Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
В предыдущем посте я упоминал про систему захвата отслеживания движущей точки и система захвата отслеживания по широкой зоне. Если из того ничего не поняли как это работает, советую обратиться к поисковикам.
А как она работает? - нужно поймать птицу в центральный крестик на AF-C со следящим фокусом? Или установить что-то некое другое, и нажать на летящую птицу на сенсорном экране? И фишка именно в том, что среднестатистическая беззеркалка эту летящую птицу лучше схватит и удержит?
Основных два способа захвата изображения...
1. Когда выбираешь "Широкую область фокусировки" камера сама вычисляет контрастный объект или точку (не зависимо от её размера) на однородном фоне и цепляясь за точку, постоянно держит её в фокусе.
Если объектов или точек много, камера сама выбирает самую большую или самую контрастную цель. Такой режим используется для съёмки птиц в полёте на фоне неба или другом расфокусированном фоне.
Также хороша тем что захват и динамическая фокусировка объекта производится по всему полю изображения, не зависимо от того где находится объект, в центре или по углам.
2. "Функция отслеживания точки" работает так...... наводите квадратик в видоискателе на любую часть птицы и поджимаете кнопку спуск наполовину. Начнётся отслеживаете фокуса этой точки не зависимо от перемещения птицы по кадру.
Можно делать кадрировку, не боясь, что фокус перейдёт на другую часть птицы.
Допустим, выбран глаз птицы. Фокусировка непрерывно будет отслеживать глаз  птицы не зависимо от её положения в кадре, позы или разворота.
Камеры серий а6Х00 имеют достаточно широкий выбор регулировок автофокуса под себя и условиям съёмки.  

Пример работы автофокуса по отслеживанию точки. Учитывая то, что мой пёс бегает исключительно галопом, камера держит фокус по заранее выбранной точке - голове или глазам животного.
DSC03118_1-00.jpg (361.05 КБ)
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Блин, задолбали.
Озвучте пожалуйста беззеркалку с приемлемым временем реакции в видеоискателе и 320 2.8 с ценой.
Как говорили в фильме "Кин дза зда" - если хорошая вещь - возьмем.
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с.
Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
Только камеру надо выбирать не по видоискателю, а по наличию умных режимов автофокуса.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Алексей (Fronton)  написал:
Блин, задолбали.
Озвучте пожалуйста беззеркалку с приемлемым временем реакции в видеоискателе и 320 2.8 с ценой.
Как говорили в фильме "Кин дза зда" - если хорошая вещь - возьмем.
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с.
Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
Только камеру надо выбирать не по видоискателю, а по наличию умных режимов автофокуса.

Прикольно... Хоть писал не я, но причем тут режимы видео? Ладно, пошел лучше короновирусом по дышу.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Y A  написал:
Цитата
 Алексей (Fronton)  написал:
Блин, задолбали.
Озвучте пожалуйста беззеркалку с приемлемым временем реакции в видеоискателе и 320 2.8 с ценой.
Как говорили в фильме "Кин дза зда" - если хорошая вещь - возьмем.
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с.
Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
Только камеру надо выбирать не по видоискателю, а по наличию умных режимов автофокуса.
Прикольно... Хоть писал не я, но причем тут режимы видео? Ладно, пошел лучше короновирусом по дыЭ
Эти частоты относятся и к видоискателю в режиме "фото".
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Y A  написал:
В предыдущем посте я упоминал про систему захвата отслеживания движущей точки и система захвата отслеживания по широкой зоне. Если из того ничего не поняли как это работает, советую обратиться к поисковикам.
А как она работает? - нужно поймать птицу в центральный крестик на AF-C со следящим фокусом? Или установить что-то некое другое, и нажать на летящую птицу на сенсорном экране? И фишка именно в том, что среднестатистическая беззеркалка эту летящую птицу лучше схватит и удержит?
Основных два способа захвата изображения...
1. Когда выбираешь "Широкую область фокусировки" камера сама вычисляет контрастный объект или точку (не зависимо от её размера) на однородном фоне и цепляясь за точку, постоянно держит её в фокусе.
Если объектов или точек много, камера сама выбирает самую большую или самую контрастную цель. Такой режим используется для съёмки птиц в полёте на фоне неба или другом расфокусированном фоне.
Также хороша тем что захват и динамическая фокусировка объекта производится по всему полю изображения, не зависимо от того где находится объект, в центре или по углам.
2. "Функция отслеживания точки" работает так...... наводите квадратик в видоискателе на любую часть птицы и поджимаете кнопку спуск наполовину. Начнётся отслеживаете фокуса этой точки не зависимо от перемещения птицы по кадру.
Можно делать кадрировку, не боясь, что фокус перейдёт на другую часть птицы.
Допустим, выбран глаз птицы. Фокусировка непрерывно будет отслеживать глаз  птицы не зависимо от её положения в кадре, позы или разворота.
Камеры серий а6Х00 имеют достаточно широкий выбор регулировок автофокуса под себя и условиям съёмки.  

Пример работы автофокуса по отслеживанию точки. Учитывая то, что мой пёс бегает исключительно галопом, камера держит фокус по заранее выбранной точке - голове или глазам животного.
Что-нибудь мешает сделать все это и в зеркалке...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Основных два способа захвата изображения...
А зеркалках, даже дорогих, - этих способов ни у одной нет?
Цитата
Y A написал:
Пример работы автофокуса по отслеживанию точки. Учитывая то, что мой пёс бегает исключительно галопом, камера держит фокус по заранее выбранной точке - голове или глазам животного.

Прикрепленные файлы
DSC03118_1-00.jpg  (361.05 КБ)
- Однако на морде чёткости то и нет! То-ли в ГРИПП не попал, то-ли смаз из-за недостаточно короткой выдержки.
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата
 shahin  написал:
Если бы беззеркалки так превосходили зеркалки - уже давно все перешли бы на них. Вы это наблюдаете...? Я - нет.
Перешли и переходят многие.
Огласите список, пожалуйста!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с. Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
А как это сказывается на качестве фотографирования птиц?  :o  :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с. Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
А как это сказывается на качестве фотографирования птиц?      
На качестве фотографий не сказывается. Возможно, на малой частоте снижается удобство съёмки динамики, но меня устраивает этот режим.
Режим 120/100 несколько больше потребляет энергии батарей, поэтому я не стремлюсь на него переходить.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Y A  написал:
В предыдущем посте я упоминал про систему захвата отслеживания движущей точки и система захвата отслеживания по широкой зоне. Если из того ничего не поняли как это работает, советую обратиться к поисковикам.
А как она работает? - нужно поймать птицу в центральный крестик на AF-C со следящим фокусом? Или установить что-то некое другое, и нажать на летящую птицу на сенсорном экране? И фишка именно в том, что среднестатистическая беззеркалка эту летящую птицу лучше схватит и удержит?
Основных два способа захвата изображения...
1. Когда выбираешь "Широкую область фокусировки" камера сама вычисляет контрастный объект или точку (не зависимо от её размера) на однородном фоне и цепляясь за точку, постоянно держит её в фокусе.
Если объектов или точек много, камера сама выбирает самую большую или самую контрастную цель. Такой режим используется для съёмки птиц в полёте на фоне неба или другом расфокусированном фоне.
Также хороша тем что захват и динамическая фокусировка объекта производится по всему полю изображения, не зависимо от того где находится объект, в центре или по углам.
2. "Функция отслеживания точки" работает так...... наводите квадратик в видоискателе на любую часть птицы и поджимаете кнопку спуск наполовину. Начнётся отслеживаете фокуса этой точки не зависимо от перемещения птицы по кадру.
Можно делать кадрировку, не боясь, что фокус перейдёт на другую часть птицы.
Допустим, выбран глаз птицы. Фокусировка непрерывно будет отслеживать глаз  птицы не зависимо от её положения в кадре, позы или разворота.
Камеры серий а6Х00 имеют достаточно широкий выбор регулировок автофокуса под себя и условиям съёмки.  

Пример работы автофокуса по отслеживанию точки. Учитывая то, что мой пёс бегает исключительно галопом, камера держит фокус по заранее выбранной точке - голове или глазам животного.
Ну если ваша камера сможет лучше снять такого вот стрижа, можно порассуждать...

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я вот тут сейчас сижу на пятой точке и подбираю объективы для прокатной D5100... - И прихожу к выводу, что мне, либо нужно её менять (потому что AF-S-объективы мерзки по качеству, недостаточному ФР, или безумно дороги, либо - брать неавтофокусный мануал и заказывать/клеить/программировать чип Лушникова (какой геморр!), чтобы появился экспозамер, или - покупать любой из немногих, качественный манул, переходник и Panasonic G5. Кстати, цены на Olympus M.Zuiko Digital 75-300 mm f/ 4.8-6.7 II и Lumix G Vario 100-300 mm f/ 4.0-5.6 - 19-22тр. А Leica DG Vario-Elmar 100-400 mm f/ 4-6.3 - 100.00тр новый стоит. - Неадекватная цена светосиле. Первые два очень неплохо рисуют, веся 500-600 гр и делая 600мм. Если величина матрицы 4/3 влияет на динамический диапазон - другое дело.
 
Цитата
shahin написал:
Ну если ваша камера сможет лучше снять такого вот стрижа, можно порассуждать...
Сможет, учитывая что камеру приобрёл недавно, а стрижи и ласточки к нам ещё не прилетали.
По поводу снимка стрижа... он не сильно детализирован. Вырисованы только контрастные контуры и совсем не видно структуры пера. Сильный резайс и агрессивный шумодав проделали свою грязную работу.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Y A  написал:
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с. Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
А как это сказывается на качестве фотографирования птиц?      
На качестве фотографий не сказывается. Возможно, на малой частоте снижается удобство съёмки динамики, но меня устраивает этот режим.
Режим 120/100 несколько больше потребляет энергии батарей, поэтому я не стремлюсь на него переходить.
- С этим ясно ;)))
- А для бёрдвотчинга - какие видоискатели лучше - на Sony a6400, или у Nikon D7200?
 
Цитата
Y A написал:
Сильный резайс
- Ресайз  - это издержки форума, а не косяки качества.
- А если вы имели ввиду кадрирование - то надо сравнивать почерки матриц конкретных тушек, и конкретные стёкла, замеряя по стационарным пёрушкам. ;)   - не так что-ли? :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
Сильный резайс
- Ресайз  - это издержки форума, а не косяки качества.
- А если вы имели ввиду кадрирование - то надо сравнивать почерки матриц конкретных тушек, и конкретные стёкла, замеряя по стационарным пёрушкам.    - не так что-ли?  
Ну, пусть загрузит оригинал и часть и посмотрим.
 
Цитата
shahin написал:
Ну если ваша камера сможет лучше снять такого вот стрижа, можно порассуждать...
А так снимает БЗК. (снимок не мой разумеется)
2476327.jpg (99.49 КБ)
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 shahin  написал:
Ну если ваша камера сможет лучше снять такого вот стрижа, можно порассуждать...
Сможет, учитывая что камеру приобрёл недавно, а стрижи и ласточки к нам ещё не прилетали.
По поводу снимка стрижа... он не сильно детализирован. Вырисованы только контрастные контуры и совсем не видно структуры пера. Сильный резайс и агрессивный шумодав проделали свою грязную работу.
Ну мы не торопимся, подождем...  :)
Что касается детализации и прочих нюансов моего снимка, то там были свои причины... Сейчас речь о способности фокусироваться вообще-то. Кстати, моя связка не самая шустрая среди зеркалок в этом плане...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 shahin  написал:
Ну если ваша камера сможет лучше снять такого вот стрижа, можно порассуждать...
А так снимает БЗК. (снимок не мой разумеется)
Ну и чем она превосходит множество снимков с зеркалок такого же плана...? Кроме того, что зеркалкой гораздо проще поймать в кадр птицу... Вы же писали об очевидных преимуществах... Где они...?  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Y A  написал:
Мой аппарат Sony а6400 имеет две частоты видоискателя: Режим NTSC: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с, режим PAL: STD 50 кадров/с / HI 100 кадров/с. Меня пока устраивает частота 60/50 кадров/сек. Я даже не пробовал переключаться на бОльшую частоту.
А как это сказывается на качестве фотографирования птиц?      
На качестве фотографий не сказывается. Возможно, на малой частоте снижается удобство съёмки динамики, но меня устраивает этот режим.
Режим 120/100 несколько больше потребляет энергии батарей, поэтому я не стремлюсь на него переходить.
- С этим ясно ))
- А для бёрдвотчинга - какие видоискатели лучше - на Sony a6400, или у Nikon D7200?
Для бёрдвотчинга нужна камера, а не видоискатель. Оптический ВИ лучше, но не во всех ситуациях. Переставить видоискатели с камеры на камеру не получится.
Мой ответ: Sony a6400 или Sony a6300,  Sony a6500
 
Цитата
shahin написал:
Ну и чем она превосходит множество снимков с зеркалок такого же плана...?
На снимке ласточки видно перо и множество других подробностей.
Откройте фото в новом окне на нажмите + фото откроется в полном размере.
Со смартфона посмотреть в полном размере не всегда возможно.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media