха! - будь тогда бы у меня такая машина, - я бы таскал и радовался!  8)  
 
Подскажите, пожалуйста, как фотографировать со вспышкой,чтобы не было таких вот "блестящих" глаз.
IMGL3705.JPG (223.52 КБ)
 
Использовать внешнюю вспышку, которая была бы расположена не на прямой, соединяющей фотоаппарат и птицу.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Использовать внешнюю вспышку, которая была бы расположена не на прямой, соединяющей фотоаппарат и птицу.
Спасибо!
 
Я тут подумал.., - а как фотографируют сверчков? - они же просто невидимки! Их только слышно! - На голос их, что-ли как-то приманивают?
 
Цитата
Андрэас написал:
Я тут подумал.., - а как фотографируют сверчков? - они же просто невидимки! Их только слышно! - На голос их, что-ли как-то приманивают?
С подхода сложно,если только он не в дебрях.Но близко подойти всё равно не получится.
Я ставил засидку к облюбованному кусту.Вполне реально снять.Птичка периодически вылезает из глубин.Гонит незваных гостей или просто поёт. :)
Кадры, из засидки и с подхода.
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Я тут подумал.., - а как фотографируют сверчков? - они же просто невидимки! Их только слышно! - На голос их, что-ли как-то приманивают?
С подхода сложно,если только он не в дебрях.Но близко подойти всё равно не получится.
Я ставил засидку к облюбованному кусту.Вполне реально снять.Птичка периодически вылезает из глубин.Гонит незваных гостей или просто поёт.
Кадры, из засидки и с подхода.
Это не для меня. Транспорта нет. Слышу их только случайно, и именно в непролазных дебрях, или тростниках. А в тростниках - это вообще жуть даже представить. Не стоять же в непромокаемом комбинезоне по грудь? Тем более его нет. Только с плота, или с лодки. Если устраивать засидку, то к этому нужно относиться очень серьёзно. Тратить время и материальные вложения. Понятно, что без труда не выловишь и рыбку из пруда, - но пока это невозможно. Тем более, когда идёшь с пустыми руками по маршруту. Я их, действительно никогда в жизни не видел. А вот с подманиванием на голос - надо подумать будет как-нибудь. Или надеяться на удачу.
 
Речной знаю точно хорошо на голос выходит.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Речного у нас не слышал. Только соловьиный и обыкновенный. Хотя, по карте ареалов у нас и их быть не должно. Долбаные карты!!!! :evil:  
 
Этого певчего сверчка приманивал на запись его собственной песни, записывал на диктофон самодельным направленным микрофоном и тут же выдавал в эфир. Сверчок активно перелетал, пел, но либо не ближе шести метров, либо прятался в кустах. Кемеровская область, развалины поселка Б.Ортон, 23 июня прошлого года. Задавшись целью можно было бы лучше снять, но время не ждёт.
пс.jpg (169.54 КБ)
пс2.jpg (270.06 КБ)
пс1.jpg (295.19 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Виталий Бу У меня вопрос немного не в тему , но ! Хватит ли оптики 300 мм на кропе ( то есть 450 мм) , для сьемки птиц метров с двадцати размером с лысуху ? Извиняюсь что не в тему !  
Этот вопрос и мне покоя не даёт.
Раньше говорили, что для съёмки птиц нужно минимум 600мм (с учётом кропфактора). Но, сейчас величины кадров становятся всё больше за счёт увеличения количества пикселей. + матрицы становятся малошумными, ISO можно задирать. По-этому (может быть, теоретически) сейчас на 300 мм на современную кропнутую зеркалку с 24 Мп изображение птицы будет лучше, чем на старенькую 10-Мп-ю. с объективом 400 мм.
Кстати, Olympus имеет кроп 2; и на 300 мм будет уже 600.
Сейчас за 40000 можно купить тушу с матрицей просто комического качества - Pentax k-70. Но объективы к нему редки и дороги. Однако он прекрасно хавает и мануальное стекло. Но это неудобно. Однако ни одна кропнутая камера Nikon или Сanon не может с ним тягаться в цене по качеству, как ни по качеству вообще.

Если меня будут закидывать тухлыми, - я послушаю умных людей...
Короче тема вопроса "Удовлетворит ли Виталия крутая 300-ка на крутейшей туше сейчас и потом" ;)    
 
Сейчас, кстати, бегаю с чужой дешёвой мыльной 300-кой и старой шумной тушкой 14 Мп (кроп 1,5). Так вот: - не хватает ни фокусного расстояния, ни качества.
Помню как-то, снимал на 2000мм без штатива и без стаба с руки в подходку - вот это песня была! - Любую птаху, видимую глазом делал почти во весь экран). И смаза не было, потому что ISO задирал. Но, качество, конечно говно было, - стекло мануальное самого низкого качества с говённейшим экстендером) 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
комического качества - Pentax k-70
Это прокол *фацепалм*  :D

Фоточки-то вполне годные.
Изменено: Сергей Л. Волков - 30 января 2019 15:12:41
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
Этот вопрос и мне покоя не даёт.
Раньше говорили, что для съёмки птиц нужно минимум 600мм (с учётом кропфактора). Но, сейчас величины кадров становятся всё больше за счёт увеличения количества пикселей. + матрицы становятся малошумными, ISO можно задирать. По-этому (может быть, теоретически) сейчас на 300 мм на современную кропнутую зеркалку с 24 Мп изображение птицы будет лучше, чем на старенькую 10-Мп-ю. с объективом 400 мм.
Кстати, Olympus имеет кроп  2 ; и на 300 мм будет уже 600.
Сейчас за 40000 можно купить тушу с матрицей просто комического качества - Pentax k-70. Но объективы к нему редки и дороги. Однако он прекрасно хавает и мануальное стекло. Но это неудобно. Однако ни одна кропнутая камера Nikon или Сanon не может с ним тягаться в цене по качеству, как ни по качеству вообще.

Если меня будут закидывать тухлыми, - я послушаю умных людей...
Короче тема вопроса "Удовлетворит ли Виталия крутая 300-ка на крутейшей туше сейчас и потом" ;)    

Тут кому что и где.
Я не готова таскать на себе штатив, да и объектив 600 м весит не 100 г... Поскольку на лавры Шверценеггера не претендую, выбрала для себя 300 м на кропе (плюс временами конвертер на 1.4). Да, иногда маловато. Но порой и 600 мм маловато. Все лучше, чем таскать на себе шестисотку, а потом пытаться снять что-то с рук и видеть, как у тебя объектив в руках пляшет...
 
За малые деньги на будущее мечтаю о  Nikon D3200  с 24 мп . Из доступных объективов sigma 70-300 mm  со стабом ( не macro DG ) . Все естественно б.у. Цифрозеркалки фотают хорошо , но никогда не было . На АлиЭкспресс фотик новый порядка 16 рублей , в Краснодаре бу можно за 7-8 рублей найти . Обьективы в таком же диапазоне бу ,- 7-8 рублей . Но вот засада ! Есть и 400 и 500 mm ,из sigma  бу относительно не дорогие , но они под отвёртку , а с отвёрткой фотик по боля то и стоят . На АлиЭкспресс к комплекту начинающего фотографа можно и samyang  50mm f1.8 за 40 доляров заказать для вечерних пейзажей . Но это все пока только планы . Мой canon sx 410 имеет 1200 mm , но оптики 600 mm всего , остальные 600 это цифра . По кратности это полных 160 х , но оптики более менее всего 80 х , по этому фотаю максимум на 80 иксах . Честно говоря мне этих 80 х (600 mm) хватает с головой , смысла быть зинитчиком я не вижу . Это помогает на дальних дистанциях сделать кадр , а дома пересчитать к примеру птиц в стае , либо вообще понять кто это ,- очень помогает . Но я больше не фотограф , а натуралист любитель . В журналы фото не отправляю , вот и думаю , может плюнуть и купить какую нибудь мыльницу от Никон , к примеру B700 ! Там иксов поболее чем сейчас есть в кэноне у меня . Что бы на острове Суджук камешки рассматривать ,- ну это я немного утрирую конечно ! Да ,- планы это хорошо , но пока смотреть в перед немного мешает кукишь , который мне супруга под нос поднесла . Да и сам понимаю , не время пока ,- квартира съёмная + коммуналка+ патент+ проезд+ сыну на школу . Пока хватает и такого рая , ценю то что есть , и на судьбу не жалуюсь . Все пучком ...
Изменено: Виталий Бу - 1 февраля 2019 01:24:02
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
да и объектив 600 м весит не 100 г
- На полном кадре 600мм... - это да)) 8)  А на крошечном Олимпусе 300 мм, превращающиеся в те же 600 - весили как пушинка! ;)
Цитата
Светлана Голованова написал:
Все лучше, чем таскать на себе шестисотку, а потом пытаться снять что-то с рук и видеть, как у тебя объектив в руках пляшет...
- К стати, тяжёлый, как раз не пляшет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media